крепление оптики на 651 LR. киньте совет

ober

совершенно случайно собрал себе винтовку на базе 651. на больничном-с, знаете ли, заняцо нечем, а тут начал с пассатижами играть и собрал себе из мусора винтовку.

и пропало у меня вдохновение.

и как на это все поставить оптику мыслей нет ваще. тока белый шум в голове.

какие есть работающие варианты?

ZZton

я,на пластиковую емкость для подачи шариков над стволом,на два винта впотай алюминиевую пластинку(напильником сточена под ЛХ)

de4t

на крепление под штатный целик налезал моноблок вивер с выносом.

Кайнын

а LR - это что такое?

de4t

Лонг рифл наверн

Kvadrat

Лонг рифл наверн
Лайт Рифл 😊

ober

Leaky Rubbish

Ptr

Лонг рифл наверн
Лонг-рейндж. Дачный лонг-рейндж.
Хотя какая сейчас дача?

AAK.177

Если пропилить пазы на рамке до конца, то они приблизительно соответствуют виверу (20х18 мм). Ставить прицел на пластиковый магазин не рекомендую - все болтается. Я вставлял в канал магазина стальной стержень и прикручивал ласту к нему - все равно не было нужной жесткости.

ober

AAK.177
пазы на рамке
это где целик?

AAK.177

Да, если снять прицел, то под ним будут полозья, но они разные слева и справа и профрезерованы не до конца.

Djelett

я вот как сделал: ствол заливается клеем, пластиковый магазин приклеивается сверху, сверлится отверстие в нём ниже канавки для шариков, и в передней части кожуха ствола тоже(потом оно подтачивается круглым надфилем для более точной подгонки прицела), и всё затягивается на болты (выступы под ласту на креплении оп спилены).

AAK.177

Ну, для пистолета, похоже, другого выхода нет. Для винтовки предпочтительнее крепление на рамку как на единственно монолитную и жесткую деталь...

Djelett

но тогда он слишком близко к глазу будет. я тоже так хотел сделать, а пришлось так. к тому же магазин, кожух, и ствол будет одной деталью, что удобней при разборке-сборке и не даёт стволу вылазить вперёд при выстреле(особенно у пластмассовых кожухов такая проблема актуальна).