апгрейд ИЖ-61 => ваши предложения

Black Dart

Рассматривается все варианты вплоть до замены калибра и цевца.
Тема серьёзная.

prockofev

конечна цевец, это очень важно, но я думая ели серьезно...., обратись к петрухе за газ. пружиной, и получишь 180м/с и минимум отдачи, хотя лучшая винтовка с такой н.с. это СО2

александр

Black Dart

СО2 мне не нравится очень: газ быстро выходит.
А что такое "газ. пружина"?

Ещё предложения.

igoral

СО2 подразумевает большой баллон перезаправляемый от огнетушителя. Удовольствие от стрельбы на со2 на порядок больше , чем на пружине. К тому же Муркина (апргрейженая) мощность. Оптимальный вариант для переделки. С РСР много заморочек. Никакими другими способами (кроме замены рабочего цилиндра - и то если металлическая коробка) начего достойного из этой винтовки не получишь. Сейчас готовлю новый комплект чертежей для переделки. Правда, у меня 60-ка и нет заморочек с перезарядкой, как на 61-й.
Повторяю: СО2 - оптимальное соотношение цена-мощность-геморрой-удовольствие от стрельбы.

Black Dart

igoral
А как тогда быть с перезарядкой? Для разгона пружины всё есть, а вот СО2... Там другая система применяется.
Рассматриваютс любые предложения.

igoral

С перезарядкой как быть не знаю, в руках 61 не держал. Если переводить на со2 надо думать самому. Скорее всего возможно только раздельное по типу 60-ки. Схема газового механизма http://guns.allzip.org/topic/30/241.html
В настоящий момент идет изготовление по новым чертежам. Если все получится, буду рекомендовать для 60-ки.
А насчет пружины - ставь от 512. Мощнее смысла нет. И того кайфа, который имеет место быть на со2, на пружине не получишь. Видно в оптику контакт пули с целью.
Кроме того, на 61-й имеются заморочки с герметизацией затвора. Эта тема где то обсуждалась. Изучи.

Goodman

Есть мысль, выпрессовать родной цилиндр, изготовить новый длиннее мм примерно на 40, и вставить в него газовую пружину, должно получиться очень неплохо. Сам имею им-61, но за неимением выходов на производственные мощности ограничился установкой пружины от Мурки, спиенной на 11 витков.
Если у кого-то есть выходы на какие либо мастерские плз сообщите.