Вот, изобрел объемный магазин для шариков

qwwerty

Если уже было - не пинайте. Я все больше по гладкостволу, сюда редко захожу.
Итак, задумался над приобретнением 3-го Юнкераю Размышляю над доработкой магаза. И пришло в голову: А чем этот тип магаза отличается, скажем от песочных часов. Помните, широкий резервуар, а в конце- сужение, диаметром в песчинку. Догадываетесь?
Итак, цилиндрик, диаметром в 1 шарик, меняем на другой, диаметром шарика в 4-6-и .т.д. Сверху этого цилиндра - усеченный конус, переходящий по диаметру в размер шара, как обычно и подходящий к клапану. Снизу- крышка, пружина и толкатель, диаметром в широкий цилиндр. Принцип песочных часов, но вверх ногами. Конечно, в конце загрузки в конусе останется шаров 5-10, ну и пусть, при общем объеме обоймы шаров в 100, жпадничать не будем.
Итак, идея такая, если, что - я гуманитарий, а не инженер. и получится - плиз мне бесплатный экземпляр!

MagnuM

А смысл на юнкере делать магазин больше 30? Лично для меня он представляет ценность как стреляющий ММГ а не как пневма, а поскольку в АК рожок на 30 патронов, то и больше не надо. Но это моё ИМХО. Минусы этой конструкции вижу такие:
1.В связи с тем, то в обойме постоянно будут оставаться какое-то количество шариков при наклоне ствола в низ они будут просто высыпаться, что не есть приятно.
2.Эта система врядли будет надёжна, наверняка часто будут клины, т к шарики это не песок.
3.Не возможно сделать герметизацию (хотя может и не стоит заморачиваться.

triad

В песочных часах диаметр отверстия не равен диаметру песчинки. Если был бы равен - обязательно был бы клин. Шарики будут проходить, если Ф отверстия будет гораздо больше (что в конструкции магазина исключено).
Ессно всё ИМХО. 😛

gnom

Был у меня в детстве китайский пистолетик, у которого пульки засыпались в муляж ОП и под действием силы тяжести подавались. Клинов не было, но как там было не посмотрел.

qwwerty

triad

Как вы наверное заметили, песочные часы я привел чисто как показательный пример. Тем более, что песчинки далеко не шарообразной формы, в отличие от пули. В обойме диаметр отверстия также больше диаметра пули, пуля же проходит не внатяг.
Так, что в моем варианте должно работать.

MagnuM

Ну во-первых, трубчатые магазины не только на Юнкере стоят.
А во-вторых, это может быть полезно для желающих переделать Юнкер на стрельбу очередями, обсуждались здесь такие темы.

Касательно высыпания остатка - могут теоретически быть, но для этого ружье надо будет сначала перевернуть магазином вверх, а потом стволом вниз. И видимо высыпаться при этом будут по-одному.
А для избавления от вероятных клинов надо будет подобрать соответствующим образом наклон конусообразного сужения, но здесь я не силен, гуманитарий, что возьмешь

qwwerty

Да, и вдогонку:

gnom

Именно по такому принципу построен пейнтбольный маркер. Сверху широкая емкость и шары через воронку попадают в казенник.
Кстати, там ничего не клинит, несмотря на то, что шары относительно мягкие.

SubAndy

Для того что б не клинило можно сделать "хитрую воронку" - в которой ось "конуса" и ось выходного цилиндра смещены друг относительно друга, так делают для сыпучих веществ, что б "свод" не образовывался, и всякие - крупы-сахара через такую воронку сыплются без внешней помощи, и потряхиваний, как правило))) Сам от такой воронки тащусь))

LVital

Пейнтбольный маркер. Все уже украдено до нас.

qwwerty

LVital

про маркер я уже упоминал. В моей конструкции магаз снизу а не сверху

ibkj

Страйбольный бункер. Часовая пружина и подаватель в виде звездочки. Гораздо интереснее сделано в имитационных пентбольных маркерах. Там сдандартная для огнестрела подача из магазина, просто применяется гильза, штампованная из бюджетного материала. В харде в такой схеме можно пользовать пули и нарезные стволы со всеми их плюсами, в том числе и в автоматичеком режиме огня. http://rap4.com/paintball/real_action_marker.html

Kitdze

При экспоненциальной форме сужения вероятность клина очень небольшая.

Ignat

Есть мнение, что "конусный" магазин будет хорошо работать на блоу-бэк вариантах. Т.е. когда затвор бегает. Причина - регулярные, при каждом выстреле сотрясения, позволяющие снизить вероятность клина.
Хотя разумеется, более отработанные конструкции типа страйковых ИМХО надёжнее 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Kitdze

"со встроенным сотрясателем" 😊
Копирайт не мой.