Бункерный qb 78

Aquamaker

Доброго времени суток всем.
Одной из набирающих популярность любительских винтовок в последнее время стал qb 78 deluxe - преславутый кубик. У меня три знакомых купили такой себе плюс я четвертый. Прям кубикизация населения пошла. И это неудивительно, винт классный - этим все сказано. Кто не верит, читаем обзоры, здесь много.
Увлекся я значит хардболом, а точнее снайперством в хардболе, для чего собственно и был приобретен кубик. В игре показал себя превосходно, но уже давно на повестке дня стоял вопрос о многозарядности.
Есть несколько вариантов: барабан qb 78 пластиковый с украины за 56$, коробка с марадеровским барабаном (ужас дорого) или бункер на 60 свинцовых шариков с англии 45 фунтов (вроде 50евро). Видео:
http://youtu.be/GZXxH4gHyh0

Недолго думая, пристрелял на 50 м шариками, понравилась кучка, взял выкрал идею у англичан - сделал бункер для гамо раундов, шаров на 150. Реализация своя (ночь не спал думал как же ихный бункер устроен и как реализовать). Взял корпус от говноколиматора, верх сделал прозрачный, вертикальный канал
диаметром 4.7мм идет из
коробочки к досылателю, в канале
помещается 4 шарика + 1 в стволе.
Досыпаются шарики в канал во
время перезарядки, и любом приподнятии ствола, ствол пока что нужно
слегка приподымать чтобы два или
три шарика одновременно не
закатились в ствол. Это мелочь, доработаю. И так уже очень доволен как
получилось, трубчатыйдосылатель рулит. Сделаю калибратор, чтоб
мятые пульки нельзя было
засыпать в бункер, иначе
застрявший в канале шарик может
доставить хлопот и стопор чтобы больше одного шарика не закатывалось. На 50м кучка гамораундами пачка сигарет (отрывы), для хардбола сгодится. фото: https://www.dropbox.com/s/i07p...0312_071454.jpg
На кронштейн прицела не обращайте внимания, это доработка для поднятия прицела по высоте (целиться в маске удобнее).

ceolos

А барабаны Ермака пластиковые? Чем не вариант? И можно хотя бы одну картиночку концепта?

Aquamaker


прямоугольная коробочка с шариками, сверху вниз канал идет к досылателю 4.7мм. Сибистоимость нулевая.
Ссылочку можно на магазины Ермака?

ceolos

Aquamaker
прямоугольная коробочка с шариками, сверху вниз канал идет к досылателю 4.7мм
По сути очень похоже на изделие Ермака, только у него идет прозрачный барабанчик на, если память мне верна, 10 пулек
Aquamaker
Ссылочку можно на магазины Ермака?
Вот все его изделия в полном ассортименте

Aquamaker

А, ну да, вспомнил. Это я на иж 60рср присматривал барабанчик, да решил оставить однозарядку, по простой причине: забываю зарядил я пульку вствол или нет. Проверяю обычно дуя в открытый казенник. Да и пульки можно варьировать какие хош вставлять, обычно ношу в пулешнице кпхи, несколько полуграммов и нескоько тяжелых шмелей для тары.

Aquamaker

Появилась идея простого и надежного магазина, пулек на 10 или больше, для обычных пулек. Не барабанчик. Буду пробовать делать.

Meier

Я сам хардболю, но идея стрельбы шариками из винтовки мне кажется странной. Я себе взял иж-61 крюгер.

Aquamaker

Ниче странного. Свинец, круглая башка, режутся нарезы хорошо, кучность приемлемая. Получше плоскоголовых пулек будет гораздо.

Meier

Дак дрозды нормально стреляют свинцом.

Aquamaker

Не все ж ставят оптику нормальную на дрозд, и сталью дешевле стрелять и штурмовики нужны. А для снайперки нужно точно лупить на 40-100м. И дрозд надо ж как то переделывать чтоб шары не мял свинцовые. Интересно отстрелять на дальняк (дальше 50м) на кучность. Если на 100м без ветра будет что-то около листа А4 и пойдет.

Meier

Я не верю что ты на 100 метров гамораундами на в а4 каждый раз попадаешь. Еще и на углекислоте и с таким прицелом.

Aquamaker

Прицел щас ваще не о чем стоит))) Что валялось, то и поставил. Дальше 60 я не попаду в а4 с ним. Скоро приедет миник с милдотом, по дальномеру зная скорость попаду без ветра. Только не уверен насчет гамо раундов.

RainbowCat

Ванька,отстреляй раунды в тряпку скомканную и посмотри как на них следы от нарезов остаются.

Aquamaker

По кругу шарика маленькие равномерные черточки-точки остаются. Главное мятых и кривых не использовать и будет норм

Meier

Ну из дрозда на 40 метров можно более-менее попадать в а4 свинцом. Гамо Раунд мы не используем - он дорогой и очень убогий. Стреляем дробью 00 "Главпатрон". Вот мой небольшой отчет на эту тему : http://hardball.pro/blogs/44

RainbowCat

Так охотничья дробь же запрещена для игр,разве не так?

Meier

Не так, в Приволжском федеральном округе на свинце играют многие команды. Например в моей команде(Пермь) все дрозды на свинце. В Казани тоже. Мы были пионерами поголовного внедрения свинцовых дроздов)))) Началось ОЧЕНЬ много ранений. В итоге было принято правило ограничения скорости для свинцовых шаров до 140м/с, а зимой до 120, сейчас почти все команды приняли такие же правила. Сама дробь очень хороша - стоит 250 за банку в 1,5 кг. Но купить ее НЕРЕАЛЬНО сложно у нас в магазинах нет, заказываем большой партией на юр. лицо.

Meier

Да, никакая другая дробь, кроме "главпатрона" не подходит.

Aquamaker

А чего ее запрещать не пойму? свинцом 160 ограничение и все. Кубик выдает 175 при +23. Это для дистанций 40м и дальше, ближе уже umarex morph выхватываю и отбиваюсь, иначе с дрозда завалят. С морфа шарами стальными куча лист А4, думал что с дрозда свинцом будет пачка сигарет с 40м.Разве нет?

Meier

думал что с дрозда свинцом будет пачка сигарет с 40м.Разве нет?

Если 40 м отмерять не "на глаз", то а4 это очень неплохой показатель для автомата. И все таки лучше ограничить скорость свинцовыми шарами до 140 м\с у нас реально эпидемия проникашек была, пока не ограничили скорость.

Aquamaker

Хмм, шмотки может у вас экстримальные (один слой комуфла)? У нас у всех по два слоя обычно плотной ткани и разгрузки-жилетки плотные, держат нормуль скорость около 160 при +15. У меня подложка под ламинат вшита внутрь жилетки,типа псевдо броник, гасит удар хорошо. Если по позвоночнику или по ребрам попадает
не больно и не чувствуется, только шлепок. Но это по нулю-плюс пяти градусов, а что будет по лету при +25 хз, внатуре до 140 надо будет ослаблять для помещений.