Подскажите как и чем снять краску

DevilTony

перемещено из Пневматическое оружие

Я являюсь владельцем пневмо пистолета Цросман Ц41, так вот я решил его привести в порядок и решил снять с него заводскую чёрную краску, пытался самой мелкой наждачкой, она сходит но с трудом и забивается наждак, как можно снять краску без наждачки или есть другие методы по снятию краску с деталей пистолета?

DevilTony

DevilTony

перемещено из Пневматическое оружие

Непушист

Если это реально краска, сними все лишнее и положи на 3 часа в ацетон

MP654K

А он из сплава или пластика?

Непушист

MP654K
А он из сплава или пластика?
Хватит измываццо над людями
Ну не все понимают разницу между пластиком-силумином-ЦАМом китаез и сталью 654-656 😊

MP654K

Я на полном серьезе спрашиваю 😊 Я его в руках не держал, и что-то мне подсказывает, что он может быть пластиковый 😊 А не силумин крашенный. Но я могу быть не прав, почему и спросил 😊

MP654K

Погуглил - сплав 😊

Непушист

MP654K
Погуглил - сплав
DevilTony
пытался самой мелкой наждачкой, она сходит но с трудом
Прикинь что было бы на пластике 😊

MP654K

Прикинь что было бы на пластике
И я о том-же 😊 Я почему-то думал, что вся их серия от 11 до 41 пластиковая 😊

DevilTony

Люди это силумин, а сверху по моему порошковая краска( как мне кажется)

MP654K

Пробуй растворители.

DevilTony

DevilTony

DevilTony

Вот что получилось в ходе обработки наждачной бумагой, и последующей полировкой пастой Гои

DevilTony

kettle@rus

DevilTony
[b]перемещено из Пневматическое оружие
Я являюсь владельцем пневмо пистолета Цросман Ц41, так вот я решил его привести в порядок и решил снять с него заводскую чёрную краску, пытался самой мелкой наждачкой, она сходит но с трудом и забивается наждак, как можно снять краску без наждачки или есть другие методы по снятию краску с деталей пистолета?[/B]

Другие методы есть, но не знаю насколько они применимы к материалу, из которого сделан пистолет и к краске, которой он покрашен.

В хозяйственных и автомагазиных есть "смывка для краски", в виде гелеобразной субстанции в банках или той же субстанции, но в аэрозольном баллончике. Как правило - аццкая смесь растворителей и парафинов. наносится на покрашенную поверхность и минут через 15-20 краска идет пузырями и легко счищается шпателем.

Я пробовал подобным смывать краску с саратовских моделей автомобилей, не с первого раза, но с двух-трех заходов отмывается до металла.

Но, скажу сразу, не любая краска поддается.

DevilTony

kettle@rus
В хозяйственных и автомагазиных есть "смывка для краски"
Я знаю о такой но не знаю подойдёт ли она и нужна ли вообще она мне, попробую в ацетоне или в растворителе подержать если получиться то нормально, если нет то буду пробовать смывку

chupa_kupa

Ищи пескоструйку..
После спец.смывок краски на сплаве появится пленка. Вполне вероятно. Такая черная..ее нужно будет счищать шкуркой. Тоже самое что будешь счищат краску шкуркой.

Вот что получилось в ходе обработки наждачной бумагой, и последующей полировкой пастой Гои
===
Теперь задуй это новой краской и посмотри что получится :-)

То что на ыфотках - поверхность уже убита шкуркой , в углублениях старая краска. Если а это положить новую - получится покраска как табуретка в казарме.

DevilTony

Я не стал мучится и поступил вот как: я замочил все детали в смеси ацетона, растворителя, уайт спирита и скипидара, через пару часов детали стали покрываться пузырями отваливавшейся краски снимал ножом, потом остаток легко шкурился самой мелкой нождачкой и потом полировка, вышло всё добротно)

ober

а смывку низашто не покупай.

DevilTony

ober
а смывку низашто не покупай.
Почему так категорично?

Непушист

Почему не покупать смывку. Она отлично снимает большинство видов лакокрасочных покрытий, только какие-то с большим, какие-то с меньшим трудом. Вещь едреная, даже немного руки щиплет. Но я деревях нр я смывал много раз, результат отличный. Только после удаления суспензии в которую превратилось покрытие важно вымыть "объект" как следует с мылом и почти искупать с помощью тряпки, пропитанной уайт-спиритом или хотя бы ацетоном. Потому что эта кака мылкая.

ober

Потому что это слишком просто. Лучше наболтать херни из гаража

Непушист

ober
Лучше наболтать херни из гаража
Ладно, тут глагне газовой горелкой краску не обжигать... 😊

DevilTony

Непушист
Ладно, тут глагне газовой горелкой краску не обжигать...
Желание было, руки ток до горелки не дошли)

Непушист

DevilTony
руки ток до горелки не дошли)
повезло

chupa_kupa

Имейте ввиду , в смывку часто кладут кислоты. Начиная от муравьиной , заканчивая фосфорной.
После нее нужно деталь промывать в проточной воде час минимум. А лучше сначала нейтрализовывать растворами щелочными или содами. В зависимости от состава смывки.

XOPKC

Тормозная жидкость.Эта дрянь просто уничтожает краску на глазах.Автомобильную краску уж точно.

chupa_kupa

Фанта тоже кстати. Кола хуже.