Возможно ли на МР-513М поставить ствол от ИЖ-22?

Cyberdrill

Хочу купить МР-513М для дальнейшей модернизации. Знаю что самое слабое место - ее ствол, в котором нарезы только в самом конце и как будто гвоздем процарапаны. Но, у меня валяется старенькая ИЖ-22, в ней офигительный практически новый ствол, нарезы просто шикарные и изготовлено все очень четко - винтовка делалась еще в советское время. Ствол очень мощный, практически в идеальном состоянии. Так вот, вопрос, как скрестить ужа с ежом. Можно ли поставить ствол от ИЖ-22 на МР-513М и какие переделки потребуются? Мож кто уже делал подобные вещи?

З.Ы. Почти не сомневаюсь что после правильно сделанного апгрейда получится просто офигительная по точности (практически прецезионный ствол - в советское время делали очень хорошо) и убойности винтовка. Еще на нее классный прицел поставить и усе.

prockofev

странный вопрос, можно ВСЕ, но!, рассмотри ствольные колодки - разница есть нитакли?, если выпресоовать ствол ои ИЖ22 и изготовив новую ствольную колодку 1 в 1 повторяющую МР513.... то в чем проблемы?, только в том что без трезвого фрезеровщика тут не обойтись....

к томуже помойму на последних 513 стали ствить нормальные стволы и еще имхо, сто ни ты не кто другой на этом монстре даже с самым присамым стволом все равно не покажет кучности...... ну о которой все мечтают типо 20мм на 50 м....

александр

Indeets

старенькая ИЖ-22, в ней офигительный практически новый ствол
Тогда уже ПЦП надо лепить, я б так делал...
Больше толку выйдет.

KVK

Для справки параметры ствола от ИЖ22:
Длинна: 450 мм, D наружн.14,5 мм, проточка под ствольную коробку: 72 мм, D проточки 13 мм.

Cyberdrill

Ща говорят делают МР-513 с нормальными стволами, т.е. нарезы идут по всему стволу. Если не найду такую, буду экспериментировать. Поэтому пока временно вопрос отложен.