Полный и глубокий апгрейд Хатсан 125. Что можно выжать с хачика .?

Pioner55

Вобщем купил с рук Хатсан 125 мод. Настрел с витой пружиной примерно 1500 + - 100 выстрелов . Резко упала кучность. Пробовал растянуть пружину , но надолго не хватило примерно на 50 выстрелов.
Вобщем , что можно выжать из хачика по кучности и мощности ?
Что я сделал. Утяжелил приклад на 1кг. На днях должна уже прийти ГП. Буду ставить. Вроде где-то читал , что снимают какую то фаску на стволе . Вобщем жду ваших рекомендаций по АПу .

aleksandrsd

Pioner55
жду
сейчас ты тапок дождёшься точно, но не рекомендаций.
Pioner55
Резко упала кучность. Пробовал растянуть пружину , но надолго не хватило примерно на 50 выстрелов.
попробуй дизель отвечаю зашибись будет кучность ВО! мощность ВО!

http://guns.allzip.org/topic/96/136384.html
http://guns.allzip.org/topic/24/254405.html

b4now

Резко упала кучность - сгорела манжета? 😊

что там "выжимать"? там не выжимать, там ужимать надо.

gnom

Резинка для трусов лучше и стабильнее тянется 😀

maior 0763

единственное что можно улучшить в 125 -это поставить ствол папу.
в детском он реализует 50% то что в нем заложено.

Pioner55

А к кому обратится за перестволом ? Немогу найти , что-то. В одной похожей теме написал , молчат как партизаны.
КТО МОЖЕТ ПЕРЕСТВОЛИТЬ Х125 !!!!! ОТЗОВИТЕСЬ !!!!!!!!!

Непушист

Зачэм пэрэстволять, э?! Лей бензин в цилиндр перед выстрелом, и в 4.5 трамвай будет пробивать навылет.

aleksandrsd

что сделать, чтоб такие как ТС научились читать? http://guns.allzip.org/topic/24/1094955.html

b4now

Чукча не читатель, чукча писатель, аднака.
(ц)

Nik13th

100000000нная тема кормушка...
Весло надо продать!

АК74

Да, отвечаю, с бензином куча вырастет (этак до размера ведра с 15-20м)!
Не понимаю, зачем новички покупают шайтан-весла? Чтоб ведра дырявить? Не проще ли купить нормальную винтовку?

А к кому обратится за перестволом ? Немогу найти , что-то. В одной похожей теме написал , молчат как партизаны.
КТО МОЖЕТ ПЕРЕСТВОЛИТЬ Х125 !!!!! ОТЗОВИТЕСЬ !!!!!!!!!
Готов расстаться с еще одной стоимостью хатсана?

b4now

Откуда им знать - какая винтовка нормальная?
Им говорят БЕРИХАЦАНОНСАМЫМОЩНИ - они и верят. Критерий отбора-то - МОЩЯААА!
Это все равно что при покупке автомобиля покупца интересосала бы только максимальная скорость.
Ничо, кто-то разберется потом, кому-то оно и нах не впало, никакой трагедии. Естессный отбор.

Алекс Р38

Готов расстаться с еще одной стоимостью хатсана?

И это все равно будет дешевле ГХ 1250. Причем + ГП. Погляди в барахолке,
насчет перествола. Вторая страница вроде.

Pioner55

Поставил ГП от Leks78 Кажется , что она слабовата... Хотя на пружине написано 85 кг ......... Сейчас думаю заказать ствол и перестволить шайтан весло.
Как писалось выше , я в пневматических винтовках не понимал ничего. Кроме советских воздушет не стрелял больше не с каких. Купил я шайтан весло естесно из-за МОЩИИИИ. ))))))))). Поэтому вот и придётся изголятся. Да и брал с рук за недорого.
Да и вложения постепенные )))))). Если брать хорошую винтовку эт сразу мин 20000 отдать. А это я по чуть-чуть влаживаюсь.

Алекс Р38

Неа, мона сразу Шайтан весло, со всеми наворотами, и за 16500 всего. Достал изкаропки и пуляй.Там и перествол и модер и ГП и все сразу.

подранок

всем здрасьте купил на днях свою первую пневматику хатсан125(только не ругайтесь) решил самостоятельно поменять слабую пружину на мощную витую раобрал а там между пружиной и поршнем стояла пластиковая прокладка надо ли ее ставить на место с мощной пружиной(фото выкладывать не умею)а также посоветуйте надо ли смазывать поршень и пружину или засунуть все сухим если надо то чем? зарание всем спасибо!

ober

сухим. вытереть все.

подранок

подранок
сухим. вытереть все.
это чтобы хатсанов меньше было?извиняюсь про смазку вопрос был глупый; а что с проклаткой делать она там не к селу не к городу?

freediverhunter

сухим. вытереть все.

это чтобы хатсанов меньше было?извиняюсь про смазку вопрос был глупый; а что с проклаткой делать она там не к селу не к городу?

смазки в компрессоре быть недолжно!!!! иначе будет дизель который угробит манжету, будут нестабильные скорости фиг куда попадёш,и много другой бяки
Вытри всё насухо потом возьми смазку шруз капельку разотри между пальцами и пальцем смажь манжету по бокам главное смазки как можно меньше лучше вообще не смазывать чем нафигачить большем чем необходимо
если в стволе есть дымок значит присутствует дизель скорее всего небольшой дизель будет первое время полюбому но это когда есть еле заметная дымка а когда дуешь в ствол после выстрела а оттуда дым как от сигареты это печально

ober

смазка в пружинной пневматике не нужна, ибо она начинает гореть и убивает уплотнения и манжету

Джон Доу

смазка в пружинной пневматике не нужна, ибо она начинает гореть и убивает уплотнения и манжету
а без нее винтовка не работает.
Это так-для справки.

ober

блеать, дядя Леша, идите уж к себе. учить еще меня будешь. не работает у него.

подранок

спасибо за советы! смазал все но по минимуму литол 24, прокладку выкинул, дизилило первые 3 выстрела далее дую в ствол после выстрела дыма нет вообще как то странно?с 1.5 метров пробивает всего 1.5см доски может то что я утяжелитель не поставил(его небыло в комплекте)кстате зачем его ставят? да и пружина всего 43 витка,хотя пишут что 48витков должно быть

ober

вы пока освойте упражнение "попадание в крышку от лимонада на 20м". Потом постепенно перейдем к "прострелить кирпич по диагонали"

Alex485

ober
вы пока освойте упражнение "попадание в крышку от лимонада на 20м". Потом постепенно перейдем к "прострелить кирпич по диагонали"

Пять балов... 😊

ADF

Литол в цраку, он на морозе густеет. Даже не густеет - а ледышкой делается.
Шрус-4 лучше. Или хоть ватосинтетика, пол капли по боку манжеты размазать.

Попадание 8 из 10 в крышку от газировки на 20 метров - это минимальный пороговый индикатор, сигнализирующий, что у вас в руках - плохонькая, но все-таки уже винтовка.

Pioner55

Вобщем , после установки ГП и замены манжеты , кучность вроде ничё по сравнению как была. В спичечный коробок попадаю с тридати метров. Но мощности никакой. Ворону на двадцать пять тридцать метров не берёт. Ствол переламывается при заряжании легко. Сдаётся мне Leks78 не докачал пружину (((((

ober

ворону не берет - тренируйтесь по коробкам еще неделю. да и вапще не мучайте ворон, а то получите по балде от дяди милиционера. это рано или поздно произойдет, не тешьте себя иллюзиями.

соберите группу из 10 пробоин на мишени, поставленной на 30м, хотя бы в 15мм и вся ганза будет вас помнить. с воронами вы нах никому не вперлись тут

leks78

Сдаётся мне Leks78 не докачал пружину
вместо того что бы на всех возможных форумах в то числе и в форуме про подводную охоту??? плакать , что Лекс игнорирует, можно просто написать мне в почту.

NCkness

Pioner55
Поставил ГП от Leks78 Кажется , что она слабовата... Хотя на пружине написано 85 кг

Это вполне нормальное усилие для ГП под хатсан 125. Проверте манжету, если сами разбирали может что-то учудили. И вообще желательно винтовку показать специалисту.