Diana 54. Рычаг взвода.

Chatoon

Где можно в Питере купить, достать, заказать рычаг взвода на Диану 54. Полагаю что вся линейка этих винтовок имеет одинаковый рычаг. Это так? И еще - что такое настройка системы отката? Разве заводские установки со временем сбиваются?
С уважением.

ZLOY

Что, тоже сломался? И тоже по пьяни? ГЫ :-)))

YuraS

Chatoon
И еще - что такое настройка системы отката? Разве заводские установки со временем сбиваются?
Я, конечно, в Д-54 чистый теорЭтик, но порекомендую почитать статью Eros-а на www.airgunlib.ru
Заводские настройки настроены на голое железо. При установке ОП, обладающего некоей массой, а также при стрельбе под какими-то углами откат работает уже не так.

ZLOY

И всет-таки он сломал рычаг Д-54!!! Не знаю как это возможно, ибо сам не придумывал, но одного такого кадра знаю! Сцуко пьяный рычаг сломал!

AIR-Hammer

Такие весчи не нужно рывком взводить и ничего не сломаеш.

ZLOY

Так идь бухой он сцуко был, вот и сломал. А пьяному похе.ру рывком иль нет взводить. Пьяный и лом сломать могет.

Che

ZLOY
Пьяный и лом сломать могет.

Фото в студию!!!

Air76

AIR-Hammer
Такие весчи не нужно рывком взводить и ничего не сломаеш.

Ну, если запчасть была оригинальной (фирменной), то можно и рывком взводить и даже (какой ужас, AIR-Hammer) прицел оптический ставить. Главное ПРАВИЛЬНО настроить механизм отката. А рычаг ломается в пол-пинка, если чувак дурной, жирный и самое главное ПЪЯНЫЙ.... А если сам рычаг был немного еще и б.у......

Air76

Che

Фото в студию!!!

А Вы уже бывалый?????? - так как там пульки тяжелые??? - очень надеюсь и жду....

AIR-Hammer

Ну причем тут откат?,тут рычаг сломали,хорошо что лом не погнули 😊

Che

Air76

А Вы уже бывалый?????? - так как там пульки тяжелые??? - очень надеюсь и жду....

А Вы уже ветеран?Я вам звонил.Не брали-с.А теперь их у меня уже есть.

Air76

Che

А Вы уже ветеран?Я вам звонил.Не брали-с.А теперь их у меня уже есть.

Ну как вам сказать, как минимум с 15.04.03, а вы с 2005 года ветеран?????
Извиняюсь, P.S. - тот кто действительно звонил, а не ПИЗДИЛ как Вы (извиняюсь , может орфография страдает), тот действительно купил, с наилучшими.......

Che

а мы пока бывалые...
вот так таки...

Air76

Che
а мы пока бывалые...
вот так таки...
Молодца, Успели изменить..., но топик выше всетаки надо (пусть и по слогам) прочитать.

Che

Методы Химического Окрашивания Металлов?
так я читал.
а изменять посты после ответа-некрасиво.

Chatoon

Рычаг не сломался, и даже не согнулся. Просто, появились микротрещины. Не в точке прикрепления рычага к рессиверу, а в месте крепежа тяги взвода к самому рычагу. Там толщина (ширина) металла не более 1,5 мм. Я, так, на память - винтовки под рукой нет. Полагаю что причина в следующем: Мне поменяли пружину, поставили от Гамо 1250. Родной Диановской не было. Не, все сделали по правилам - пружину обрезали, манжету другую там поставили. Интересная вещь - на выходе, первые выстрелы давали тяжелой пулей (CP 10,5)- 356! метров в секунду. Разумеется взвод стал довольно тяжелым , примерно как у нового Веблей Патриот 5,5. И вот, как полагаю, что рычаг не был изначально расчитан на такие усилия, что и привело в трещине.
Что касается системы отката, я так просто спросил, когда винты крепления рессивера к цевью перевел на шестигранники, по моему немного ошибся с длиной того, который ближе к прикладу. И кажется слегка зажал шарик. Немного туговато система перемещаться стала. Хотя может просто показалось.
Может владельцам Диан интересно будет: первая оптика - BSA то ли 3-12, то ли 4-16, уже не помню, но специальная серия для магнум пневматики. После 150 выстрелов перестал работать барабанчик горизонтальных поправок. Починили. Еще 150 выстрелов - та же беда. От прицела пришлось отказаться. А вот Hakko 4-16x56 SuperB, сетка Мил Дот - Держится уже более 2 лет. Никаких проблем. В общем-то совершенно согласен - Диана, пожалуй, последняя ступенька соотношения цена/качество/точность, за которой уже PCP.
Я говорю о калибре 4,5мм.

YuraS - спасибо старик за ссылку, честно говоря именно эти статьи причина покупки Дианы 54. Молодчина Эрос, очень толково написано.

Air76/Che. Пацаны, вам бы в армию сходить, что ли - там вас быстро расставят - кто бывалый, а кто ветеран. А то смотрю комплекс неполноценности у вас выше крыши.

ZLOY Смешной ты, парень. Ну какого черта, тебе в Ростове дело до того что у меня в Питере творится? Хоть бы по делу что-нибудь написал... Когда будешь меня посылать, постарайся без ошибок, ибо я субкультуру дегенератов не понимаю. Ничего личного - это просто разница в возрасте. Когда у тебя глаза резались - я стволы ПКМа докрасна грел, и был уверен что мы всем задницу надерем. А вот сейчас, читая твои соображения - думаю совсем наоборот.

Спасибо ребята. Всех благ.

prockofev

а теперь по теме, давеча прикупил себе Д48, покупал не глядя, поэтому рычаг оказался без пластиковой втулки, тоесть ось 5мм была в 7мм дырени, соответственно появились трещины, эту проблему решил за полдня, вытовид втулку диаметром 14мм, вварил его на место пластиковой родной втулки полуавтоматом, потом просверлив 7мм и втавил туда латунную втулку в которой уже 5мм ось

вот так БЫЛО

ZLOY

to Chatoon
И с какого это мне тебя посылать то? Не понимаешь субкультуру- твое дело. На самом деле искажение написания сообразно слуховому восприятию слов - это просто безобидный прикол. Умысла на выпадку в твой адрес я не имел. Просто у меня были сведения, что рычаг сломать не возможно (это я еще у Эроса прочитал). Так что я думал, что сломать рычаг можно только с дуру, как мой знакомый по пьяни.
Что касается статуса ветеран или не ветеран (о форуме), так это форумская особенность. Тут своя иерархия есть, пусть и не строгая. И тут не тебе со свои уставом лезть в чужой монастырь. Хотя возможно молодые люди погорячились маленько.

А относительно сходить бы в армию - так мне, как и многим из нас в ТАКОЙ армии делать нехрен, ничего полезного кроме отбитой башки или (что еще хуже) и отбитой башки и судимости, если нрав будет крут, оттуда не вынесешь. Пользы служба в армии не принесет. Ну толку что мой знакомый отслужил в армии? 2 года в Ханкале, а ума ни чуть больше, только дури прибавилось. В армии они толпой замучили духа, да так что тот повесился. Пришел из армии - получил судимость за грабеж, хотя до этого был вполне нормальный подросток. Что она дала ему, эта армия???

Про меня, так у меня и так звезды на погонах имеются, правда не армейские. Мне армия (два года в сапогах) никогда не дали бы той пользы для меня и не принесли бы такой пользы для общества, как та работа которую делаю я сейчас благодаря тому, что не служил по призыву. У меня и без армии мозги вправлены в нужном направлении.


to prockofev

Саша, пазравлямс с покупкой!
Где купил? Новую или б/у? Что показывает? Кого уже настрелял? Рассказывай, мне ж интересно.

ЗЫ Обещай взять винт, когда в следующий раз поедешь в наши края.


prockofev

ZLOY


to prockofev

Саша, пазравлямс с покупкой!
Где купил? Новую или б/у? Что показывает? Кого уже настрелял? Рассказывай, мне ж интересно.

ЗЫ Обещай взять винт, когда в следующий раз поедешь в наши края.

[/B]


конечно возьму, кстате надеюсь быть у вас в эту субботку....

настрелял ... у меня стандартно - каждый выезд 3 вороны 😊