Хочу купить Аникс 111

Slayerdv

Хочу купить Аникс 111.
Расскажите пожалуйста естьли недостатки, часто ли ломается?
Нужноли его доделывать, и вообще.....
Заранее блгодарен.

Slayerdv

Slayerdv
Хочу купить Аникс 111.
Расскажите пожалуйста естьли недостатки, часто ли ломается?
Нужноли его доделывать, и вообще.....
Заранее блгодарен.

Чё ни у кого аниксов нет ?

Егор

Slayerdv
...ни у кого аниксов нет ?
Аниксы есть.
Только мне больше нравится мой А 112.
Хороший, мощный и точный пистолет.
Я тут вешал свои настрелы.Хорошая кучность. Попадаю в воробья легко. До вороны через улицу дострелил и попал, но не убил. Наверное попал не туда. Жесткие перья отлетели.
В руке лежит как родной.
Прицеливаться просто.
Достаточно тяжелый. S&W одним словом.
Подмышкой скрыто носить затруднительно даже в очень удачной кобуре - ручка слегка выпирает спереди и рука слегка приподнята.
Это я думаю от того, что не освоился.
Рекомендую.

Yrka

С хронографом выбирали другу 111 - показал 147 мс шариками. Лично мне не нравится его кучность , вес, то как он сидит в руке.
Сравниваю с моим апгрейженым 651 - скорость таже а куча и удобство хвата выше. Ну и цена ..

ADF

Да, и с какого-это расстояния А112 имеет хорошую кучность? В упор?
Сразу из магазина меньше 80мм на 10 метров редко кто получал...

Далее.

То, что 651 лежит в руке лучше А1ХХ - тоже факт! Правда, чтобы 651 выдавал энергию, сравнимую с А112, его необходимо умело проапгрейдить, иначе мощность сильно разочарует.

И про надежность. Покупая А1ХХ нужно каждую секунду эксплуатации быть готовым, что в нем что-либо сломаеться и придеться поработать ручками, чтобы это наладить 😛

А вообще, что касаеться возможностей тюнинга отечественных СО2 пистолетов - про это очень хорошо написано на www.airgunmod.com

Adrenalin

если ты в питере могу продать свой,
из минусов аникса - подвижный ствол.

Егор

ADF
...Сразу из магазина меньше 80мм на 10 метров редко кто получал...]
Это точно, сразу из магазина он у меня тоже показал кучу около 80 мм.
Но уже через 2 недели - совсем другой результат. Причем никакого апгрейда я до сих пор не делал.
Просто привык.
Мои пострелушки в разделе Пневм. оружие - топик - "А 112"
Там описание ДО и ПОСЛЕ тренировки.
И в руке А112 лежит лучше, чем другие, в том числе и МР 564 к. Ухватистее.

ADF

В руке А112 лежит лучше других????
Да я же сейчас с тобой подерусь нафиг! 😀 😀 😀

У А1ХХ рукоятки похожи на скалку для раскатки теста - в руке не центруется, толстая да еще и гладкая!

А у 654, 651 - у них рукоятка с более тонким, рельефным профилем - так что при хвате она разворачиваеться в ладони определенным образом - и ствол смотрит в строго определенную по отношению к руке сторону без дополнительных усилий юзера.

Между прочим, у 651 рукоятка очеь похожа на рукоятку тактических пистолетов Р99 и USP - эргономичность которых широко признана 😛

-------
Другой вопрос в том - что человек способен привыкнуть к чему угодно - у меня в детстве был самодельный деревянный пистолет с резинкой (стрелял алюминиевыми скобками) - так у него рукоятка вообще уродсткая была - но через некоторое время рука по ней обмялась... 😉

А вообще - совет простой - паришся с выбором - приди в магазин и попроси помацать все доступные модели. Тогда наверняка поймеш, что именно тебе по руке!

Егор

ADF
...У А1ХХ рукоятки похожи на скалку для раскатки теста - в руке не центруется, толстая да еще и гладкая...
Рукоятка А111-А112 совсем иная чем у А101 и других. Она более полная и конфигурация иная.
Она мне удобна. При покупке я выбирал не только мощность, но и хват.
Рукоятки всех ПМ -образных мне малы.
А что касается привычки - конечно можно и приклад делать из суковатой дубины и к нему привыкнуть.

ADF

Вообще-то, как раз про рукоятки А111 и А112 я и говорил - у А101 м А101М действительно, рукоятки еще хуже 😛

А У ПМ-ов далеко не у всех рукоятки одинаковые - у 654 рукоятка как у ПММ (модернизированого ПМ) и в руке сидит сильно иначе, чем просто ПМ. У обычного ПМ рукоятка действительно дерьмо беспросветное.

...А у 651 рукоятку и вовсе специально под человеческую руку сделали 😀

Vasek

Я недавно купил Аникс-112 - усилие спуска не 3 кг как все говорят а 5
Смешно сказать, но при прицеливании приходится вначале слегка нажимать на спусковой крючок чтобы палец привык к нагрузке и не дергал пистолет, потом прицеливаюсь и уже тогда более-менее плавно нажимаю крючок

Sabre

Я своим аниксом 1011М доволен. Для шаромета куча вполне приличная на выходных растреливал с 10 метров бутылки в горлышко легко натренировался попадать,вообще на этом растоянии бъет бутылки очень прилично, спуск после 15 балонов стал легче, но появилась проблемма, шарики через щель курка начали выпадать, и невсегда на взвод становится. придется разобрать и посмотреть в чем тут дело. Особую радость вызывает что у последних А101 стали делать хорошо регулируемый целик.

Zheka8

кто может сказать о результатах модернизации Аниксов по схеме www.airgunmod.com ?

ADF

именно про аниксы не скажу, но учитывая то, что другие модели апгрейдятся вполне прилично (651, 661...) и народ доволен - думаю, и для аникса толк будет.

На airgunmod мужик грамотный - херню не делает.