Разгон 8-и дюймого S&W

проказница

Хочу приобрести такой агрегат, краем глаза видела чертёж, мне показалось что его можно разогнать, ну там с прокладочками похимичить, дозатор побольше... Насколько легко это всё сделать и много ли мощности это может добавить? Хоть до 160 можно?

dimsоn

Насколько я знаю Умарекс делает пистолеты качественно, но без возможжности разгона.

Ignat

Практически аксиома: разогнать можно почти всё. (ну за безумно редким исключением)

Другое дело, что процесс разгона может оказаться дорогим, долговременным, выдающим побочные эффекты и т.д.

В случае с SW - ну разумеется, можно немного его разогнать. Даже если не связываться с заменой дозатора (не уверен, что удастся бОльший дозатор аккуратно посадить на штатное место), то можно, например, усилить боевую пружину, ослабить возвратную в клапане, утяжелить курок... Но зачем?! Ради лишних 5-10м\с? И при этом сделать менее удобным спуск, понизить надёжность УСМ (который и так ругают за потенциальную ненадёжность), снизить количество выстрелов и т.д. и т.п.

Ну выдаёт он сейчас 140м\с полуграммовкой, станет выдавать 160, что это существенно изменит?! Мощи для прицельного плинка и так хватает, а на дальние дистанции он всё равно не боец. Зато минусов огребёшь в полный рост...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

проказница

Согласна игнат. Вчера внимательно изучила все чертежи и картинки внутренностей, доделывать очень мало но зато очень сложно. Пожалуй ты прав, влезть внутрь - загубить ствол. Седня подержала в руках, тяжелый гад, не удобный какой-то, а взгляд на картинках цепляет воображение.

Змеюка

Нет смысла. На СО2 сильно мощности не прибавить, а точность потеряется.
Купи ИЖ-46м, пока они еще в продаже остались, и радуйся точным тихим выстрелам. А там и на соревнования ездить начнешь....