К вопросу об установке ГП

w010s

Поставил ГП на GH 440, огромное Спасибо Петрухе!
Это не реклама, это реальные впечатления от винтовки:
290-300 мысы от gamo master point.
240 тяжелой (0.79 гр) пулей.
Поверьте, это стоит таких вложений.
Наши (пневманутые) люди могут сделать то, что
фирмачи никогда и нигде не купят!
Если кто-то сомневается в целесообразности установки ГП
ответ: ставьте однозначно.
Respect Петрухе и всем у кого руки правильно растут 😊
С Уважением ко Всем.

YuraS

Кто бы сомневался.

birdshell

я тут тоже на днях витую воткнул вместо гп. Пару раз прострелил паркет.
Вобщем непривычно - отдача - спиральная в обе стороны. Долго плевался...

X_pert

Согласен, сейчас тоже заморачиваюсь ГП-хой.

2 birdshell:
А нах ты эту каку в винтарь вставил? На обслуживание ГП отправил? Или захотелось "новых" ощущений?

Felistar

Петруха уже заслужил превосходную репутацию, по этому, слава Богу, в рекламе не нуждается 😊. Ещё ни один клиент, кто ставил у него ГП, не разочаровался, и не пожалел о потраченных деньгах. Разочарования могли постигнуть лишь тех, кто устанавливал ГП самостоятельно, и, в погоне за мощностью (или по другой причине), неверно настроил эту самую пружину. Петруха-же настраивает усилие пружины оптимальным образом под каждую конкретную винтовку и вид пуль. По сему, в очередной раз, хочу предостеречь будущих владельцев ГП, от чрезмерных надежд на получение сверхмощности. Мощность будет такая, какую позволит винтовка, а именно ствол, пуля и компрессор. И если параметры компрессора на винтовках одной модели условно можно считать одинаковыми, то стволы могут оказаться о-очень разными, да и пули различными стрелками используются тоже разные. Не от каждого GH удаётся получить 22-23 Дж. А увеличивая усилие пружины сверх меры (своей для каждого экземпляра) можно получить скорей неприятности в виде повышенной отдачи, рассыпавшихся прицелов и, возможно, даже потери мощности. ГП - это не волшебная палочка, а механическое устройство, по этому и относиться к ней нужно как к механизму, с присущими ей достоинствами и недостатками, преимуществами и ограничениями. Хотя, как правило, мощность всё-же повышается. На сколько? - Как я уже написал выше, это зависит от суммы параметров конкретного экземпляра винтовки. Лично на моём экземпляре (CFX) прирост мощности был небольшой. Причиной стал прослабленный ствол. Тем не менее, я установкой ГП очень доволен, поскольку помимо небольшого прироста мощности я приобрёл стабильные характеристики винтовки (по скорости пули и характеру отдачи, которых раньше не было), снижение шума, комфорт при стрельбе, ну, и знакомство с хорошим человеком 😊.

shnayper

2 Felistar
Разочарования могли постигнуть лишь тех, кто устанавливал ГП самостоятельно

После трех недельной переписки с Петрухой получил ГП идеально настроенную под мою ЦФХ. Помог хронограф. Выполняя 'домашние задания' Петрухи отправлял ему результаты отстрела. Результат - 22,4 Дж.
В остальном полностью согласен.

Felistar

2 shnayper:
Предложение нужно было цитировать полностью. Там говорилось и о причине - неправильной настройке. Кроме того я писал о возможности, а не о должествовании. Тех, кто пружину настраивают правильно, разочарование точно не постигнет. Увы, не все это понимают, и расчитывают на некое чудо. Не стал бы об этом писать, если бы не знал подобные случаи. Резюме: газовая пружина - не волшебная палочка, и если нет уверенности в своих силах по грамотной настройке - лучше отдать на установку Петрухе.

shnayper

2 Felistar
Ты все правильно написал и я не хотел спорить, а лишь подсказал людям, задумывающимся о приобретении ГП, но проживающим далеко от Москвы, что хронограф поможет мастеру настроить ГП под конкретную винтовку, находящуюся от него за много километров.
С уважением.

Felistar

2 shnayper:
Видимо я не совсем понял. Согласен, дистанционно, посредством консультаций, можно помочь в настройке. Могу лишь призвать будущих владельцев ГП эту настройку провести, отнестись к ней серьёзно, и не стесняться спрашивать, если не всё понятно.

Vik

Скажите, знатоки (без шуток).
ГП от Петрухи, его же манжета, ИЖ-60 в металле, уплотнители на досылателе, трубчатый досылатель, все вроде. 190 м/с КП7,9, т.е. порядка 9,2 Дж. Это нормально? Или от делать нечего еще повозиться?

Felistar

По моему мнению, для ИЖ-60 это очень хороший результат, поскольку компрессор там не слишком велик. "Диану" сделать из этой винтовки всё равно не получится, а если продолжать разгонять, то потеряется одно из самых основных её достоинств - точность, а то и вообще не развалится. Если нужна большая скорость, то нужно брать другую винтовку, или ставить не ГП, а PCP-кит. У меня на Ижике 165 м/с (с обычной пружиной), и мне хватает. А коль нужно шмальнуть пошибче, то беру CFX. Лично я не сторонник экстремальных разгонов.

Vik

Ну что-ж, спасибо за оценку. Заморачиваться больше стал бы, если оценка была бы "на троечку". А так, если для ИЖ-60 без глобальных переделок это замечательно, то и все нормально. Для других целей есть машинки и помощнее. Спасибо за мнение.

Petrucha

2 Vik.
Хороший результат. На 5. Ничего больше не надо делать.

Vik

Замечательно. Теперь жду ГП на ГХ-1250 от Олега2100. Посмотрю на результат.

Vik

Олег послал нах... Жаль, обещал месяца два. ГХ-1250 повешу на стенку, пусть висит. Может, кто делает на этого монстра ГП? Петруха не делает.