Нужен совет по ремонту пневм. пистолета

VVL

Привет всем!
Взял на время у друга пневматический пистолет попровать что и как.
И вот - загубил. Хоть и предупреждали, а забыл в нём новый, нерасстрелянный балончик с газом. Через пару недель взял в руки - "Алес капут!": газа нет. Вставил новый балончик - с чудовищным свистом в районе клапана газ весь вышел.

Поскольку в пневмооружии не бум-бум прошу помощи у конференции: что делать?
Пробовать что-то исправить самому (руки не кривые), обратиться в мастерскую или мастеру?

Пистолет Daisy Colt 1911.

Если чинить самому, то что?
Разбирал, смотрел. Вроде бы дело в этом узле

Прокладки? Что и как тут чинить?

Если обращаться в мастерскую и частнику, куда к кому, в Москве. Посоветуйте кого-нибудь, плиз. Кстати, на какую стоимость работы ориентироваться когда буду обзванивать и выбирать?

Заранее спасибо!

P.S. Успел дозвониться до Крокус-7. За работу просят 400руб и 3 дня сроку. Кто-нибудь чинился там - как впечатления о работе? Нормальные деньги просят?

Crown

Грабят вас.
У нас в самом дорогом магазине. Работа - 100 р. Все делают в присутствии клиента. Плюс 10 р. за прокладку.

VVL

Crown
"У нас в самом дорогом..." У нас - это где?

А в общем, тоже смущение цена/срок вызвали.
Я, впервые увидевший пневматику, почитав раздел пневматики форума, решил сунуться внутрь.
Разобрал неудачно: усё рассыпалось. Собирал не зная что как и где стоит. На всё-про всё 1 час. От силы 1,5.
Со второго раза собрал бы не дольше 20 минут. 400 рублей? Я понимаю Москва, но отцу движок на девятке перебирали (прокладку какую-то поменять)в Москве же за 700 рублей работы. Что-то не так. Или я не так рассуждаю? в чем сложность? Прокладка дорогая?
Кстати, народ, а где купить отдельно? Или из чего такую сделать?

Crown

VVL
Crown
"У нас в самом дорогом..." У нас - это где?

Это в Саратове.

SwD

Если руки не кривые - и видишь, как разбирается клапан, то разобрать и собрать скорее всего сможешь. Заодно внутри увидишь схему клапана, сообразишь, как он должен открыватсья, чтобы выпустить газ и какие прокладки должны работать, чтобы газ не выходил. Ну и увидишь сами прокладки. В принципе, можно даже подобрать подходящие.. Только если резина - должна быть маслостойкой..
К сожалению, из рисунка не совсем понятна схема клапана - покладок там может быть две, одна должна работает всегда, герметизируя клапан по подвижной части, а другая - к которой клапан прижимается..

VVL

Кидаю сканы узла.
У черного переходника две прокладки: резиновая с внеш.диаметром 10мм, и белая (типа фторопласта что-ли) с внеш.диаметром 8мм. Я грешу на них. Особенно продавлена белая. Можно ли подобрать от ремкомплекта российского пистолета. К МР вроде без проблем запчасти. И стоят по-людски.

Ещё. Я не совсем понял. Какие ещё прокладки могут пропускать? Что-то стоит в серебристом бочонке-клапане? Там тоже может пропускать?



SwD

Ещё. Я не совсем понял. Какие ещё прокладки могут пропускать? Что-то стоит в серебристом бочонке-клапане? Там тоже может пропускать?
Тогда для начала определяемся, откуда именно сифонит, т.к. разбирать лишний раз серебристый бочонок не стоит. Впрочем, оттуда будет сифонить разве что в ствол.
Если стык баллона - то скорее всего белая прокладка. По-идее, если б ты довернул баллон пошустрее - он бы не стал так утекать.. На ее место можно попробовать поставить аналогичную прокладку от пневмомакара MP654.




[/B][/QUOTE]

VVL

Сдается мне, что клапан ни при чём.
Я спустил в воздух два балончика.
Второй затянул со страшной силой. Звук выхода газа был тише. Так что грешу главным образом на черный переходник и эти две прокладочки. Сильней затягивать нельзя было. Мог бы уже свернуть что-нибудь.

С них и начну. Завтра буду искать ремкомплект МР654. Спасибо за совет!
Что из этого выйдет - отчитаюсь.

VVL

Дошёл до компа.
Итак, что сделано:
1. Купил ремкоплект пневмомакара МР654

2. Заменил родные прокдадки на новые (указал двойными стрелками). Черные прокладки отличались незначительно, а потому стала на место без проблем. А вот прозрачную силиконовую прокладку пришлось обрезать до необходимого диаметра.

3. Опробовал. Первый балон спускал газ так лихо, что подумал - не подходят прокладочки. Забыл посчитать сделанное количество выстрелов, где-то 20, но думаю, не больше 30. Рискнул вторым балончиком. И вот-те на! Гораздо лучше - немного потравил газа в начале и всё. Настрел 50-60 пуль. На этом всё- балончики кончились. Но субъективно - всё работает так, как до кончины прокладок.


Удачи всем!

Ещё раз спасибо за советы с прокладками от МР654.