целик на МР654

Leo

Ну вот купил наконец то себе МР654. Выбрал как мог но пострелять в магазине не решился попросить, а зря. Короче дома пострелял с 8 метров, пули ложатся кучно примерно 2.5 см. но вся куча выше на 15 см. и левее на 6 см. Пробовал через деревяшку сдвинуть целик, чтобы его обработать как нужно или заменить (махнуть с газового) но ни в какую не могу сдвинуть, стучал довольно сильно. Что делать не знаю может кто чего подскажет?
Виктор

AAK.177

Гы-гы. Поздравляю! У тебя самый обычный серийный пистолет (причем, 6 см влево это еще нормально!). То, что выше, это фича, а не баг, т.к. по мысли ИЖмеха пистолет "пристрелян" как боевой, "под цель". Я сдвигаю целик, зажимая пистолет в тиски через деревянные прокладки, а под целик подкладываю железку так, чтобы она выступала за край затвора. Если стучать молотком по целику через выколотку, то сдвинуть его можно, но как дозировать смещение? На боевом ПМ при сдвиге целика на 1 мм СТП при стрельбе на 25 м смещается на 19(!) см. так что считай сам. Кстати, целик тебе нужно двигать вправо (надеюсь, понятно почему?) потихоньку с проверкой боя (лучше на две дистанции, скажем на 5 и 10 м).
Если хочешь чтобы целиться и попадать можно было в центр мишени, то нужно менять целик на более низкий (в идеале с цифрой 1).

Leo

Спасибо уже справился. Сдвинул целик вправо хорошенько стукнув по нему молотком (сердце кровью обливалось) через медную проставку. Облазил все оруж маг. у себя в городе целиков не было и не предвидится , так что сточил напильником и нумного углубил паз методом проб и ошибок привел пистолет к нормальному бою, осталось только заворонить сточеный сверху целик.

AVL_2

Ничего не понимаю! У меня широкий целик, по-моему, одно целое с затвором! Так бывает?

AAK.177

Этого не может быть! Промежуток должен быть! (С).

Sergey13

AVL_2
Ничего не понимаю! У меня целик, по-моему, одно целое с затвором! Так бывает?
Нет.
У меня после правки горизонтали вертикаль приходит в цель на 10ти метрах.
Бей через латунную проставку (болт например), силу не жалей. Но выставляй точно в центр площадки торца целика. Сидит плотно, но при приложении силы двигается. Пробуй, все получится.