РСР-кросман и помповый механизм взвода

Crowchaser

Добрый день, комрады. Заболел айргунерством недавно, мой первый РСР-крыс прошел стадию проектировки и выбора железа и сейчас находится на стадии ожидания исполнения заказов, поиска недостающих и накопления капитала для них. Тем временем возникла идея создания помпового механизма взвода на многозарядном крысе. Возможно, этот вопрос поднимался ранее, в таком случае прошу скинуть ссылки. В любом случае, выслушаю Ваши предположения и идеи по поводу как сию идею можно воплотить в жизнь.
с уважением, Андрей

ceolos

Тезка, все просто до безобразия. Как это должно быть:
1) досылатель
Запирание не классическое (поворотное), а подпружиненным шариком
2) сама помпа
Подвижная деталь произвольной формы на цевье, соединенная тягой (тягами) с досылателем

Плюсы:
1) удобство при стрельбе (не надо отрываться для перезарядки)
2) простота конструкции

Минусы:
1) эстетика (с учетом тяг)

ceolos

Crowchaser
прошу скинуть ссылки
Не совсем крыс, но принцип тот же:
http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=715

Crowchaser

Спасибо за инфу, комрады. Идея, конечно, интересная. Однако, присмотрел коробку болтовку, механизм запирания, естественно, поворотный. Планирую собирать крысокарабин с марадеровским магазином, длина около 50 см без приклада. Приклад скорее всего буду делать сам по мотивам мастеров ганзы. Тут делема, либо заказывать сразу коробку с пружинным фиксатором, и мастерить помповый механизм, в итоге конечный результат не известен, плюс делать дольше и хочется эстетики.Либо делать классику крысокарабин, провереную на практике. Тут же следующий вопрос, насколько удобно использование крысокарабина с марадеровским магазином и болтом под левую руку.

ceolos

Crowchaser
механизм запирания, естественно, поворотный
с помпой ну никак не вяжется... Не будешь же ты поворотное цевье делать?

Crowchaser
либо заказывать сразу коробку с пружинным фиксатором, и мастерить помповый механизм, в итоге конечный результат не известен, плюс делать дольше и хочется эстетики.Либо делать классику крысокарабин, провереную на практике.
А вот это уже решает каждый сам :-)

Crowchaser
насколько удобно использование крысокарабина с марадеровским магазином и болтом под левую руку
В ситауции, когда стрелок отрывается от прицела для перезарядки, магазин просто превращается в удобную пульницу. Лично мне в карабинном варианте удобнее перезаряжаться справа. Получается так: левая рука удерживает винт за цевье, правая перезаряжает. В случае с левосторонним запиранием точно так же придется отрывать лицо от приклада, правая рука удерживает за рукоятку, левая перезаряжает.

John JACK

ceolos
Не будешь же ты поворотное цевье делать?
Пластина с наклонной прорезью же.

ceolos

John JACK
Пластина с наклонной прорезью же.
Лишние шаты только в конструкции, плюс увеличивается нагрузка на тяги, тут уже калеными спицами не обойдешься

ober

гамо 1200. гамо экстрим

John JACK

При подходящем уплотнении досылателя, ящетаю, можно вообще без фиксации обойтись. Свободный затвор с массой тяг, цевья и руки воздух открыть не сможет. Штатное крысиное уплотнение требует прижима затвора к казённику, потому так работать не будет. Также фиксацию шариком или чем ещё можно сделать на цевье или тягах.

ceolos

John JACK
При подходящем уплотнении досылателя, ящетаю, можно вообще без фиксации обойтись.
Можно, конечно, но с ней как-то спокойнее :-)

John JACK
фиксацию шариком или чем ещё можно сделать на цевье или тягах.
Можно, без вопросов, только в коробке много места под это, можно сделать без вопросов, а при фиксации на цевье нужно будет колхохить зитрые восьмерки

VITAMIN1

помпа почти совпадающая(кмк, вообще совпадающая) по размерам с кросманом 23 серии (со2) - CZ, МАРКЕР,пейнтбольный. запирание на 2 шарика. при выстреле стандартным шаром 0,68 калибра запирание работает. никаких поворотов и тд. просто 2 шарика мм4-5 диаметром
в поиск))))