Расскажите, чем покрасить?

Kuper

Есть супер ружье МР-512 с полным апом. НО... очень уж он все заюзанное. Воронение много где все слезло. Посоветуйте, как придать божеский вид аппарату. Воронение, как мне кажется, в домашних условиях тяжело осуществить (у меня ремонт только сделали - боюсь жена убъет), да и как проворонить цилиндр, например, если его надо целиком в жидкость погружать??? Его же не герметизируешь?!

Остается 3 варианта:
1) Воронить самодельным составом, нанося его чем-то сверху деталей (кисточко, например).
2) Воронить холодным воронением (купленным).
3) Покрасить.

Подскажите, что предпостительней (хотелось бы и на елку влезть и.... то есть вмеру долговечно, недорого и без особых технологичных трудностей).

И посоветуйте, какие конкретно материалы (название краски или рецепт воронилки) использовать.


Огромное спасибо!

blacksmith

www.ecomet.ru

EVV

2Kuper

1. http://guns.allzip.org/topic/24/57042.html
2. http://guns.allzip.org/topic/46/755.html

И еще пролезь поиском в "Холодном" и у огнестрельщиков. Там эта тема поднимается часто.

Kuper

Спасибо за ссылки. Много интересного про составы для воронения!

Но хотелось бы уточнить - какой все же из трех способов предпочтительней. Может покрасить проще???

SHURUP

А это ты сам выбирай. Можно и малярной кистью масляной краской покрасить. 😊 Оранжевой.

Muhoboy

Крась этой краской поверх грунта. http://www.agah.ru/hgear_body_prod.php

Чрезвычайно стойка к сколам,пример покрашенной детали:

birdshell

Чрезвычайно стойка к сколам,пример покрашенной детали:
Да там не такой слой краски чтобы сколы делать 😛
Лучше скажи как на стирание оно?

А то вроде почти всё что связано с AGA - говно 😞

AntonZZZ

А сколько стоит в Москве нормальный и подешевле состав для воронения?

ДЕСТРУКТОР

нормального и эстетичного вида вашего оружия (только детали цилиндрической или нерезко ломанной формы) может помочь добиться цветная термоусадочная трубка, которая не только надежно предохранит части вашего оружия от ржавчины, но также предохранит их от царапин и небольших ударов. если трубка меньшего размера, чем сама деталь, то можно добиться увеличения диаметра путем склеивания двух трубок суперклеем, аккуратно их разрезав вдоль, и наложив их на круглый стержень, склеить, постепенно промазывая края. после усадки разъединения шва не замечено, ровно как почти незаметен и сам шов.
при покраске можно обратить внимание на порошковую покраску, которая претендует на роль самого перспективного покрытия для металлов в настоящем и будущем.

AntonZZZ

А пластик чем можно покрасить и сколько ето стоит?

ДЕСТРУКТОР

AntonZZZ
А пластик чем можно покрасить и сколько ето стоит?

легче перечислить чем нельзя его покрасить, и то список получится маленький, типа гуашь, акварель и т.п. 😊))) вообще, лично мне нравятся автомобильные краски с компьютерным подбором, с различными там эффектами перламутра, хамелеона, в общем "аля-мокрый асфальт"))) (ведь бампера в автомобилях пластиковые, верно, и горячие сушки выдерживают прекрасно). можно заказать в любом колер-салоне себе грамм 200 краски и на всю ее хватит (хотя оружие, имхо, должно быть черным, лично мне не нравятся ляпистые попугаи). потом идешь знакомишься с каким-нибудь дядей федей, имеющим свою покрасочную, и "за пиво" договариваешься. правда вот пульвелизаторы свои они промывать любят "за деньги", но тут уж как договоришься. а можно и вовсе просто решить - идешь к тому-же дяде феде из покрасочной и отдаешь ему свои пластиковые изделия, а он покрасит их той краской, какая у него в тот момент будет заряжена. ему, ровно как и хозяину машины это абсолютно все равно, ведь краску обычно берут с запасом, да и много ли уйдет на крохотные деталюшки из пластика от ружья, например?