Ложе, вопрос

Teen

Народ, подскажите пожалуйста, делаю сейчас ложе для мурки, и посадочное место под цилиндр проточил больше чем надо было, можно ли залить лишнее пространство эпоксидкой, непотрескается ли она от мурки ап?

Teen

ну посоветуйте хоть что нибудь, пожалуйста 😊
И ещё один вопрос. я тут на форуме читал, что если добавить в лак тонер от лазерника, и покрыть ложе, будет интеерсный рисунук. а вот фоток нету, мож есть у кого, очень бы хотелось поглядеть, а то дело близится к завершению, скоро покрывать.

Миха_А

Teen
посадочное место под цилиндр проточил больше чем надо было

имеется в виду глубже или шире? А то не понятно нифига 😛 Если глубже то в принципе пофиг, а если шире то надо лечить. А дерево какое?

B1

Может замутить вставку-переходник?
Из того же дерева. Если цельную точить слишком геморно - можно наборную из разных кусков (или из одинаковых, если сможешь 😊 ).

P.S.
Чем протачивал посадочное место?

SHURUP

Нормально эпоксидка будет стоять. А про тонер не знаю, сам попробуй на другой дощечке и всем покажи.

Тролль

Возьми эпоксидку и добавь в нее мелкую стружку той породы дерева из которого делаешь ложе, и немного больше затвердителя.

Drake

А может, не надо отвердителя больше - есть риск получить большую твердость, а вместе с тем и хрупкость. А вот стружки засыпать мелкой - это да. Причем такой, которая выходит из под ножовки для металла.

Мыкола

Тонер дает черный цвет.Если после отверждения зачистить шкуркой,получается цвет мокрого асфальта.У меня такой приклад был,когда летом в отпуск собирался.Времени небыло покрасить.
Попробуй.Не понравится,перекрасиш.

McS

В таком случае, хрупкость - не помеха. Слихком большая площадь соприкосновения. И ГП держит без всяких проблем. Залить эпоксидкой с наполнителем (я, например, серебрянку использовал) и получится ГУД. Подобие беддинга. Только, почитайте с начала на эту тему, да бы не вышло чего не поправимого.

Teen

Дерево груша, проточил чуть шире, протачивал сверло-фреза, после чего ровнял шлифмашиной.
понятно, будем заливать эпоксидкой, благо стружки(даже скорей деревянной пыли 😊) пол ведра 😊
Всем спасибо огромное за ответы.

EVV

Если есть пыль - берешь ПВА (только нормальный, а не мочу), мешаешь на глаз до состояния густой сметаны и получаешь шпатлевку. Плюсы: хорошо обрабатывается, цветом похожа на темное дерево, относительно пластична. Минус: быстро сохнет, причем, именно сохнет (снаружи внутрь, как именно ПВА сохнет). Рекомендую. Такой мазюкалкой паркетчики (настоящие) заделывают швы перед циклевкой. Надумаешь пробовать - пробуй сперва не на ложе, иначе в случае чего - фиг отдерешь.

И в догонку, обернув цилиндр тонкой бумагой в один слой и собрав конструкцию на "сырую", после высыхания ты получишь практически готовую "постельку" под свое железо. Все лишнее, что выдавится - обрежешь.

birdshell

вместо бумаги можно пищевую плёку.

Если будешь эпоксидкой - то поменьше отвердителя клади. Но тогда дольше полимеризация будет.

laiki

я вообще то целиком ложе формую из эпоксидки на МР 512 и все отлично.Древесную пудру добавляй,отличный наполнитель.Железо либо обклей скотчем,либо намаж густо смазкой,чтобы не приклеилось.Отвердитель лей как по инструкции.Неплохо бы пластификатор добавить,но ты его не найдешь наверно.Добавь касторового масла,ну или маслянной краски проценов 10