Длина цилиндра газовой пружины

delete

перемещено из Пневматическое оружие

Всем здравствуйте

хочу заказать газовую пружину ,но не для пневматики ,а под мои проекты,компактные пружинно-блочные луки
http://www.youtube.com/watch?v=dKq6ohwS0D4
http://www.youtube.com/watch?v=JHzWcU0U31U
http://www.youtube.com/watch?v=pODCYp8C-0Q

сейчас использую пружины от отечественной пневматики

на новый проект планирую поставить газовую пружину силой сжатия до 100кг.

нужно чтоб на тетиве сила натяжения было до 26кг.

такой вопрос ,какой примерно длины должен быть цилиндр у газовой пружины,если известны такие параметры

рабочий ход штока 150мм.
диаметр цилиндра 18мм.
сила сжатия максимальная до 100кг+5кг.

спасибо

Deni-kin

Корпус ГП, не должен превышать по габаритам минимальное посадочное место под неё, вот и всё 😊 . А все остальные хотелки, объясни изготовителю, он лучше знает.

delete

логично

только вот в моей конструкции посадочное место меньше по длине цилиндра ГП

и мне надо выяснить примерно насколько будет выступать цилиндр по длине при таких параметрах ГП,о которых написал выше, если длина посадочного места будет 165мм.

мне хотябы знать длину цилиндра в пределах плюс-минус 20мм.

Nik4722

Если из стойки, то ход +35мм

Petrucha

delete
диаметр цилиндра 18мм.сила сжатия максимальная до 100кг+5кг.
Такие пружины имеют шток 8мм. А давления в 200 атм не выдержит уплотнение ГП.
Советую изменить плечи, увеличить ход и уменьшить усилие до 60-70кг.
По +35мм согласен. Цилиндр длиннее полного хода минимум на 35мм. Уплотнение 25мм, пробка 7мм и "поршень" 3мм. Но лучше на 40мм закладываться.

Nikas

А давления в 200 атм не выдержит уплотнение ГП.

Михаил. Там конечное 100 кг. В начале хода около 75кг.
Я уже делал такое пару лет назад, одному кулибину. Тоже для луков и арбалетов. За пару лет он заказывал еще, но с другими размерами и усилиями Но на первую пока не жаловался.

Petrucha

Раз 100, значит 200. 😊
Все равно на пределе. Лично у меня был отрицательный опыт. Если такое давление - конструктивная необходимость, можно рисковать. Опасности для здоровья нет, резинку через зазор выдавливает и пружина стравливается.
Но лучше переделать конструкцию под больший ход и меньшее усилие.

Nikas

Вполне возможно что и на пределе. Спорить не берусь. Ибо целенаправленных изысканий в этой области не проводил. Но при опрессовке давили за 300 кг. Не выдавило. Правда в данном случае и шток в статике.

Бывало что у заюзаного манометра стрелку заклинивало. И в пружину со свежего баллона атм 250-270 влетало. Потом прожимал на весах при помощи сверлильного. Весы клинило. Но не стравливала.

Этой зимой, волею судеб работали какое то время без отопления в мастерской. Несколько дней у меня в ней лежали штук 50 пружин задутые около 200 атм.

-15 -20с Ни одна не стравила.

И еще. Несколько не по теме. Но все же. Возможно будет интересно.

В декабре, заправлял пружинки. Так вот на очередной из них пошла ударная забивка, по причине случайно отвинтившегося дроссельного винта.
Естественно масло внутри ГП сдизелировало.

Deni-kin

Nikas
Ну? А дальше то? Жертвы, разрушения?

Nikas

Не успел с утра дописать.

Дык вот. Никаких разрушений не было. Только моментальный сильнейший нагрев.
А жертвы, указательный и большой палец правой руки. Слегка обжегся, пока доставал из ЗС.

Но весь цимус в том что и сальник не выдавило и даже тело не подуло. Просто давление нашло таки каверночку в сварке. И начало ссать в самом слабом месте. А давление я подозреваю некислое было.

Но конкретно горячая она была только в районе пробки. Об нее и обжегся. По всей видимости основное кол-во масла стекло к пробке, Т.К заправлял штоком вверх. Вот оно локально и горело. Поэтому сальник не пострадал.
Я ж воздухом заправляю. С аргоном сей фокус бы не случился.

Так бы и не случился если бы тиская туда-сюда различные ЗС, проверял дроссель.

Я ее подварил, обточил. Пока лежит, посмотрю что будет.

leks78

В декабре, заправлял пружинки. Так вот на очередной из них пошла ударная забивка, по причине случайно отвинтившегося дроссельного винта.

такая же херня была при ударной заправке, корпус гп весь посинел побежалостью, потом ооочень долго спускал, даже боюсь предположить какое получилось давление, манометр естественно зашкалил.

Nikas

манометр естественно зашкалил

Странно что манометр зашкалило. Не должно было. Если только еще и в системе дизельнуло.

Хотя я на свой даже не смотрел. Сразу понял что случилось. И сразу из системы начал стравливать.

leks78

Интересно, как автор планирует защитить гп в случае разрыва тетивы ?

Nikas

Интересно, как автор планирует защитить гп в случае разрыва тетивы

Пока не знаю.

Спрошу когда след раз заедет.

Но сдается мне, что на ГП, которая находясь в поджатом состоянии в цилиндре, разрыв тетивы никак не повлияет.

b4now

Nikas
сдается мне, что на ГП, которая находясь в поджатом состоянии в цилиндре, разрыв тетивы никак не повлияет.
Серьезно?
Представь что ГП полностью сжата внутри винтовки, и тут у винтовки ВНИЗАПНА отрывается задник.
"Жертв и разрушений", возможно, не случится, но заранее предсказывать результат этого события можно только с некоторой долей вероятности любого варианта исхода.

Nikas

Серьезно?

Дима. Не надо мне ликбез проводить, что может случиться.
А так же развивать мне фантазии, представлениями.
Я и без них, в Курсях!

Если ты считаешь что я хрень пишу. То это только от твоего недопонимания.
Лучше сначала уточни.

Изначально предполагается, что автором конструкции предусмотрен момент надежного крепления ГП в корпусе цилиндра. Исключающий данный момент.

Предположительно, у автора там схема, аля 1250. Даже чуть надежнее

b4now

Nikas
Предположительно, у автора там схема, аля 1250. Даже чуть надежнее
Вот теперь дисвитильна ничонипанятна. Где у 1250 тетива?

Nikas

Если не понятно ;То теперь твоя очередь фантазировать.
Представь, как бы ты реализовал схему данного узла блочного лука. Дабы при полной работоспособности, ничто, никуда не вылетало.

b4now

Запихнуть ГП в телескопический "футлярчик", с ограничением по ходу рабочего торца.