"Магазин" для иж 512

d_SHURUP_b

Первый опытный образец "магазина" для мурки. детальная информация по изготовлению, материалам и чертежам буду выкладывать постепенно.если есть варианты по усовершенствованию,модернизации буду только рад.
чертёж выполнены под лазерную резку или фрезеровку из оргстекла 3мм

Deni-kin

Здорово! Честно! 😀 Как лазерная салатная яйцерезка с ядерной накачкой! 😀
ЗЫ С какого ИЖ 512 ?

Panaslonic

Из двух вечных вопросов беспокоит второй - Нахуа?

цирюльник

Хехника на грани фантастики!

Непушист

Нда... Круто конечно, только нахуа ППП магазин, если он не способен ускорить ее перезарядку.

Gaydamak

Вот у тебя нет, а у него есть! А мне понравилось! 😛

ЛЕНЭНЕРГО

Круто! Осталось совсем немного усовершенствовать до самозарядки и самовзвода. И очередями... И живём мы в северной стране, стреляем исключительно в морозы... Полезная штука для холодов, шоб замёрзшими пальцами и в перчатках не мучаться... 😊.

Непушист

Gaydamak
Вот у тебя нет, а у него есть!
Каюсь, у меня нет даже МР-512. Только ось шарнира осталась и гаечка, остальное давно разорвало дизелем 😊

Panaslonic

Ага, представляю такой автомат стволом машущий, а если к стволу топор подвязать то дрова наверно колоть удобно.....
Не, правда, ТСу респект, мне бы было откровенно лень такое делать. И все же - нахуа???

d_SHURUP_b

В своё время возник вопрос, как хранить пули и подготовка их к стрельбе. Всевозможные варианты с ковриками для мыши приклеенные к прикладу не нравились. Очень хотелось попробовать что-то типа быстрого многозарядника. Компактность не идеальная, закладывать пули в барабан удобно,заряжать получается отлично. Сам результатом доволен. Если бы не мягкие свинцовые пули со своей сложной формой, можно было бы сделать проще и компактней.

Alex*D

d_SHURUP_b
закладывать пули в барабан
трассирующая - бронебойная - фугасная - трассирующая и тд...

crokc

Не слушай ни кого! Молодец!
Я так понимаю сверлом и без лазерной резки.
Респект однозначно!!! Так держать.

Непушист

Конечно молодец - руки и мозги на месте.
Просто по факту, по видюхе N1 например, хорошо ощутима быстрота заряжания при алгоритме "пульки в кармане".
И просто гунер (условно) делится на 2 категории - "чего-нибудь протюнить" и "во что-нибудь пострелять". Первые оценят результат работы, вторые - еще и практический эффект от нее.
Вот и все.

fenixxx

зачОт!!! жаль мурка не в железе. а по конструктиву думаю осталось поставить возвратную пружинку на подаватель, а если ещё будет и авто поворот барабана... на чай с плюшками себе заработаете 😛

d_SHURUP_b

fenixxx
зачОт!!! жаль мурка не в железе. а по конструктиву думаю осталось поставить возвратную пружинку на подаватель, а если ещё будет и авто поворот барабана... на чай с плюшками себе заработаете 😛

Да, в стальной муфте мурку оч тяжело найти. Возвратную пружину ставить не надо, после взвода механизм магазина сам встаёт в исходное положение. а автоматический поворот барабана как на револьверах сделать знаю как, но не просто да и выполнено всё из оргстекла, мелкие детали или сами сотрутся или корпус разобью.
Данная конструкция и используемые материалы скомпонованы с учётом очень долго срока службы. прототип который имеет право жить.

d_SHURUP_b

crokc
Не слушай ни кого! Молодец!
Я так понимаю сверлом и без лазерной резки.
Респект однозначно!!! Так держать.

сначала вручную пробовал,а когда убедился что всё вполне реально, отдал на лазерную резку(если нет лазерки то с лёгкостью можно отдать на фрезер у которого стоимость работы с материалом соизмерима с стоимостью 2-3 пачек сигарет ). во многих рекламных канторах есть такое оборудование. по цене очень доступно.

ADF

А я привык пальцами на морозе... Главное чтобы тело очень хорошо утеплено было, тогда кистям рук пофигу даже без перчаток.

Насчет магазинов для переломок: перспективны все-же полностью автоматические, чтобы само срабатывало при переломе ствола. Даже серийные винтовки такие были, уточнять не буду - вроде и так все в курсе.

Работа хорошая, но смысл - неясен. Думать дальше, развивать идею и конструктив дальше.

d_SHURUP_b

Дайте ктонть ссылку на переломку с магазином. Очень хочется посмотреть, как в миру подобные вещи делают.

fenixxx

d_SHURUP_b

. Возвратную пружину ставить не надо, после взвода механизм магазина сам встаёт в исходное положение.

по видео не особо понятно. я про сам досылатель, вроде как вы его в обе стороны руками двигали.

d_SHURUP_b

Весь механизм при закрытии ствола встаёт на место, досылатель при на нажатии под действием пружины отщёлкивается

d_SHURUP_b

fenixxx

спс, так понятней))) всё гениальное просто

ТЕХНАРЬ33

а мне понравилось, на морозе самое то, только перезаряжать придется в тепло идти

d_SHURUP_b

Вот теперь есть автоматический поворот барабана. осталась грунтовка и покраска приспособы в чёрный цвет.

oz174

отличное решение!

Meier

2d_SHURUP_b
Была такая винтовка - Gamo Shadow Matic там над компрессором установлен трубчатый магазин, пуля подается в лифт, который опускается при закрывании ствола. Выстрел происходит из этого лифта.