Подскажите по Крысу 1377

Kuzia99

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Значит озадачился я покупкой крыса 1377 но не могу определиться никак!
Живу за городом М, люблю поохотить пернатых, НО после "БАХ" ППП винтовки все разлетаются в разные стороны и на этом процесс охоты заканчивается!
Значить вопрос в следующем, что лучше взять для моих целей!
Естественно калибр Должен Папский быть у крыса! 😊)
Думаю:
1)Взять готовый девайс ПЦП 5,5 + насос хатсан.
2)Взять 1322 и заморочиться с переводом в ПЦП + насос хатсан.
3)Взять 1377 переделать в папу и замарочиться с ПЦП.

А теперь собственно ВОПРОС!?
Какойй из вариантов наиболее приемлимый, менее затратный по баблу, на Ваш взгляд!?
Какие токарные, фрезерные работы понадобятся для 2,3 вариантов!?

Спасибо за понимание! 😊

АК74

Доводить до ума крыс-всегда было ОЧЕНЬ затратным делом 😊 Зато можно конфетку слепить!

d!k

Студенческое пцп: кит крюгера с коробкой+новый 1377+папская болванка крысиная.
Цена: 5000+3000+2000=10000. И то с крысы можно продать стволик и шалабушки. Эдак за 1000. Токарка и свои прямые руки = бесценно!

Kuzia99

АК74
Доводить до ума крыс-всегда было ОЧЕНЬ затратным делом 😊 Зато можно конфетку слепить!

Поэтому и смотрю в сторону Крыса!!! легкий компактный достаточно точны и мощьный ))

Kuzia99

d!k
Цена: 5000+3000+2000=10000. И то с крысы можно продать стволик и шалабушки. Эдак за 1000. Токарка и свои прямые руки = бесценно!
Токарь есть на работе! мани тоже найдуться! прямые руки - прямее некуда 😊. я думаю все должно получиться 😊) время до осени срок!
короче я так понял нужны :
-пестик!
-кит крюгера!
-коробка хорошая!
-болванка крысиная папская!
это я так понимаю основное?
остальное по мелочи доделать?

d!k

Это просто самое бюджетное, что первое приходит на ум. Может, есть что ещё дешевле, зуб на отсечение не дам 😊

Kuzia99

d!k
Это просто самое бюджетное, что первое приходит на ум. Может, есть что ещё дешевле, зуб на отсечение не дам 😊
Ну мани не вопрос я же писал, т.е. есть не главное, главное чтобы аппарат зачетный получился!))

d!k

Kuzia99
мани не вопрос
К Филу тогда иди за суповым набором.
http://guns.allzip.org/topic/25/929738.html

Kuzia99

d!k
http://guns.allzip.org/topic/25/929738.html
надо дудку папскую найти сначало, я так понимаю! а потом мона и заказывать весь набор!?

d!k

Тут товарищ где-то за 2000 почти 60 см папскую кросмановскую болванку торгует. Затыковка в том, что она наружним 8 мм. Но раз токарь есть - дело поправимое. Нарезы в дудке вполне себе.

Kuzia99

d!k
Тут товарищ где-то за 2000 почти 60 см папскую кросмановскую болванку торгует. Затыковка в том, что она наружним 8 мм. Но раз токарь есть - дело поправимое. Нарезы в дудке вполне себе.
её обтачивать надо? до какого диаметра? сколько же тогда родной крысиный ствол в диаметре 😊)?

Winston7

'' её обтачивать надо?''

наращивать надо, родная 11мм;-)

Kuzia99

Winston7
'' её обтачивать надо?''

наращивать надо, родная 11мм;-)

все ясно! будем искать ...

Kuzia99

Чем отличаются Пистолет пневматический Crosman 1377 от Пистолет пневматический Crosman 1377 С ?

d!k

это не должно никак беспокоить. все равно от него только рукоятка да 88 мм трубки остается.

Kuzia99

d!k
это не должно никак беспокоить. все равно от него только рукоятка да 88 мм трубки остается.
я уже это понял почитав форум 😊

Kuzia99

Уже заказал крыса!

Nuxa

d!k
А зачем тут нужна токарка? Вроде как самая сложная операция - трубу отрезать. 😊

ЗЫ ТС, если есть знакомый токарь, то я бы его озадачил. 😊 чертежей по деталькам крысы - море.

d!k

Nuxa
если есть знакомый токарь
Целиком кит запилить?

Kuzia99

Nuxa
А зачем тут нужна токарка? Вроде как самая сложная операция - трубу отрезать. 😊

ЗЫ ТС, если есть знакомый токарь, то я бы его озадачил. 😊 чертежей по деталькам крысы - море.

Токарь то есть ... , но с большой натяжкой можно назвать токарем! может такое накосорезить на ровном месте! денег не берет, только горючкой! пьяный вечно 😊 все на станок сетует, мол старый он у него.. короче не вариант )) толко грубая обработка, ободрать какую нибудь железяку еще могет! самое большое что делал - модер мне на гаму)

Nuxa

Тут торговали папскими стволами крысиными. 11 мм наружный диаметр, как и у детского...

Kuzia99
с большой натяжкой можно назвать токарем
Ну тогда не знаю, наверное лучше коробку заказать у нормального мастера. 😊
От сейчас какраз ищу высокую под мародеровский магазин..

ЗЫ

d!k
А вообще, какой пцп кит получше? Я вот к крюгеровскому присматриваюсь...

Kuzia99

вот и мне интересно по поводу кита! а расскажи если не секрет, про магазин где купить такой мародеровский магазин?

Kuzia99

тут еще нашел биатлонную каробку какую то 😊 так интересно стало! 😊) по ход ап 1377 не имеет границ ...)

ЛЕНЭНЕРГО

Kuzia99
ап 1377 не имеет границ ...)
Это да! По цене тоже... 😊 Вариантов исполнения сотни. Тем достаточно. Читай.
Свои мозги тебе никто не вставит.

Kuzia99

читаю читаю читаю! ))

Nuxa

Kuzia99
ап 1377 не имеет границ
ага, первым делом откладываем коряво сделанную бюджетную крысу для пьяных пострелушек на шашлыках, а себе везем разные железяки, ижем токаря-фрезеровщика и т.п. Простор открыт, всё можно, ничего не свято. 😊

http://9x18.ru - папские стволики на крысу. Магазины мародерные правда дорогие... Блин, за бугром они по 10 баксов лежат. А тут... Вообще, смотреть забугорные магазины одно раcтройство. 😀

Kuzia99

Nuxa

ага, первым делом откладываем коряво сделанную бюджетную крысу для пьяных пострелушек на шашлыках, а себе везем разные железяки, ижем токаря-фрезеровщика и т.п. Простор открыт, всё можно, ничего не свято. 😊

http://9x18.ru - папские стволики на крысу. Магазины мародерные правда дорогие... Блин, за бугром они по 10 баксов лежат. А тут... Вообще, смотреть забугорные магазины одно раcтройство. 😀

Особенно забугорные автомобили! германские стоят копейки там , а у нас ....

maksimus.177

Я сейчас тоже крысу "видоизменяю" дудки отсюда: http://guns.allzip.org/topic/25/942410.html
КИТ и все остальное здесь: http://guns.allzip.org/topic/25/929738.html

Nuxa

А чем вас так привлек комплект Фила? Там жеж ни редуктора, ни модератора...

Kuzia99

maksimus.177
Я сейчас тоже крысу "видоизменяю" дудки отсюда: http://guns.allzip.org/topic/25/942410.html
КИТ и все остальное здесь: http://guns.allzip.org/topic/25/929738.html
Собственно дудки заказал там и не одну)) скоро забирать буду!

Все прибамбасы тоже планирую у Фила заказать! )) по позжее(затратно) уже подобрал комплект заказа, тысч на 12 тянет))

Kuzia99

Nuxa
А чем вас так привлек комплект Фила? Там жеж ни редуктора, ни модератора...

Редуктор мне не нужон)) а модер по моему есть?? или я ошибаюсь?

maksimus.177

Редуктор мне не нужон)) а модер по моему есть??
Редуктора собирался вроде начать делать, а модеры есть, куда ж без них.

Nuxa

maksimus.177
Редуктора собирался вроде начать делать, а модеры есть, куда ж без них.
Собираться и начать - это 2 большие разницы. 😊 Модер - там он не интегрированный. Для меня теряет всякий смысл ... 😞

А вот в остальном - качество хорошее, всё вроде как доработано... И труба не сильно широкая - можно нормально вписать в ложе. Крюгерка всеж вот как-то немного в этом плане великовата.

Kuzia99

Nuxa
Собираться и начать - это 2 большие разницы. 😊 Модер - там он не интегрированный. Для меня теряет всякий смысл ... 😞

А вот в остальном - качество хорошее, всё вроде как доработано... И труба не сильно широкая - можно нормально вписать в ложе. Крюгерка всеж вот как-то немного в этом плане великовата.

Без редуктора говорять лучше охотить! я все таки для этого собираю машинку то!)) чтоб пернатых)

Nuxa

Да как бы тоже не особо редуктор нужен, а ну вот - как захочется? К тому же на пистолетных дистанциях с рук, без приклада и упора - серые братья разницы не почувствуют. Редуктор же даст тупо больше выстрелов. 😊 Что опять же для пистолетного не сильно большого резервуара будет весьма полезным.

Kuzia99

Nuxa
Да как бы тоже не особо редуктор нужен, а ну вот - как захочется? К тому же на пистолетных дистанциях с рук, без приклада и упора - серые братья разницы не почувствуют. Редуктор же даст тупо больше выстрелов. 😊 Что опять же для пистолетного не сильно большого резервуара будет весьма полезным.

Ну так стволик будет папский 46 см длинной)) будет и приклад и оптика!
и резервуар будетт соответствующий)

Kuzia99

олучил долгожданный девайс! рад) теперь качаюсь)

maksimus.177

Поздравляю! А я еще в ожидании

Kuzia99

maksimus.177
Поздравляю! А я еще в ожидании
Впечатления крайне положительные от пистолета! отстрял десятка 2 пуль)
качать не напряжно для меня! до этого владел исключительно ППП невмой ну и СО 2 пестиками. так что будем расти до ПЦП)
Правдо штатные прицельные .. это писец канечно, на иж53 по удобнее будут ИМХО)

Kuzia99

Спуск тугой очень, надо дорабатывать!

Nuxa

Kuzia99
Ну так стволик будет папский 46 см длинной)) будет и приклад и оптика!
и резервуар будетт соответствующий)
вай вай вай! таки ви читаете мои мысли 😊 именно к такой конфигуrации и пrисматrиваюсь. Тока в булочном варианте.
Конечно хочется стволик подлиннее но это уже весло будет. 😞 а короче - это уже просто громоздкий пистолет...

Winston7

кстати альтернатива штатным прицельным есть какая нибудь бюджетная?

Kachan

Winston7
коллиматор

Kuzia99

Зачесались очумелые ручки, сделал небольшой апчик крысенку)) по статье YoNas_Kaki!

конечный результат

Kuzia99

Winston7

может от иж 53 приколхозить!?

Kachan

на пластиковую коробку ничего путнего не поставите, а на металлическую (с ластой) - вариантов много

Kuzia99

Вот что получилось за 1 час!

Kuzia99

Kachan
на пластиковую коробку ничего путнего не поставите, а на металлическую (с ластой) - вариантов много

На металл коробку тебе любой дурак че хош поставит, там же ласта есть))

Kuzia99

Заколхозил мушку от 53, для комфортной стрельбы))
теперь пуляю как с 53-его))

Kachan

Kuzia99
Вот что получилось за 1 час!
респект 😊
как оно держится?

Kuzia99

Kachan
респект 😊
как оно держится?
Винтик держит целик! винт м4 с потайной головкой)) собственного производства почти)

Kuzia99

Причем можно ставить и стандартный целик, но зачем? 😊 мушку покрасил на работе нормально, теперь все гуд!

Kuzia99

Подскажите по крысу! тут начал задаваться вопросом! сколько качать под какие пули? допустим под 0,49 0,52 0,68 грамм???

Kachan

Kuzia99
сколько качать под какие пули? допустим под 0,49 0,52 0,68 грамм???
😀
все зависит от желаемой скорости полета 😊

Kuzia99

Kachan
😀
все зависит от желаемой скорости полета 😊

так от скорости полета зависит кучность) я имею ввиду чтобы кучность хорошая была и в тоже время мощь!))

Kachan

Kuzia99
так от скорости полета зависит кучность)
это как 😊 ?

Kuzia99

Kachan
это как 😊 ?
ну допустим у меня с 5 качков пули кучнее ложаться чем с 10! ето так !

maksimus.177

с 5 качков пули кучнее ложаться чем с 10
это странно! Я по банкобутылкам качаю 10 раз, а для любимых серых птах 15-20. И всегда одинаково точно

Kachan

Kuzia99
ну допустим у меня с 5 качков пули кучнее ложаться чем с 10!
может просто рука качать устает 😛 ?
наоборот я еще могу понять, а так - действительно странно 😊

Kuzia99

Kachan
может просто рука качать устает 😛 ?
наоборот я еще могу понять, а так - действительно странно 😊
Вот и я говорю странно!

Kachan

Kuzia99
Вот и я говорю странно!
что за пули?
ограничений на количество качков с точки зрения кучности - нет 😊 ну, с 1-2 качков кучки, конечно, смешные будут 😛

Kuzia99

Kachan
что за пули?
ограничений на количество качков с точки зрения кучности - нет 😊 ну, с 1-2 качков кучки, конечно, смешные будут 😛
Gamo pro hunter) CP Macth Gamo TS пока другими не пробывал, самые кучные КПшки!

Kachan

Kuzia99
самые кучные КПшки!
не удивительно. Гамо - редкий отстой 😞

бродник

а может целик на одном винтике тоже вносит свою лепту в отсутствие кучи

Kuzia99

бродник
а может целик на одном винтике тоже вносит свою лепту в отсутствие кучи
так штатный тоже на одном держиться вообщето! тем более от намертво вкручен в пробку!

Kachan

Kuzia99
так штатный тоже на одном держиться вообщето! тем более от намертво вкручен в пробку!
а со штатным целиком кучность так же себя вела?

Kuzia99

Kachan
а со штатным целиком кучность так же себя вела?
да да же хуже, т.к. они мелкие и целиться не удобно!

бродник

целик от 53 конечно хорошо ,но у тебя еще пластиковая коробка ,которую надо выкинуть да еще ствол спереди болтается

Kuzia99

бродник
целик от 53 конечно хорошо ,но у тебя еще пластиковая коробка ,которую надо выкинуть да еще ствол спереди болтается
Всему свое время! я уже "суповой набор" присмотрел 😊)

бродник

ну тогда пока не забивай себе голову хреновой кучей

Kuzia99

бродник
ну тогда пока не забивай себе голову хреновой кучей

так я и не забиваю))

Kuzia99

да куча вообщем не плохая, смотря какими пульками пулять, гамо канешно отстой редкостный! надо матчевые попробывать, может они лучше полетят!

Kachan

Kuzia99
да куча вообщем не плохая, смотря какими пульками пулять, гамо канешно отстой редкостный! надо матчевые попробывать, может они лучше полетят!
пули пулями, но коробку я бы все равно поменял на металл 😊 и дело даже не в нормальном креплении для прицельных, а как правильно отметили выше - в пластиковой коробке стволик болтается.

Nuxa

Kachan
в пластиковой коробке стволик болтается
Поставить хомут - не болтается. Если куча исправится - значит дело в коробке...
Хотя конечно с коробкой красивее, но есть ещё немного менее затратных вариантов. 😊

Kuzia99

да это факт гуляет как есть!

бродник

наименее затратный способ-сделать все своими руками ,если есть такая возмржность