Тюнинг иж-61

Gestoor

Вот думаю заделать деревянное цевье с прикладом и рукоятью, аля "весло"(типа СВД), может кто подскажет стоит-ли...кто нибудь делал подобное?впринцепе я мастер на все руки...но хотелосьбы услышать пару мнений и советов из чего лучше делать да и размеры поточнее узнть...заранее благодарен.

Павел Каб

Лучше по типу свд не делать думаю, лучше ложе и приклад отрельно, ну или рукоятку с прикладом вместе, а ложе отдельно. Массу винту поднимать нужно обязательно если хочешь жизнь положить на улучшение его точности. Сам для своего металического иж60 ЗМЗ буду делат деревянный приклад ну и может быть утяжелитель в ложе...
А вообще, В ПОИСК!!!

Gestoor

Полазил в поиске...нет ни чо про тюнинг....иж61....у меня уже все утяжелено и сбалансираванно....

AntonZZZ

Ну тут есть момент - а как сделать к иж-61 приклад по типу свд.??????? и зачем???? у иж-61 и так самое удачное ложе, на мой взгляд.

Павел Каб

Ну не очень то оно удачное. Рукоятка по взрослую руку маловата. Приклад вообще дерьмо. Нет, ну конечно намного лучше чем у иж38 в пластмасе...
Как же ты в поиске ничего не нашел? Про апгрейды иж60/61 и мр512 здесь написано "на несколько гигабайт", как ктото однажды написал.
Наверно при создании новых ложе/приклада для ижей надо за образей брать что нибудь вроде калашникова или M4(если грубо) или как PSG1 (если аккуратно). В любом случае не объединять в одну деталь. Мое мнение такое.
P.S. Если у тебя и так все развесовано, чего заморачиваешься??

Zomb

Вот свой иж-60 решил под AI L96 заделать, вот че выходит. Ложа состоит из 3 листов фанеры (по 15 мм толщиной) стянутых болтами.

Ну вот че ваще в итоге получилось))


Gestoor

Павел Каб. Ну я так понимаю тюнинг и апгрейд вещи немного разные....ладно....Действительно рукоять немного короткая, приклад тоже подлинше хочется.....а брать за основу калаш или м4 не буду по причине того что это автоматическое оружие а не "снайперское"...и мне очень "весло" нравется....конечно я понимаю что лучше тоды было ну там какую нить другую винтовку брать для таких целий ....но меня прельщает многозарядность...Хочется ее преоброзить....
Zomb. Както уж больно топорно выглядит....хотя есть доля привлекательности...я хотел выпиливать и долбить из целного бруска....но теперь чет подумываю о собственном дизайне....
Вот буду делать такую PGM ultima или винторез

gnom

На винторезе не приклад, а обрубок какой то, ставить подобное на любимую винтовку мазохизм.

tayga

и что все на этом свд помешались? типа ничего лучше нету?

Gestoor

РПГ????? Ха-ха-ха-ха=)

L0Ki

Выложите красивые ложи Иж60/61, плиз. Интересно посмотреть

Van0

gnom
На винторезе не приклад, а обрубок какой то, ставить подобное на любимую винтовку мазохизм.

так если продукция ИжМеха полнейший мазохистский конструктор то как раз сойдет...

skalex

2 LOKi и остальным заинтересованным. Смотрите http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=12120&postdays=0&postorder=asc&start=0, там недавно было обсуждение и есть фото.

L0Ki

2 skalex
Спасибо!

Zuki

мужики!!Как фотки выложить?

docalex

Edit жми и потом внизу в окне - "вставить картинки".

СЛЕПОЙ КРОТ

помощнее бы ему приделать метатель - ГП или пружинку, тогда и будет смысл делать интересное ложе (мне напрмиер, штатное маловато). А так - хорошая, сбалансированная и ленгкая винтовка.. тока слабая.

Android965

Вот ещё статья про изготовление лож: http://ignatr.narod.ru/Aliens/Prokofev/gunstock.htm

momola

Как выясняется, раньше шисят первый иж бывал в родной деревяшке:
http://guns.allzip.org/topic/96/209441.html

ober





и так далее...