седло клапана -654ого.

m72

Долго боролся с протечками, пробовал разные материалы, полиуритан,э.смолы помогает ненадолго,разбивает или раздавливает.Плюнул на все, взял кислоту и олово и залил гнездо уплотнения,потом подпилил, подровнял.Держит СО нормально,седло не разбивает, да и ремонтировать легко нагрел и все.Особенно если в поле.

Agat

Не плохо придумано! А притирку делаете просто вращением клапана с нажимом, да? И от ударов олово не сильно уминается?

m72

Олово заравнивается в плоскости корпуса седла. Собираеш узел делаеш 10 холостых шелчков УСМ(без газа).снимаеш седло если след по всему диаметру четкий и без разрывов, ставиш все на место, и все.Флюс (олово)лучше использовать более высоко температурный он тверже. Уминания олова практически нет клапан набивает себе контактную дорожку глубиной примерно 0.1 пока полностью несядет на всю плоскость.

Убивец

То есть выкинул резинку из седла и залил полость оловом?

------------------
- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - сказала пуля со смещенным центром тяжести.

Zhora47

Т.е. уплотнение идет по припою ? Я правильно понял ?
Я в свое время нечто другое делал - залил всю полость твердым припоем, а поверх него приклеивал уплотнитель (сейчас не помню, из чего я его делал).

эксгуматор

Олово на морозе меняет структуру. Появляются микротрещины. Мож они и не будут давать протечек из-за своей маленькой величины.
Есть аудиофильский такой припой. Олово + серебро. Он, в этом смысле, лучше. В Москве его можно купить в магазине "Чип-Дип" и на Митинском радиорынке.

Убивец

Помогите пожалуйста, как можно устранить паразитические протечки через седло.А дует от туда ужасно, процентов 30-40 газа выходит. В поиск не посылайте, я всё прочитал. Чего я только не пробывал: высверливание седла и заливка его Поксиполом (эпокси-каучуковый клей не нашел), вклейка полиэтиленового кружочка из крышки от кофе. Может быть руки кривые? Я слышал на место ствольной прокладки подходит какая то прокладка от 651. Это правда?

------------------
- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - сказала пуля со смещенным центром тяжести.

Костяныч

Убивец
Помогите пожалуйста, как можно устранить паразитические протечки через седло.А дует от туда ужасно, процентов 30-40 газа выходит. В поиск не посылайте, я всё прочитал. Чего я только не пробывал: высверливание седла и заливка его Поксиполом (эпокси-каучуковый клей не нашел), вклейка полиэтиленового кружочка из крышки от кофе. Может быть руки кривые? Я слышал на место ствольной прокладки подходит какая то прокладка от 651. Это правда?

Хм... Ну и вопросик... А там на самом деле столько газа вылетает? Мне кажется что при выстреле (а не при нажиме отверткой) газа оттуда не так уж и много вылетает... Что касается герметизации- это очень сложно. Проще вытачить новое седло, чтоб отверстие было поуже (клапан проходил в седле с небольшим трением) Но это только предположения... А всяские каучуки и подобное- не удержат, ибо часть эта двигается, причем рывками от удара...

Убивец

Если смотреть на магазин со стороны штока клапана, то можно увидеть небо. У меня раньше было седло старого типа, от туда тоже дуло, но не так сильно как из нового. Седло старого типа я испортил, пытаясь заапгрейдить его по Демьяну. Получается надо делать новый клапан?

------------------

Убивец

http://mp654k.narod.ru/remont2.htm так кто-нибудь делал?

------------------