Подскажите по пружине к Диане

Mixamarket

Вот эта пружина с указанными размерами ослабленная или нормальной мощности? http://www.sportwaffen-schneider.com/product_info.php/cPath/40_91_149_298/products_id/1889

ЭйМС

нормальной.

Mixamarket

Спасибо! А то мне досталась с б/у винтовкой в довесок.В немецком не силен. Пришло время поставить, а перебирать винтовку два раза не хочется.Были сомнения, что эта пружина стояла при продаже(170м/с) - спасибо развеяли.

libra

А если не секрет, то с какой б.у. винтовкой? а то я ещё больше развею сомнения ....

Mixamarket

Диана 46 CFO

libra

:-) Диана 46 CFO не бывают "Ф", если ты обратил внимание - буква там левая гравером написанная, из магазина она была со скоростью 240 мвс пулей 7.9 грн. меня кондрат хватил, когда я буквы Ф не нашёл :-)
пружина была куплена вместе с винтовкой, как уже нормальная, но оказалось, что ставить её и не надо было ... настрел у винты небольшой, зачем менять собралси?

Mixamarket

Это я все в курсе,но CP 10.5гр - 199м/с, 7,9гр - 244 м/с, хреновой Гамой Мач (думаю самая легкая из того,что у меня есть)- 239-243 м/с и я подумал,что заявлено 270м/с и решил махнуть пружину. А винтовка просто супер, еще чуть получше-бы следил за ней старый хозяин, было-бы совсем хорошо. 3 кара из нее моими руками уже есть (один с 35 метров без оптики).
Да,но тогда подскажи, может мне новую пружину воткнуть в Диану52, СР 10,5гр - 242м/с, 7,9гр -297м/с, или пока не стоит?

libra

"еще чуть получше-бы следил за ней старый хозяин" - это наезд!!! я и так с неё все пылинки сдувал, только друг чуток ложу об забор потёр ... из неё больше каров ... одна с 70 метров. Про 52 не подскажу, но по-моему 297 вполне нормально, лучше не меняй пока. Жаль винтовку, по рукам пошла, сам виноват :-). Хотел бы её взад выкупить у Куды, да не успел ... Теперь уж ты её холь! Какую оптику поставил и на что?

Mixamarket

"...Хотел бы её взад выкупить у Куды..." - вот он похоже ее в сыром чехле(в закрытом)и оставил (звиняй, значит не твоя "горбушка")Спасти удалось все кроме рычага взвода - на нем остались 4 язвочки величиной со спичечную головку. Я в общем заполировал, а зачернить пока времени нет. За нее неволнуйся,всегда сухая и снаружи регулярно освежается Баллистолом :-).Кстати когда домой притащил жена сразу заявила,что дерево красивей , чем на моей Д52 и я сней согласен. Досталась она мне с оптикой ВСА 2-7х32 и кроном от Геннадия, который сразу снял и удачно продал. Д46 покупалась именно для стрельбы со штатного прицела(а он у нее очень удобный) и на нее ставить ничего не буду. А на Д52 сегодня буду ставить Липерс 3-9х40 Мил-Дот с подсветкой.Вот и будет у меня один "дальнобой"(52) для каров и другая (46) для души, развлечений и каров на дистанцию для не "вооруженного" глаза.
Наверное ты прав,пружины пока трогать не буду.

libra

начится это он ... да ложа там классная, выбирал, оптоволокно тоже здорово, я долго вокруг ходил, щас такого в Москве нету ... Чтож, успехов, удачных стрельбов! Про зачернить ... можно купить спецсостав для чернения, за 10 минут всё будет сделано. Единственный ляп - после первых 100 выстрелов чуть не посеял кнопку открытия казённика, выкрутился стопорный винт, я его на краску посадил. Успехов!

Mixamarket

Мою кнопку...чуть не потерял...:-).Пока!Успехов!