МР 512 Утяжелитель в направляющей

ksv_2000

Сразу говорю я не супер опытен в оружейничестве.
Но, если я ставлю гамовскую пружину и делаю направляющую телескопическую из дюральки или латуни, яж утяжелитель в кончике направляющей делаю, правельно я понимаю.
Просто в доработках пишут расверлить задник, вставить пружину, сделать направляющую и сделать утяжелитель(и рисунки придлагают направляющей отдельно и утяжелителя) http://mp512.h1.ru/schemes/mass.shtml http://mp512.narod.ru/remont4.htm

, но одновременно утяжелитель и направляющую не вставить это должона быить единая часть :о) или я что то не понимаю...
Да и веса Латунной направляющей наверно и так хватит.

YuraS

Не надо путать божий дар с яичницей. Бывает телескопическая пара утяжелитель-направляющая. Направляющая закреплена в колодке спускового межанизма и не дает прудине гнуться. Утяжелитель зафиксирован в поршне и входит внутрь направляющей, дополнительно центруя поршень.
А можно их выполнить 2 деталями, которые не соприкасаются. Естественно, во взведенном состоянии тоже. Такая компоновка позволяет увеличить вес утяжелителя и не зависеть от трения пары деталей.
Каждая компоновка имеет право на жизнь и своих приверженцев.

Древний

Я заказал у токаря и то и другое, с неделю назад! Сначала попробую направляющие, т.к. направляющая сама весит почти 70 грамм, т.е. она может сработать и за утяжелитель! Или я ошибаюсь?

ksv_2000

Из какого метала заказал и внутренняя направляющая у тебя с дыркой , типа чтоб воздух проходил?

YuraS

Давайте определимся с терминологией. Направляющая закреплена в колодке СМ, и на динамику движения поршя оказывает ничтожное влияние. Утяжелитедь прижат к поршню пружиной (вкручен в него) и добавляет поршню массу. Одной цельной деталью такое быть не может, потому что в невзведенном виде длины не хватит предотвратить изгиб пружины в районе колодки СМ. А сделать ее длинее 125 мм нельзя - винтовку не взведешь, упрется.