Вопрос по DIANA 52

ART76

Винтовка только из магазина,собрался ставить штатную пружину и почистить от смазки.Напишите как не накосячить с разборкой и сборкой.И как снять пластиковый наддульник с мушкой не повредив его.

ADF

- главное пальцы в оттянутый цилиндр не совать при разборке! 😛

(почти не шутка)

ART76

(Почти не смешно) Спасибо за совет.

ADF

- были прецеденты, когда именно при разборке владелец рещал поудобнее ухватить рукой за... ну а там что-то срывало, и пальцы того 😞

ART76

А если по делу.Есть статьи или ссылки что почитать.

EVV

2ART76

Посмотри тут.
И тут.
Смысл из картинок и текста должен быть понятен. Накосячить в принципе невозможно.
Если что-то пойдет не так - спрашивай.

Mateus

а как действительно на диане по уму снять надульник?

EVV

2Mateus

Ничего сложного там нет.
Греть ничего не надо.
Ослабив винтик крепления мушки, снимаем последнюю с ластохвоста, чтобы случайно ее не задеть.
Отпускаем винтик самого надульника и через деревянную (пластиковую) проставку выбиваем.
Тяжело идти будет первые 5-10 mm.
После двух-трехкратного снял-поставил сниматься будет "от руки".

Mateus

EVV
Спасибо за помощь.

А вот у меня еще зазор какой-то между стволом и надульником 3мм где-то, вроде бы так быть не должно?

ART76

Все разобрал(пальцы целы),посмотрим что будет при сборке.Если нужны размеры деталей пишите пока разобрана.Предохранитель T-05.Есть вопросы,диаметр перипускного отверстия цилиндр ствол 4мм-это нормально?,шайбы вроде нет.И стоит ли ставить пружину от GAMO-1250,или поставить родную от дианы и не грузиться этим вопросом.

Mechock

Mateus, расслабься. 😊 Я тоже думал что это брак производителя. Даже пытался подстучать мушку через деревяшку. Это так на всех дианах. Наверно так нада!!!

Mechock

ART76 - не мучай винтовку пружиной от гамы. Ставь родную пружину. У меня D-48 T-05, после установки родной пружины 325 м/с copperhead pointed. CP 10,5 262-267 м/с. Вытри цилиндр изнутри от заводской смазки получше.

AIR-Hammer

ART76,а где и почем Диану 52 брали?

ART76

Брал сдесь www.kolchuga.ru

AIR-Hammer

А в комплекте с винтом у них не ослабленая пружина идет?

ART76

В комплекте ничего нет голый винт и паспорт.Но в мастерской есть пружины примерно 550р.Только я не стал брать так как есть от гамы(может быть и зря не взял)

AIR-Hammer

Винт то хоть в коробке?,сертификат на 7.5 ДЖ они дают к нему?,Вы я так понимаю его уже разбирали,поршень там не удлиненный?,рабочий его ход замеряли?,он должен быть чуть больше 100мм.

Mateus

В комплекте пружина идет, но в кольчуге продавцы ее зажимают и продают за отдельные деньги вместе с установкой. http://guns.allzip.org/topic/25/120892.html

Air76

ART76
...Но в мастерской есть пружины примерно 550р.Только я не стал брать так как есть от гамы(может быть и зря не взял)
От Гамы точно не стоит вставлять (хотя если нужна скорость меньше...) Сам ты научился винтовку разбирать - молодец, значит следующий твой шаг - бери нормальную пружину от Diana 48, 52, 54 (кстати попробуй спросить в Умарексе, там же спроси про уплотнитель ствол-цилиндр, про манжету, возьми, если есть каждого наименования по 2 шт., года 4 будешь наслаждаться точностью и скоростью) и вставляй пружинку. Дианки ослабляют только пружиной и поршнем (хотя вопрос про поршень все еще открытый), и больше никаких ослаблений немцы не делают (отверстия в поршнях, расточка перепускных отверстий и т.д.)

ART76

Винт в коробке и сертификат дали.Поршень не удленнённый,его размер от манжеты до хвостовика 178мм всё сходится(не помню на каком сайте смотрел,там были чертежи деталей так вот там поршень 171mm).С пружиной конечно облом-не в деньгах дело просто обидно что всех н*******т.