Накидайте ссылок на иж-61 полуавтомат, а?

PROPRO

Реализация, схемы, фото, ссылки, и т.д.

lomaster

а в поиск? слабо,иди зотя бы внимтельно читать

PROPRO

а в поиск?
Выдает только Куентовский магазин, и всякие смутные рассуждения 2003-2005 годов...

------------------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

ЛЕНЭНЕРГО

Залезай к Куэнтэ в профайл и по картинкам выйдешь. Только ничего интересного. Часть воздуха из накопительной отбрасывает ударник. ИЖ-61 с родным магазином со всеми прелестями его...

PROPRO

по картинкам выйдешь
Да нифига 😞 Там "киллер" - это вроде совсем не то 😞

------------------

ЛЕНЭНЕРГО

picture uploading14846

ЛЕНЭНЕРГО

Это было раньше "Киллера" И в магазине тоже есть. Не так давно всплывало опять. Выпускается. У меня описание скачано в ворде, не вставляется.

Gaydamak

Район Урал-Сибирь. На каком-то местном форуме встречал автора. Было обсуждение.

PROPRO

И в магазине тоже есть. Не так давно всплывало опять. Выпускается.
Да знаю я 😞 , мне надо:
Реализация, схемы, фото, ссылки, и т.д.

------------------

ЛЕНЭНЕРГО

PROPRO

ПОДИ ТУДА - НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО - НЕ ЗНАЮ ЧТО.

Причём САМ! 😀

PROPRO

Причём САМ!

------------------

ЛЕНЭНЕРГО

Да не плачь, внучек! Эта игрушка тебе не нужна. Неинтересная она. Хорошей и качественной ещё не придумали.

PROPRO

Да не плачь, внучек!
Скорее сынка 😊
Эта игрушка тебе не нужна.
Я знаю что мне "огнепыхающая" нужна, но вот почему то ее в магазине просто так не продают 😞 Придумали какие-то "экзамены" для ее получения 😞
Надоело, все учи и учи, всю жисть... Сколько можно! Доколе!?!?!?
Неинтересная она.
Ну и что тогда с ней делать?

Продавать смысла не вижу, вторая такая же есть не пиленная "для души туши".
Хорошей и качественной ещё не придумали.
Вот эта вроде ниче,

"юзеры" всего мира ЗА 😊
------------------

Leftenent

PROPRO
еализация, схемы, фото, ссылки, и т.д.

http://guns.allzip.org/topic/25/754583.html
Практически "первоисточник"
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2850.0

PROPRO

Практически "первоисточник"
Так, ну хоть "автор" теперь известен стал: http://forum.guns.ru/forummisc...sername=DimasYu
Спасибо 😛

------------------

Leftenent

Сам интересуюсь этим девайсом

timoco

А я поддержу КОСМИЧа... У меня тоже ижшшсятпервый ждёт лучшего...

ЛЕНЭНЕРГО

Он тебе всё равно не нужен. Просто поверь. Да ещё за такие бабки. Как нищеброд нищеброду говорю. 😀

ЛЕНЭНЕРГО

Он тебе всё равно не нужен. Просто поверь. Да ещё за такие бабки. Как нищеброд нищеброду говорю. 😀 вот один пост из темы, который был удалён:

1) необходим предохранитель -винтовка после выстрела постоянно заряжена . так нужен он или нет?

2) для того что бы иметь автомат -необходим отсекатель одиночного выстрела
зачем ? а как стрелять то будешь ? из 5 зарядного магазинчика ск отсекая и ловя момент выстрела ? о какой точности тогда идет речь? за один раз ты выплюнешь 2-3 пульки .т.е. магазин на 2 выстрела -смысл автомата.
сделать такой отсекатель оказалось дорого.

3)волшебное слово -моторесурс!!!а он очень актуален в пластике. после 1000 выстрелов в режиме автомата -если он еще отстреляет их -винтовку можно выбросить.
даже в металле мне пришлось ставить капролоновые вставки в досылатель .

но самое главное: малый обьем магазина и отсекатель одного выстрела.
кто служил в армии -знает. стреляя из автомата в режиме очереди(понятнее что бы было -очередь все знают ) можно отсекать 2 выстрела .это плавно нажимая на ск -быстро про себя считаем :раз-два и отпустили ск .очередь в 2-3 патрона обеспечена.
но если стрелять одиночными выстрелами в режиме очередью .то приходится дергать ск и даже на 300 м ты в ростовую мишень не попадешь.потому и есть перевод на одиночный выстрел-для прицельной стрельбы!!!!!!!

и вот если иметь винтовку которая автоматически! стреляет одиночными.ну или это автомат с емкостью магазина на 20 патронов..
взвод осуществляется отработанными т.е. ненужными газами. имеет предохранитель -то она и будет называться винтовкой -автоматом и по моим подсчетам как раз и стоит в районе 16 т.
и можно смало сказать -вот она отечественная винтовка автомат-аплодируем господа ее создателю!!!!!!!!!
сейчас же я вижу изделие -на халявубабловысасывающие из лузеров .с минимальными затратами.
но больше всего смущает это -берется полезный воздух !вот тебе и 20 куб на дж.
что додуматься доработать чуть модер и брать оттуда воздух вера не позволяет?
а угадаю ка -затраты возрастают и не будет тогда автомата нахаляву бабловысасывающего.

timoco

У-у-у, как много полезного Вы написали. И самое главное, я с Вами полностью согласен. Но, всё таки, есть НО... Мне (ИМХО) не интересен автомат. Действительно, очередь с высокой скорострельностью и магазином всего в пять пулек как то не клеится... Мне интересна полуавтоматическая, считай самозарядная, винтовка... При таком режиме автоматики магазина в пять пулек вполне достаточно. А схемка, всё таки, очень интересна... К тому же, реализовать многие технические вопросы (но, ессно, не все) мне позволяет моя инструментальная база (уже, слава Богу)... А вот купить мне моя финансовая база, ну никак, не позволяет...

ЛЕНЭНЕРГО

Это не я написал, а майор с цифрами. Я процитировал, тк согласен. Упрощённая конструкция с множеством врождённых недостатков и неадекватной ценой. Остальное там сказано.

timoco

Ну, возможно там всё и верно написано, но всё таки, сделать с 61-го полуавтомат очень хочется...
Единственное, что мне, при этом, приходит в голову, чтоб это было и не сложно технически, и не дорого, так это схема аналогичная Дрозду. то есть электроударник... Возможно ли???

ЛЕНЭНЕРГО

timoco
. Возможно ли???
Конечно! Пятизарядный электропневмопулемёт-мечта каждого юного снайпера-хардболиста! 😀 Купи "Дрозд" бункерный, дудку ему длинную, баллон литровый с мамбой и не мучайся!

timoco

Уважаю юмор... Но бункерный Дрозд уже есть... И мне не нужен пулемёт. И автомат мне тоже не нужен. И, ну не снайпер, и уж, тем более, не хардболист я... Я просто хочу винтовку самозарядную... Чтоб не очередями шмалять (для этого, действительно, есть Дрозд), а прицелился-выстрелил-прицелился... Без этих перевзводов после каждого выстрела, потом опять "усаживаться" в позу и заново выцеливаться...

ЛЕНЭНЕРГО

Хорошее дешёвым не бывает

timoco

А такой же кит но для ИЖа??? Ну понятно, что Матадор - клёвая штучка, но и стоит он несравнимо с ИЖиком... За деньгу for Semi-auto EDgun Matador можно несколько Semi-auto IJ-SixtyOne прикупить... А свой шсятпервый выкинуть... Но речь то не о крутой хорошей винтовке Hi-End класса, а о простой модернизации ИЖа-61-го для стрельбы в полуавтоматическом режиме... Ну не надо мне попадать белке в глаз со ста метров... Обычная незатейливая дворовая/дачная стрельба по маленьким предметам (крышки, сигаретные пачки, спич.коробки, мишеньки)... Ну дёргать этот дрын просто "не айс" уже... Надо немножко сделать лучше...
Что то ТС пропал...

ZZton

timoco
Ну не надо мне попадать белке в глаз со ста метров... Обычная незатейливая дворовая/дачная стрельба по маленьким предметам (крышки, сигаретные пачки, спич.коробки, мишеньки)...
дело в том,что на "полуавтомате" будет повышенный расход воздуха,из за того что часть воздуха отводится на перезарядку,так что незатейливо не постреляешь,пару магазинов и идти забиваться ВВД..

DeeM0N

ZZton
дело в том,что на "полуавтомате" будет повышенный расход воздуха,из за того что часть воздуха отводится на перезарядку,так что незатейливо не постреляешь,пару магазинов и идти забиваться ВВД..

да ну?!

ЛЕНЭНЕРГО

Декларируемый расход 20 см3\дж, т.е. двойной-тройной. Причём, расходуется он на перезаряд, не проходя через модератор. Интересно было бы звук выхлопа услышать...перед лицом...(конкурирующие фирмы не представляю, Эдгана у меня нет)

PROPRO

Хорошее дешёвым не бывает
Это вообще фантастический фильм 😀
Декларируемый расход 20 см3\дж, т.е. двойной-тройной.
Ну и фиг с ним, мы спортсмЭны, накачаем 😊

------------------

Leftenent

Какая познавательная тема! О конструкции самого устройства ни слова 😊
А почему не принимается во внимание такой аргумент: "Просто хочу" 😊

timoco

О конструкции самого устройства ни слова
Таки да... Уже на две страницы написано, но пока безрезультатно...

ЛЕНЭНЕРГО

Вот изначальная тема. В ней то же самое. Всё покрыто мраком. http://guns.allzip.org/topic/30/726930.html Восторжённых отзывов нет.

PROPRO

О конструкции самого устройства ни слова
😞

------------------

Leftenent

ЛЕНЭНЕРГО
Восторжённых отзывов нет.
Как это нет? 😊:
"ау++ет бл++ть ни++я себе!!! Автор проздравляю!
Вопрос такое возможна ли установка 20-40 зарядного магазина и большей колбы?
Если да то как раз собрался ижа рср я покупать!" - Синяя Борода

"кипятком уже писают " - kuente

ЛЕНЭНЕРГО

Leftenent
"кипятком уже писают " - kuente
Это, понятное дело, от предвкушения чуда. А вот восторги счастливых обладателей где, которых за два года немало должно быть уже? Вон по Крюгерке и тут, и на оргах целые энциклопедии уже по обмену опытом и выплёскиванию восторгов... По кайнынке нормальные темы. Там просто особо писАть нечего. Собрал-работает без проблем. Все возможные варианты обсосаны, всё просто и ясно. А тут сплошной туман и конспирация.

Leftenent

ЛЕНЭНЕРГО
А тут сплошной туман и конспирация.
Так это же коммерческий проект! Вон формулу Кока-Колы то же никто не выдаёт 😊

timoco

2 PROPRO: Значит остаётся кумекать самостоятельно... Когда мысли дойдут...

ЛЕНЭНЕРГО

timoco
Значит остаётся кумекать самостоятельно... Когда мысли дойдут...
Элементарно там всё. Перезаряд ударника происходит за счёт воздуха, выходящего во время открытия клапана через зазор в посадочном отверстии штока клапана. Диаметры эти секретны. Без разобщителя-короткая очередь(если не заклинит магазин). Секретный разобщитель из одной детали в стандартном СМ обеспечивает одиночные. Если сравнивать с огнестрелом-это по уровню самодельный "Борз" чеченских боевиков, даже не ППШ.

PROPRO

Понятно что:
1. Пружина на досылателе стоит наоборот, т.е. на его "закрывание".
2. Сам досылатель "привязан", т.е. крепится снаружи(жестко?) к ударнику, через отверстие стандартного рычага взвода.
3. В СМ необходим разобщитель, что бы после нажатия спуска(и даже его дальнейшего удержания) зацеп ударника(бывшего поршня) возвращался в исходное положение, т.е. фиксировал его(ударник) после выстрела на взводе. Без него будет шмалять очередями 😀

Главное осталось узнать как правильно реализовать это:

Перезаряд ударника происходит за счёт воздуха, выходящего во время открытия клапана через зазор в посадочном отверстии штока клапана. Диаметры эти секретны.
😞 😞 😞

------------------

ЛЕНЭНЕРГО

Если есть желание поковыряться, можно сделать так: Ударник из капролона с минимальным зазором в трубе, как у крюгерки под 60-й. Является одновременно поршнем для взвода самого себя. В накопителе сверлим дополнительное отверстие, не более 1 мм диаметром из перепуска с выходом к поршню/ударнику. Придумать, как сделать его регулируемым(винтик сбоку, перекрывающий воздушный канал под отвёртку для настройки). Регулировкой добиваемся уверенного взвода при минимальном расходе. Корпус накопителя, если испортишь, у Кайнына отдельно можно заказать. А автор навряд ли тебе тайну откроет. Коммерция. Коммунизм отменили. 😊 Да, и на модераторе сэкономить можно. Всё рано будут громкие хлопки из-под ударника... 😊

ЛЕНЭНЕРГО

Ну и до кучи: УСМ http://guns.allzip.org/topic/30/1037033.html . Я не изменил мнение. Но для твоих целей вполне подойдёт и этот вариант. Автор этого устройства DimasYu парень рукастый и головастый. Он смог сделать то, мимо чего прошли другие, не придав значения. Все боролись с отскоками ударника, а он его применил во благо. А ценообразование, особенно в России...Количество изделий небольшое, затраты на разработку и изготовление, продажу через посредника... Даром подают только в пешеходных переходах... 😊

Meier

ну у меня есть эта винтовка и отстрелял я с нее чуть больше 2000, для стрельбы по мелочевке недалеко - сойдет. Спрашивайте, что интересно. Не воспринимайте как рекламу, но я подумываю о ее продаже занедорого.

Meier

Бегло осмотрел тему - неверных домыслов по конструктиву - тьма.

ZZton

Meier
Спрашивайте, что интересно
сколько шутов с забивки?

ЛЕНЭНЕРГО

Meier
неверных домыслов по конструктиву - тьма.
Ой, не надо! Просто отвод воздуха для перезаряда ударника прямо через отверстие штока. А я бы отдельно вывел для возможности регулировки. А недорого это как? В РМ. Я коллекционирую работы мастеров, может мне и это интересно будет.

Meier

Насчет отвода воздуха, да. А вот досылатель там не подпружинен. Отсекатель есть. Мне сейчас неудобно писать с телефона. Плато нет, только ниспадающая ветвь, выстрелов 65-70 на 185 фтт, падение на около 15 мс. Резик Емнип, 160 кубов. По уму, необходима переделка на редукторную колбу. Кратко так, потом ещё что- нибудь поведаю.

ЛЕНЭНЕРГО

А выхлоп справа из-под ударника громкий?

Meier

Не знаю как сказать, не фатально, но звук есть. Ставил модер но снял его, как раз по причине выхлопа.

ЛЕНЭНЕРГО

Ну, так что там на счёт неверных домыслов по конструктиву? Цитата из моего поста 41: " Да, и на модераторе сэкономить можно. Всё рано будут громкие хлопки из-под ударника..." 😊 А если мощность поднимать, будет ещё громче. И заглушить это никак нельзя. Игрушка, предназначенная для хардбола и развлекательной пальбы вдали от ноусеров.

Meier

Ну, так что там на счёт неверных домыслов по конструктиву?
Тему читал поверхностно, с телефона, написал о домыслах из-за утверждений о:
1)Подпружиненном досылателе
2)Отсутствии отсекателя

Поехали дальше, в перепуск вкручен дроссель, скорость без него я не могу сказать, ибо никогда не испытывал. Винтовка стреляет с открытого затвора (что тут все и так понимают). Я делал тест на кучность, но форум Хардбол-поинт переехал и тема исчезла. На 22 метра у меня получалось стабильно влезать в 2см и даже меньше на пулях Барракуда 0.68 и Филд таргет трофи 0.56
Плато в этой винтовке нет, есть некое количество выстрелов, на которых она стреляет четко полуавтоматическим огнем. Поэтому я писал о необходимости редуктора на 100атм. Сейчас у меня в хлам села боевая пружина и винтовка шарашит очередями. "Плато" уползло в диапазон 90-60, раньше было 200-90. Ну изготовлю новую пружину, хотя не знаю, успею ли до своего новогоднего вояжа в Петербург.

Посмотрите в пм,
ЛЕНЭНЕРГО.

PROPRO

Meier
Выложи фото, если есть - в разборе, плиииззз 😊

------------------

ЛЕНЭНЕРГО

PROPRO

Выложи фото, если есть - в разборе, плиииззз

Накопи, купи. Разбери, насладись. Не так и дорого Meier отдаёт. Мне неинтересно это. Уступаю. У меня этих ИЖиков и так больше дюжины скопилось. И хватит уже неприличные жесты показывать... 😀

PROPRO

Накопи, купи.
😞
И хватит уже неприличные жесты показывать...
Противно смотреть - отвернись 😀

------------------

timoco

Печально как то...

Meier

Что?

mel_nic

Обсуждаемое изделие в 10-ти зарядном варианте. Колба 200см3, давление редуктора 90атм, количество выстрелов 120, 185 мысов полуграммом.
http://vk.com/feed#/videos-135...%2Fclub13558848
http://vk.com/shchk#/videos-13...%2Fclub13558848

PROPRO

mel_nic
Только сейчас увидел(рылся в старых темах), на сектосайте не бываю, посему не купил бы всеодно 😞 Сколько там просили то за него?

А так один человек вроде обещал продать... со временем...

------------------