513м

dersu

Предлагают 513М в исполнении 5,5 мм, все почему то о ней отзываются плоховато.
Вопрос то в чём, живу в Кёниге, на 512, на все пистолеты есть всё, но на импортное, на 513 нет не фига., не в одном прайсе, даже в Байкаловском не видел расходников на МР-513М.
Кто может просветить - что там за пружина, за манжета и доступны они или нет в заказе или в покупке. Заранее благодарен.
Дело в том, что предлагают по низкой цене, разрешение есть.

ZLOY

Из этой винтовки ты сможешь стрелять на дистании до 30м. Дальше просто и элементарно не попадешь ни во что мельче вороны (с открытым прицелом). Там такой сильный расколбас при выстреле, что просто писец. У моего бати такая, он ее купил, прострелял и поставил в уголок. Мощща там конечно большая, но это дурная мощща, которая при отсутствии точности у винта нафик не нужна. При калибре 5,5 скорость будет ок. 240-250м\с пулями Гамопромагнум. Сами считайте сколько это в Джоулях. Думаю около 25Дж. А, еще хорошо наверное ими бить крыс - дистанции небольшие, разбрызгивающаяся от удара пулька будет осколками крысу бить. Можно отстреливать животных весом до 10кг. на дистанции 30м. Это нутрия, ондатра, зайца думаю, тоже завалит.
Винт хорош для плинкинга на небольших дистанциях.

Итого: покупать не рекомендую. Хотя цена небольшая - около 3,5 тыр, т.е. около 100 евро.

ЗЫ Попробуйте поискать через поиск на форуме.

Sgood

Купил в охотнике, там заверяли, что запчасти на них привозят. Потом, при просьбе продать пружину и манжету, сказали что такого нет. То есть полный пипец. Обещали привезти , пока к ним еще не ездил. Но моща ву винта правда великая, но такая же бестолковая (по меткости).
После нее сразу задумываешься о ПЦП, в силу ее мощи и меткости.

ZLOY

А я говориииил!! Кхе.... Предупреждаааал так скать! Не, Находятся и по сей день умники, что за дешевизной гонятся :-)))))))

Mechock

to Zloy: Саша, не глумись 😊 Мы ее меряли в магазине в калибре 5,5. 265 м/с. Если пуля весит 1 гр, то 35 Дж. Просто при выборе надо смотреть на качество ствола. Если болтается - то нах. А в принципе думается довести ее мона. Винт за свои денги вполне. Но тока еси есть возможность и желание в нем поковыряцца. Я ужо просто ковыряцца не хочу, поэтому и купил Диану 😊