Удлиненный ствол 654к помощь

vadim_markk

Доброй ночи форумчане! Давненько имею 654й, и мечта о длинном стволе и фальшглушаке не покидала голову, после долгих поисков нашел у друга иж 22 убитый, выкрутил ствол, редактонул чертеж на глушак и попер к токарям, В конце-концов сделали, решено было не разборной, токарь попался толковый, сделал все четко, но....
После установки (стоит как родной), мощность поднялась вразы, а вот куча никакая.. Что делать не знаю, разброс на 5ти метрах сантиметров 30-40((( Помогите кто чем сможет, как можно собрать кучку, ибо жалко выкидывать такое добро... Спасибо заранее!

Непушист

Какая может быть "кучка" у шаромета? Он не знаком с этим понятием. Но 30-40 см. - это перебор даже для него.
Однако по Интернету лечат только чумаки. Неплохо было бы увидеть хоть какие-то фотки. А возможно это и не нужно, т. к. у ИЖ-22 ствол нарезной. И не исключено, что при большой протяженности канала он слишком весело закручивает шарик, который, естественно, после вылета летит куда ему угодно.
Зачем было мучаться с токарями "не в теме" и делать непрменно неразборный ствол - когда комплекты для перествола этих пистолетов есть не только на этом форуме, но бывают и в магазинах? Злесь есть люди, которые делают отличные гладкие стволы для них. С отличными хонингованными каналами и притом разборные, где удлиннитель со стволом соосен.

vadim_markk




vadim_markk


chippolino2011

закручивает шарик
Попробуйте стрельнуть свинцовым шариком и пулькой. Если кучность улучшится, то диагноз Непушиста верен.

vadim_markk

Просто ствол мне обошелся все в 150 грн, цельным его делали, чтоб не запороть заготовку, в плане сносности. На родном стволе я с 5ти метров куча в 5 копеек, тоже нарезном. Просто отдавать ОТ 600 грн (стоимость БУшного 654го) за такое удовольствие дороговато. Есть варианты как решить?

vadim_markk



vadim_markk

Вот пришла мысль гамо свинцовыми шарами нужно отстрелять.В принципе с елочкой куча нашлась.

ADF

То, что показано на мишенях при стрельбе с 5 метров - это не кучность, это осыпь.

vadim_markk

ну справа хоть СТП есть, а справа проблема.. отстрелю свынцом отпишусь

бродник56

может ствол то не ахти ,у меня от иж60 стоял длинной 170мм и кучность была нормальная стрелял правда не сталью

lomaster

хорошо бы глянуть на нарезы,есть подозрение судя по фото фаска дульного среза не точто бы не хороша а просто никакая,для шароплюя и то убийственная

vadim_markk

изначально фаски там небыло никакой, отчего она там и появилась, ток изминения 0. чето в полтаве свинцовых шаров нет.. дробь калибровать буду))

бродник56

дробь бери тульскую два ноля

ZZton

поставь пистолет на ЗЗ и пинцетом вложи свинцовую пульку.Вот это будет интереснее..

vadim_markk

мишень справа - с свинцовой пулькой

бродник56

свинцовая -это не ацтой?

vadim_markk

ану перефразируй, ато ниче не ясно))

бродник56

это значит- турецкое фуфло

vadim_markk




vadim_markk

В общем вот такой результат свинцом.. думаю ствол вверх чуток подогнуть)) или после установки лцу будет как раз в точку стрелять))

Android965

Хорошо бы к мишеньке приложить линейку/штангенциркуль и указать дистанцию - ибо без этих данных судить о поперечнике рассеивания нельзя.
Чтобы 654 хорошо и надёжно пулял свинцовыми снарядами сферической формы, достаточно выполнить несколько несложных доработок магазина:
1) Стопор по технологии тов. avto (простое и гениальное решение; ИМХО, вообще must have 😊).
2) Центрирующий винт (М4 или М6) со сферическо-сегментной выемкой. Монтируется в "голове" соосно каналу подачи над верхним боеприпасом и обеспечивает адекватное позиционирование последнего.
3) Плоский торец подавателя (штатный конус спиливается в целях снижения вероятности деформации свинцового шара).
У меня девайс с этими доработками бодро метает даже не самую круглую дробь 00 пр-ва "ФеттерЪ".

vadim_markk

5 метров разброс, формат мишени А4, вот хочу стопор http://popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=89699&start=120 и чуток подогну ствол- куча на 5 см ниже точки прицеливания!

бродник56

ствол не гнуть надо- а выкинуть к чертям ,судя по кучам-если конечно проблема не в самом стрелке

vadim_markk

стремаюсь я делать серьезные манипуляции с магазином, дороговат он, ссабака)) проблема есть еще в одном, лесничка сделаная для стопора шаров нехило слизалась, и при загрузке шаров получаеться вот такое

vadim_markk



vadim_markk

выбросить ствол будет глупо, куча хоть появилась, если б небыло вообще то может вердикт и верный, но свинцом все пошло чуть удачнее)) вот с лесенкой че делать?варить? или вставку зделать с жести?видел варианты когда трубочку в канал для шаров вставляют, но зарядка тогда через низ магаз происходит((

бродник56

ты штатный ствол верни на место и посмотри, что получится. а лесенка -кто ж так магазин испохабил? вставку лучше из миллиметровой стали согнутой буквой -г

vadim_markk

вот штатный ставил - вещь!! в 3 см весь магазин с 5ти метров. тоже свинцом. сам пм брал с рук, то лесенку парень делал. молодец конечно, но тогда лесенка - была самым толковым вариантом стопора оп Natsuki/ попробую сделать вставку, других вариантов кроме замени нет вроде(если кто что придумал - напишите плз)