654 неравномерный спуск самовзводом

Kar

Можно ли как-то исправить?
Я посмотрел: тяга которая идет от спускового крючка справа перекашивает правую сторону и заедание идет на правой полуоси при самовзводе. Если взводить курок пальцем, справа полуось трется во втулке как надо(прилегает всем полукругом), а если самовзводом , то правая полуось как бы приподнимается и клинит во втулке(видно зазор в пол миллиметра во втулке корпуса), отчего спуск неравномерный - то есть в начале надо приложить значительное усилие, чтобы преодолеть трение, вызванное перекосом полуоси в полуотверстии корпуса (не знаю как правильно назвать).
654-й выпуска 12.2005

AAK.177

Идешь в магазин, покупаешь спусковой крючок и спусковую тягу с рычагом взвода от ПМ или ИЖ-79 на худой конец. Или сдаешь свой металлолом по гарантии и берешь другой металлолом, может и повезет с ним...

Kar

Еще раз посмотрел причины. Если прижать незначительно курок вправо, то спуск плавный, но назад идет рывками(если медленно отпускать). Тут писали, что надо полировать. Нет ли ссылки, что и чем полировать? И желательно бы ссылку на инструкцию по разборке-сборке УСМ. По гарантии менять не хочу, так как мой воздух не травит, а менять - это шило на мыло.

Kh@n

Очень толково и подробно про доводку MP-654 описано тут http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm

Удачи

AAK.177

http://www.verstak45.narod.ru/otladka.htm
Лучший на мой взгляд материал по доводке УСМ. ПМ (ну и МР-654 как пародии на ПМ).

Kar

Спасибо, а инструкции по разборке УСМ нет ?
А то, не знаю с чего начать разборку. А что на ПМ и ИЖ79 запчасти УСМ в свободной продаже ? У меня нет разрешения на газовое.

Kar

У ПМ(ИЖ79) и 654-го абсолютно одинаковый УСМ ?

Che

да

AAK.177

УСМ идентичен по устройству и приципу работы за исключением выреза в курке, другого ударника и отсутствия проточки в предохранителе. Инструкция по разборке в "Наставлениях по стрелковому делу" или в Яндексе на раз ловится...

SwD

Настройка усм пм очень хорошо описан DENI, но искать надо в других разделах форума..
Хотя, тут вроде тоже была ссылка..

AVL_2

Так и не нашел про правильную разборку-сборку УСМ.
Дописал: нашел здесь http://verstak45.narod.ru/nastav_06_11.htm