Вопрос по ППШ

Mamwrik

Никто не подскажет, как выбить соединительную ось рамы позднюю (целая, с канавкой по середине). Хочу его в коробку более компактно засунуть.
Заранее спасибо.

Непушист

Ну я подскажу. Кладешь на бок на поверхность типа диван (чтобы не покоцать ничего и была амортизация). Бубен отстегиваешь заранее стессно. Кладешь, что тоже стессно, разрезом оси вверх, т. е. на левый бок (правильное положение оси - разрезом справа). Берешь отрезок прутка типа выколотка, правильнее латунную или медную - подходит нр жало паяльника. И четкими ударами молотка вышибаешь эту ось. Затем с обратной стороны краем этой же выколотки выбиваешь втулку. Вуаля.
Выбивая и запрессовывая обратно ось надо стараться чтобы она не перекашивалась, т. к. может заклинить.
Но вообще-то чтобы упаковать компактно, достаточно просто отделить ложе, вывернув хвостовой винт.

Mamwrik

Спасибо за разъяснения, но есть один момент.
Ось другая - монолит

Mamwrik

Непушист

Mamwrik
Спасибо за разъяснения, но есть один момент.
Ось другая - монолит

Цельная ось просто выбивается такой же выколоткой в ту сторону, в какую легче идет

Mamwrik

Спасибо, попробую....

Музыкант

Можно выбивать горловиной пустого баллончика из под СО2.

Непушист

Музыкант
Можно выбивать горловиной пустого баллончика из под СО2.

Ровно до той глубины, после которой ось не пойдет дальше. Так как горловина баллончика расширяется.
Кстати баллончики железные. А правильные выколотки в данном случае - это те, которые несколько мягче штифта.

Mamwrik

Всё получилось, ось вынул. На мой взгляд конструкция с двумя, где одна разрезная, получше будет.....

Теперь появился вопрос по стволикам - до падения ганзы народ собирался делать заказ Петру. Что нибудь из этого получилось?

Непушист

Mamwrik
Что нибудь из этого получилось?
А когда на ганзах получалось сделать что-либо всем коллективом? Разве что покричать и пар выпустить в "Купле" 😊

Mamwrik

Печаль.....
Пойду сам тогда его спрошу....

Непушист

Mamwrik
Печаль.....
Пойду сам тогда его спрошу....

Ну вот и я о чем 😊 Проще всего конечно ждать, когда почешется кто-то другой - но можно ведь и самому взять на себя функцию организатора. Предложить организоваться, списаться с людьми, обратиться к Петру, набрав хотя бы 8-10 стопудово готовых потенциальных заказчиков. Ни 1 производителю с его базой не выгодно делать штучно, а 10 стволов уже партия. Я это пытался сделать в прошлом году. Все ныли, все очень страдали без полноценных стволиков, я и Петру позвонил и он был готов взяться, но как дошло до дела - все куда-то тихо слились. Мне теперь это не нужно, сам все для себя решил...

POG161

Я бы два стволика взял, но по какой цене?

Непушист

Это к Петру. Организуйтесь, спишитесь, найдите "вожака", способного провести переговоры, обговорите цену за единицу, и он сделает партию. Чего проще. И ему выгодно, и вам. Да есть и другие производители стволов в других городах России, а есть и на Украине. Немножечко инициативы, господа, и все будет.

Mamwrik

Я Петру написал, но пока молчит. Завтра брякну.

Танк132

Мне тоже ствол нужен!С кем будем кооперироваться?

Mamwrik

Пётр обещал фотки выслать, глянем что к чему, если оно, то будем работать в этом направлении 😊

Танк132

Блин про меня не забудте...в личку если что черкните

POG161

Похоже уже 4-ро за дудками. Mamwrik, содействие нужно?

Непушист

Да вы бы открыли тему в "Купле" - типа "Набираем желающих на партию стволов для ППШ-М" - с предложением отмечаться всем заинтересованным. Дубль - на "Оргах".

Mamwrik

POG161
Похоже уже 4-ро за дудками. Mamwrik, содействие нужно?

Если понадобится, сразу дам знать. Пока что вяло текущая разведка боем....

Непушист
Да вы бы открыли тему в "Купле" - типа "Набираем желающих на партию стволов для ППШ-М" - с предложением отмечаться всем заинтересованным.

Сделано.

leon-ba

Прошу прощения если не в тему. Есть ствол для ППШ.В Москве цена 2000р.

Непушист

leon-ba
Прошу прощения если не в тему. Есть ствол для ППШ.В Москве цена 2000р.
Так это ствол для 562К. От него не будет толку на ППШ-М, проще адаптировать к родной мортире дроздиный от Петра, тем более что он гладкий.

POG161

Так мне 1 ствол на 562-й нужен. А поподробнее про "не будет толку". leon-ba, хто изделие сотворил, из чего сотворил и с пересылом до РнД? По заказу у Петра ни от чего не отступаюсь.

Непушист

POG161
Так мне 1 ствол на 562-й нужен. А поподробнее про "не будет толку".
Так о каком стволе речь-то идет в теме? 😊 Судя по вопросу о заказе партии у Петра, таки для ППШ-М. Ведь у 562-го ствол полноценной длины, хоть и нарезной, и соответственно перестволение ему не нужно.
Поподробнее - я про то, что ствол 562-го сделан для 562-го, а у него иначе устроен например клапанник, и соответственно к его положению и особенностям конструкции "подогнан" ствол - так что невозможно просто взять и заменить, все равно придется переделывать.

POG161

Да оба они у меня есть, но если честно, как купил в конце прошлого года так и лежат. Доставал из короок только пару раз, полюбоваться и похвастаться. Похоже матчасть надобно подтянуть. Значит у 652-го нарезной, а у ППШ-М огрызок. Так, так, от слов по заказу не отказываюсь дабы народ не подводить, один куданить пристрою потом. А как на счет замены стволика предлагемого здесь на 652-й, замена хлопотна?

Непушист

POG161
А как на счет замены стволика предлагемого здесь на 652-й, замена хлопотна?
Непонятен вопрос. Если речь о предполагаемом кастомном стволе для ППШ-М, то ствол, сделанный под ППШ-М, к 562 не подойдет по озвученным выше причинам.

Mamwrik

Пётр через неделю обещал всё подробно рассказать, сейчас занят......

POG161

Так я и говорю что у меня их оба и 562 и ППШ-М. Стволик предлагаемый лионом на мой 562 встанет без проблем? И стоит ли шкура выделки в части улучшения ТТХ 562-го? По ППШ-М в очередь уже встал.

leon-ba

Предлагаемый гладкий ствол для 562 ставится вместо родного нарезного
для увеличения скорости (+10,+15 метров в секунду)скорость действительно увеличилась на 15 м/c, и улучшения кучности
(у меня кучность не улучшилась.Сделан из ствола Петра для Юнкера.

Непушист

leon-ba
Сделан из ствола Петра для Юнкерса.
О как. Вооружать вражеские самолеты - это предательство родины. Намякните об этом Петру 😊

POG161

Предлагаемый гладкий ствол для 562 ставится вместо родного нарезного
для увеличения скорости (+10,+15 метров в секунду)скорость действительно увеличилась на 15 м/c, и улучшения кучности
(у меня кучность не улучшилась).Сделан из ствола Петра для Юнкерса.
Спасибо за инфу. Заморачиваться в таком случае не буду.
ПыСы: Надо было для лавочкина дудку делать...

leon-ba

Поправил,поправил,поправил.

Andromov

Вопрос с перестволом пока так и не решил.. Дроздостволик на руках, а вот токоря что-то найти проблематично оказалось, так что если Пётр согласится сделать новый - имейте меня ввиду. Тему в продаже что-то не нашел, киньтесь ссылочкой в личку пожалуйста.

Mamwrik

Отправил

Mamwrik

Затык произошёл 😞
Не могу ствол достать....
Всё сделал как добрые люди советовали, но никакого шевеления не наблюдается.....

POG161

Предводителя с Днем Рождения! Удачи во всем!
С Петром разговор по мин. партии был?

Mamwrik

Ему вначале чертёжик нужен...
А тут такой облом...

Непушист

Mamwrik
Всё сделал как добрые люди советовали, но никакого шевеления не наблюдается.....
Ты по нему стучал через прокладку в обе стороны, как советовал?

Mamwrik

В обе стороны стучал - толку ноль, только прокладка сминается.....
Думаю попросить у товарищей выточить небольшую бобышку, вставить спереди и долбить выколоткой до победного.

Непушист

Mamwrik
В обе стороны стучал - толку ноль, только прокладка сминается.....
Думаю попросить у товарищей выточить небольшую бобышку, вставить спереди и долбить выколоткой до победного.

Э, дядь. Прокладку вообще-то вынуть очень легко. И вставить обратно тоже. Там посадка как у МР-оидов.
Брызни туда за "бобышку" ВДшки, или керосина, и подержи ночь. А потом постучи еще. Ну погреть попытайся. Ну НЕ МОЖЕТ он не вылезти. Или таки недосверлили вы штифтик, чудес не бывает же.
А прокладка эта дрянь, при перестволе правильнее всего полиуретановую сделать, например из мурманжеты.

ЕгорКА-74

в макетах и репликах есть тема из пневматика в макет ППШ-41.
там я с фотками показал как вытащить штифт удержания ствола.
с ув.

Mamwrik

Могу точно такую же фотку показать 😊
Вот только толку никакого, к сожалению.
Прокладочку то вынул 😛 Я ж не изверг......

Непушист

Mamwrik
Вот только толку никакого, к сожалению.
Сделать хорошие макрофото сможешь?

Mamwrik

Наверное только после 9 смогу. Мне кажется, что его в коробке на уровне мушки заклинило... Посмотрим.....Может после праздника до автосервиса доберусь и прессом его выжму.....

Непушист

Mamwrik
на уровне мушки
Не совсем понял, но если ты предполагаешь, что его заклинило в передней части, то это нереально.

Mamwrik

Возможно...
Я по ним не большой спец....

Непушист

Mamwrik
Возможно...
В передней части кожуха ППШ есть диафрагма - стальная пластина с отверстием под ствол, приваренная сразу за первым окном кожуха. Конец ствола в нее просто вставлен, по сути это вывешенный ствол. А в СО2-версии он еще и смещен из нее назад. Так что там ничего держать не может.
Дикое предположение - может быть Молот теперь начал прихватывать к ней конец ствола сваркой?

ЕгорКА-74

прессом нельзя,кожух погнёшь.

ЕгорКА-74

есть скайп?

Mamwrik

не, до скайпа не дорос ещё....
Да нормально всё будет 😊, я так думаю......
Там спереди диафрагма немного замята стволом..
Такое ощущение, что ствол немного ушёл и его как раз диафрагмой и защемило...

ЕгорКА-74

риск большой