Ствол смотрит вверх

Zippo

На моей МуРке ствол смотрит вверх.Стрельба из-за этого с открытым прицелом довольно сложна. Можно ли как-нибудь завалить его вниз?

Бандит

Попробуй сточить казенник напильником,помогает.Не мой собственный опыт.

------------------
Обезбашеный байкер


SOVA

Если сточить казенник, ствол будет еще бальше задран вверх!!!
Это самое неприятное, намного лучше когда ствол смотрит немного вниз.
Однако непонятно если ствол настолько сильно смотрит вверх, что сильно затрудняет стрельбу с открытого прицела, куда смотрел покупатель во время покупки этого ствола???
Вылечить можно, надо глянуть.

Бандит

Sova,можно ж сточить в другую сторону

------------------
Обезбашеный байкер


Zippo

Попробуй сточить казенник напильником,помогает.Не мой собственный опыт.
--------------------------------------------
Бандит тупой 😉 😉 😉 😉 😉 😉

Пытался отполировать казенник, вот металл и просел.

Бандит

Если ствол смотрит вверх то это проблема. Единственное что здесь возможно, так это подкладывание прокладок между креплением оптического прицела и самим прицелом. Это нужно будет сделать для того, чтобы запараллелить оптическую ось прицела с осью ствола.
Дима,оно тибе надо,стреляй себе на здоровье.

------------------
Обезбашеный байкер


Indeets

Единственное ,что мне пришло в голову:
Рассверливаем перепуск, режем в нём резьбу и вгоняем туда предварительно сделанный "винт" с широкой плоской шляпкой. Шляпку потом притираем к казённику.
Подходит ?

KVK

Indeets
Единственное ,что мне пришло в голову:
Рассверливаем перепуск, режем в нём резьбу и вгоняем туда предварительно сделанный "винт" с широкой плоской шляпкой. Шляпку потом притираем к казённику.
Подходит ?
Логично. На мой взгляд чуть ли не единственное решение проблемы. Но требует точности в исполнении - ИМХО на колене не сделаешь.

SDV

Фотика нет, сканер не работает, сам пьяный, поэтому постараюсь объяснить так, как говорится на пальцах 😛
Собираешь винтовку, переламываешь ствол, вынимаешь ствольную прокладку и подкладываешь между казенником и цилиндром бумагу, полоску от пл. бутылки и т.п., подкладываешь такой толщины, чтобы ствол смотрел нормально ( на 1-2 градуса в низ). Замеряешь толщину подложенного материала, допустим получилось Х. Снимаешь ствол, затыкаешь перепуск ваткой, тампоном 😀 , или чем-нибудь подобным. Перед тобой рога компрессора (цилиндра), в них отверстия под болт. Вот ЭТИ отверстия ты должен сделать овальными, т.е. расточить их так, чтобы вставленный болт крепления ствола, сместился К ЦИЛИНДРУ (К ПЕРЕПУСКУ) на величину Х, т.е. растачивай к цилиндру. Вырежи из жести, которая имеет тоже толщину Х прямоугольные полоски положи их на винт и обстучи, чтобы приныли форму как отрезок окружности. Собирай подложив эти полоски жести с нерастачиваемой стороны. Они должны входить туго, внатяг, у себя забивал как клин, при помощи отвертки и молотка. И не бойся никуда они не сместятся.
Если есть вопросы спрашивай.
Способ придумал сам т.к. никто ничего толкового предложить не смог, применил его на своей 512-й, резултат отличный, в се работы производил "на коленке" надфелем,в трезвом виде! 😀

SDV

Х - это "икс", для тех кто не понял!

Ветеринар

Вот еще пара вариантов устранения дефекта.

На верхнем рисунке, позиция 1 - отверстие в рогах цилиндра для оси шарнира, как оно есть.
Поз. 2: отверстие проточено в сторону цилиндра, спереди подложен упор.

На нижнем рисунке: отверстие шарнира рассверлено, в него вставлена шайба (шайба не должна вращаться), затем в шайбе высверлено новое отверстие со смещением в сторону цилиндра.

Ветеринар

SDV меня опередил. Похоже, верхний рисунок получился иллюстрацией его слов.

SDV

Да именно это я и пытался объяснить, спасибо Ветеринар.
А на нижнем рисунке шайба должна быть какой угодно, только не круглой, а то зараза вращаться будет!

Zippo

Спасибо всем 😊

Михась

Я делал проще .
Выстригаешь из жести прямоугольную полоску по ширине что бы вошла между "рогов",сверлишь в ней дырку под проход воздуха,залуживаешь её и место между рогами,ложишь друг на друга,нагреваешь,закрываешь ствол,...все готово.

Ветеринар

2SDV

Для того, чтобы шайба-вставка не вращалась, можно закрепить ее штифтом или закернить.

SOVA

Куча идей, но все настолько сложные, что просто кошмар.
Самый простой, проверенный метод: сварочным аппаратом наплавить метал (постовить пару точек) на казениике (сверху)
потом лишний метал сточить напильником и заполировать. Делается за 30 минут.

George_66

Есть небольшой опыт эксплуатации переломки 440. Так вот. На моем экземпляре в какой-то момент ухудшилась кучность. Вроде как появился шат ствола. Решил подтянуть винт. Удалось буквально на четверть оборота, и что. Ствол смотрит вниз, да так, что при закрытом стволе край ствольной прокладки виден. Дальше была эпопея с выкручиванием этого болта, что оказалось очень непросто. После обследования извлеченного болта на нем отчетливо были видны следы износа трущейся поверхности. В общем, вывод такой. В переломка такой болт является особо нагруженным местом и в течение эксплуатации подвергается износу, больше с одной стороны, что и приводит к изменению угла между стволом и цилиндром. Качественный (каленый) болт, изготовленный с минимальным допуском, тебе поможет.

С Уважением Юрий.