1/2 ОФФ, посоветуйте матовый лак для покрытия алюминия?

ceolos

Хочу стрелялку не в аноксе/краске/пленке, а родного цвета, в связи с этим встал вопрос: каким матовым лаком можно покрыть деталюхи, чтобы они не темнели со временем и не царапались?

Непушист

Так мож Дюра Кот? Люди хвалят.

Deni-kin

ceolos
каким матовым лаком можно покрыть деталюхи, чтобы они не темнели со временем и не царапались?
Когда то, очень давно, для защиты самодельной передней панели в радиоприборе, использовал аэрозольный автомобильный лак для защиты покраски атомобиля - классная вещь. Прибор использовался лет 20 наверное, ни каких (ну, почти ни каких) царапин не было, как то он со стола упал углом на пол - угол панельки загнулся, но лак даже не треснул. Вот только название не помню, давно это было, крутится в недрах мозги "Садолин", но хз, и он не матовый, он прозрачный.

Непушист

Deni-kin
крутится в недрах мозги "Садолин", но хз, и он не матовый, он прозрачный.
"Садолин" это название фирмы, выпускающей эмали и лаки, в т. ч. аэрозольные. Есть такая и сейчас. Вопрос, каково сейчас качество продукции.

ceolos

Непушист
Так мож Дюра Кот?
Да ну! Дорогонах он!

Deni-kin
аэрозольный автомобильный лак для защиты покраски атомобиля
О! Спасибо за идею, буду искать!

Deni-kin
рутится в недрах мозги "Садолин", но хз, и он не матовый, он прозрачный
Не факт, что он именно найдется, но примерно его и буду искать. Насчет прозрасночти - мне и нужен прозрачный, матовый имеется ввиду, что не хочу, чтобы после обработки девайс блестел

Mr_Yakudza

дуракоат рулит.
дорого, но качественно

ceolos

Mr_Yakudza
дуракоат
Так она жеж нифига не прозрачная?

Mr_Yakudza

блин не заметил что тебе прозрачная нужна))

листал щас каталог их, сбился на сотой палитре. может и есть такая

ceolos

у них дофига всяких, но мне только цветные попадались :-(

d!k

В принципе, делают же бесцветный анокс.

ceolos

d!k
делают же бесцветный анокс
У нас я не смог найти :-( Только аквапринт, а связываться с дополнительными пересылами не хотелось бы - это чертова куча времени: пока мои железки ко мне придут, пока я их на анокс отправлю, пока там их получат, покроют, обратно отправят - не один месяц так можно потерять...

John JACK

Анодирование само по себе бесцветное, насыщенный чёрный (и любой другой цвет) получают отдельно добавлением красителя. Так что везде, где вообще делают анодирование, можно попросить сделать его бесцветным.