Модер к Дрозду ?

Lawful

Купил намедни надульник к Дрозду. Внутри пустой. Просится чем-то заполнить. Может кто уже делал? Посоветуйте, плз.

Felistar

Сейчас начнут советовать набить его мехом 😊. Быть может, это неплохой вариант - сам не пробовал.
Я советовать не буду, но могу предложить использовать в качестве распорных втулок использовать трубочки из полосок войлока (фетра), а перегородки сам придумаешь из чего сделать. Вместо войлока можно попробовать ковролин (помнится Fake пробовал, и ему понравилось).

Callsign

2Lawful
А где и почём такое чудо в Москве прикупил?

ЗлХ

на ВДНХ эту хреновину видел, в павилионе что по центру стоит , там ещё музей "поле чудес".
Как зайдёшь сразу направо , в угловом закутке за всякой оптикой и не очень, будут стелажи с пневмой , там и эта дура лежала, на вид тяжеленная байдовина!

Lawful

Купил на Царицинском радиорынке. Там, ближе к концу и слево от центра, есть павильончик, где продают пневму и фотики. Цена 700 р.
Она только на вид тяжелая, а внутри-то полая. Ну грамм 150, м.б. чуть больше, весит.

Kirdyk

Lawful
Купил на Царицинском радиорынке. Там, ближе к концу и слево от центра, есть павильончик, где продают пневму и фотики. Цена 700 р.

Не хочу огорчать, но я ее видел на Каширской за 400 😞
А зачем весь этот геморрой, когда проще выточить модер с нуля?

Lawful

Покупая я знал, что немного переплатил. Но поскольку хорошо знаком с технологией обработки металлов, в том числе и воронением, и даже имею нормальный токарный станок, за 700р. такую штуку точить ( 3 детали + глубокая выборка металла + 4 мелких резьбы + накатки + воронение) в одном экз. совершенно бессмысленно ИМХО. Я не стал бы этого делать даже за 1400. Другое дело - серийное производство - поэтому флаг в руки и производителям и продавцам. Вещь, на мой взгляд, хорошая и после легкой доделки должна работать, как положено.

DrLupus

А каков диаметр отверстия на выходе? Чо-та здоровая больно дырень...

Lawful

Диаметр 12мм. Это не должно смущать, т.к. все можно и дОлжно отрегулировать перегородками, которые легко сделать из пробок от пластиковых бутылок. А втулки - из фетра или ковролина, как рекомендовал выше Felistar (отдельное спасибо!).

DrLupus

Ну да, как обычно у нас... Купил, отремонтируй и пользуйся скока хочешь... =)

Lawful

Это не ремонт, а превращение одного девайса в другой... 😛, так сказать, детский конструктор.

Callsign

На площади Ильица этот дроздлвый девайс 500р.

Lawful

Мы, кааца, в разделе апгрейд, а не купля-продажа, поэтому прошу по-существу.

Дима 3

А вообще модер на Дрозде хорошо работает? А то купил Дрозда и теперь думаю: ставить модер или нет? Что посоветуете?

михон

Я на свой поставил исключительно для красоты. при стрельбе очередями практически не работает

Lawful

То, что на фотке в первом посте, НЕ есть модер. Это надульник. Чтобы он стал каким-никаким модером, надо приложить ручки, поэкспериментировать, о чем и затеян весь этот базар.

Felistar

Дима 3
А вообще модер на Дрозде хорошо работает? А то купил Дрозда и теперь думаю: ставить модер или нет? Что посоветуете?
А какая разница, на чём работает модератор? Всё зависит от самого модератора. Другое дело, что на "Дрозде" есть ещё один источник звука. Из-за утечек в магазин оттуда слышится достаточно сильный хлопок, особенно на разогнанных экземплярах. Но, в любом случае, установка модератора оправдана.

ali99

Я заполнял эту штуку крышками от сока, хотел на мурку сделать модератор, а он оказался кривой 😞 , так что лежит без дела.
Заказал у мастера модератор все отлично.

Это только мне кривой попался?

AAK.177

В Питере, в "Лидере" и в тире на Апраксином рынке такие штуки продают за 600 р. только он начинается с маленького (5 см) гладкого ствола, а внутри почти настоящий модер (т.е. перегородки и шайбы имеют место). Может, для мАцквы 700 руб. и не деньги, но за кусок пустой трубы в провинции, это ИМХО многовато... Хотя, с другой стороны, сбереженные от прострела пальцы, наверное, стоят более 700 руб.