магазин на дрозд с нуля. выстрелов на 70. делимся опытом

ДоКта

в связи с увлечением хардом и постройки серьёзной винтовки из дрозда назрел вопрос о увеличении боезапаса ну хотябы до 100 свинцовых раундов
ВНИМАНИЕ. бункеры сдесь не обсуждаем пожалуйста
можно былобы прикупить 5-6 магазинов и радоваться, да вот незадача, для таких винтовок очень важна идеальная соосность, чего практически невозможно добиться на всех магазинах одновременно с одной и той же гайкой ствола. к тому же все магазины стреляют с разными скоростями при прочих равных условиях(настройки соленойда и резистора)
лично мне видеться схема, как на бубнах 652к (ппш), присранная к подрезанному магазину дрозда.
с интересам рассмотрю Ваши варианты, желательно с фотками, просто мысли и критику. И огромная просьба не надо призывать к бункерам.

ADF

Видел переделки магазина в двухрядные (около 60 шаров вместо штатных 30), у буржуев видел, как к низу канала приделывают гибкий полимерный шланг, типа как от капельницы, диаметром чуть больше 4.5мм (шланг можно свернуть спиралькой, что общий габарит получается очень мал), с дальнего конца в шланг насыпается 300 шаров и вставляется чопик-поршенек с двумя кольцевыми уплотнениями, и через пропановый редуктор подается пару очков воздуха, который все это дело толкает.

ДоКта

к , сожалению, двурядные магазины неработоспособны, особенно если речь идёт о хардболе. меньше всего мне хочеться в жаркие минуты получить клин и остаться с пистолетиком против штурмовых карабинов.
вариант с поршеньком и шлангом рассматривал, не очень ясно, откуда брать ети 2 очка, если из основной системы питания, то там при режимах очереди будет сильно скакать давление, и система будет работать нестабильно. к тому же не ясно, что будет с поршеньком при переходе из шланга в магазин дрозда. видимо, сохраниться мёртвый обьём в 30 шаров, что , в принципе, приемлимо, учитывая заявленную ёмкость в 300 шаров.
или 2 очка брать от отдельного резика с редуктором, получается сложновато, за всем этим надо следить, и периодически заправлять, корректируя давление при отрицательных температурах.
как то мечтается о простом , механическом варианте, не требующщем ухода и переваривающщим раундовые допуски в размерах шаров

ADF

Не будет там давление скакать, онож после редухтера, а в исходной емкости они ниже опред. отметки не просядает при любом режиме стрельбы. Ну для верности можно сделать перед редуктором - буферную емкость, которая с овновным баллоном соединена тонким дросселирующим отверстием диаметром 0,2-0,5мм.

На худой конец емкость из баллончика для газа к зажигалкам, миллилитров на 20-40, и бутаном заливать - будет сразу 2 очка, простая и независимая система.

Насчет клинов двухрядных не в курсе, видимо от качества реализации зависит. Например, в эйрсофте - в настоящий момент практически все без исключения механы являются двухрядными; и этот двухрядный канал внутри них еще баранкой несколько раз согнут... Работает как часы.

alien79

медная труба от сплит систем скрученая улиткой,припаяная к торцу магазина снизу?в ней длинющая пружина и гибкий подаватель из трубочки забитый клеевым силиконом и пекаля?Всё ето в подобие бубна спятать?Докта вот это дроздяра у тебя!!!!за стены не цепляешся)))

ya.small80@ya.ru

добрый день недавно приобрёл дрозда перестволил скоролсть на со2 сделал 185мс подскажи как на воздух перевёл и где баллон взял

ДоКта

баллон пейнтбольный, куплен у пейнтболлёров.
на воздух перевоиться с помощью токарных работ. самому с ходу сложно перевести. дал ссылок в личку

ДоКта

сколько не искал, не видел фотографий работоспособных улиточных магазинов. пробовал сделать свой- плохо подаёт, у меня основной режим-стрельба тройками на2000 выстр\мин. подавать не успевает.
2ADF
сложновато и сташновато, баллончики тонкие, собственноручно сталью взрывал газовый баллон от горелки, было весело)) оставлю такой вариант как крайний.
проблема двурядных в том, что они будут клинить раунды, больно они разные и мягкие. опять таки, не видел работоспособных схем. а страйковые шарики идеальные-это несколько другое. плюс заброс давления из клапана не на пользу, всё трясёться и уплотняется, раунды как бы слипаються. итог клин(((
ещё проблема-где взять такую длинную пружину подавателя? соединённые вместе 3-4-5 макаровских работают плохо, и застреваютпри переходе из трубки в сам магазин

alien79

буду думать тоже,интересная тема.

ADF

ДоКта
2ADF
сложновато и сташновато, баллончики тонкие, собственноручно сталью взрывал газовый баллон от горелки, бы...

Ну так он просто лопается, это не взрыв. Сам любитель стрельбы по зажигалкам и баллончикам 😊 Если скотчем буквально в два слоя обмотать - даже при прямом попадании он он уже не будет на куски крошиться, просто через дырку газ спустит. Опять-же, можно жестяной газовый баллончик взять, который при пробитии также максимум через дырку спустит... Да много вариантов!

Если герметичность системы будет хорошая - то можно простым велонасосом воздух надуть, который и будет продавливать шары: есть аж готовые системы низкого давления, как раз под задувку велонасосом до 5-10 очков (используются для выпуска шасси на крупных авиамоделях). Компактно, красиво, аккуратно.

ДоКта

баллон загорелся некислым факелом и был потушен короткой очередью. неизвестно что, если бы был с газом.
но это к слову, элементарная обмотка и бронирование решит все подобные проблемы, это я так, разговор поддержать)))
пневмоподача всё таки как то сложновато, наверно, из-за отсутсвия опыта. намного более сложная такарно-фрезерная работа, при наличии готовых рецептов как то ближе.
ну или как минимум взглянуть на работоспособные системы, причём пиндосы ни в счёт, они в хардбол не играют, и то, что оно у них стуляет ещё не говорит о том, что это приемлимо для харда. и потом все эти дополнительные манипуляции, подкачки, контроль за давлением. короче, повторюсь, на самый последний вариант.
спассибо большое за участие.

ADF

Но тогда неясно, чем так готовый бункер не угодил? 😊

(Извиняюсь за оффтоп)

alien79

перевернуть дрозда вверх магазином,приделать лейку и сыпать туда шары))))по два на каждую руку-готовый джагернаут)))ик пойду закушу))))

ДоКта

ADF
Но тогда неясно, чем так готовый бункер не угодил?
ну, просто дроздов у меня много, самых разных-от булок до винтовок, пару карабинов, варианты с гладкими и нарезными...чтобы оснастить их всех бункерами, придёться купить ещё штук семь бункерных дроздов, снять с них бункеры(а с некоторых и платы, т к с подержкой бункера не все)
отдельно ведь бункер не купить. а самодельны образцы неконкурентоспособны даже для нашей пародии на военные действия.
потом опять-таки бункер не очень надёжно поедает свинец, но ето, с трудом, но лечиься. гремит зараза ещё.
потом бункер, мягко говоря, не распологает к высокоточной стрельбе. с ним охота просто подавлять. имею очень неплохой бункерный агрегат, есстественно, на воздухе.

alien79

Дядь,покажи дроздобулку.уж тянет меня на эти поделки плз

ДоКта

вот. одна из...которая в непосредственной работе. нарезная. данный топик в том числе и на неё ориентирован. пока без косметики. вечером могу показать вылизанную булке, под шары на воздухе.
и в качестве бонуса-последняя моя работа. вчера только доделал. перестволял Ляксей.





alien79

злая будет,я в крока запихал дрозда.очень даже неплохо вышло))

POG161

Прошу прощения у хозяина темы, alien79 покажите пжста крокодрозда. Нравится мне вид крока.

alien79

неокончательный вид

ДоКта

крокодрозд улётный...пожалуй лучше моих поделок, и уж точно прочнее. вот только как в маске прикладываться...неудобно наверно будет..
и это всё хорошо, но вот боезапас в 30 выстрелов удручает.
что по делу, давайте, камрады , подтягивайтесь и показывайте свои увеличенные магазины, делитесь рецептами...

POG161

Здорово вышло с крокодроздом (дроздокроком)! Может и мне шкуру поискать да и скрестить их?

alien79

проблема в батарейном отсеке была,я стырил с малярного фидера адаптер под 6аа с контактами плд крону.они ещё в кытайских игрухах попадаются.я вот думаю приварить башку магазина к гайке и сделать подачу шаров сверху как на корнете из линейного накопителя.пустить трубку можно даже сбоку головы магазина,как идейка

fenixxx

смысл на все дрозды ставить такую систему?
как вариант взять макаровский магазин, длинную трубку с ф4.5-5. само собой внешний баллон. далее трубку фигачим вдоль ствола со всеми приблудами и уголком соединяем с макаровским магазином. как-то так