Угол заточки иглы.

SKOROBEI

Вот недавно посмотрел на свою иглу прокалывателя в МР651-КС и встал в голове вопрос: какой же угол заточки иглы и для каких баллонов оптимальный?
В некоторых статьях говорилось о 45 градусах минимум:
цитата:
" обратите внимание на иглу клапана, она должна быть заточена под углом не менее 45?, иначе она будет забиваться кусочком алюминиевой пломбы баллончика." (взято с http://www.gun.ru/sport0203.htm )
В другой находил, что:
цитата:
"Укоротить прокалывающую иглу (высота иглы должна составлять 3-3,2 мм,торец-плоский)" (взято с http://www.airgunmod.com/mr651k.html )

Так какой же угол заточки будет нормальным?

tramblёr

90?-45?=15? 😀

Felistar

То, что написано на AGM - написано для 12-граммовых баллончиков, включая перезаправляемые (универсальная рекомендация для обоих типов). А что касается 7-граммовых, то тут, ИМХО, как не затачивай, толку не будет.

AAK.177

Вот и неправда Ваша!
Все уже давно придумано. Оптимальный способ (а не угол!) заточки иглы следующий: в абсолютно плоском торце иглы треугольным надфилем делается поперечный пропил почти до краев трубки иглы. Гарантируется вскрытие мембраны любой толщины и полностью исключается забивание иглы вырезанным кружком. На комплектах от АГМ делаю только так. Надо еще отметить, что при таком способе заточки баллон при поджатии не перекашивется, как это происходит, если игла затачивается "на угол".
Естественно, речь о 8-гр. баллонах...

V45

А еще лучше выполнит перезаправляемый баллончик, а то с одноразовыми разориться можно

иваныч

Лучше выточить новую с отверстием сбоку, т.е в заготовке просверлить отверстие 1,2мм стукнуть по ней молотком (чтобы согнулась)и проточить под нужный размер. Обычно со второго раза получается без проблем. После закалить.