Кто настроит и пристреляет M2R в москве

LedUFO

Ищу знающего профессионала для проверки и настройки булпап АТАМАН M2R В КАЛИБРЕ .25. Винтовка новая , отстреляно порядка 150 пуль JSB. Так же надо будет настроить , проверить и пристрелять оптику на 50 метров и колиматор на 25-30 метров. Тир в котором можно это все проделать находится на волоколамском шоссе. Тир ХАНТЕР . Так же если мастер предпочтет свой тир - можно и в нем провести все вышеназванные мероприятия.

ober

при смене стрелка СТП тоже уйдет

LedUFO

ober
при смене стрелка СТП тоже уйдет
А если станок для пристрелки использовать ?

ADF

Ну если потом всегда будете таскать с собой этот станок со столом, к которому он прикручивается, и стрелять только из него - без вопросов!

Budnikov Mihail

Если винт новый, то там ничего настраивать не треба. Вопрос к тс зачем вы вообще купили столь серьезный девайс если сами не способны даже оптику самостоятельно пристрелять ?! 😊 В процессе охот прицел собьется не раз... будете каждый раз гуру по пристрелке в тир вызывать?

NishtroN

Что за тир на Волоколамке такой? Это который рядом с Кальчугой что ли?
спрашивал там однажды про цены пострелять из своей пневматики, так мне назвали сумму то ли 2 то ли 3 тыс./час.

ceolos

Budnikov Mihail
В процессе охот прицел собьется не раз... будете каждый раз гуру по пристрелке в тир вызывать?
Короче, есть смысл подумать о принятии Гуры на полный рабочий день на должность "пристрельщик LedUFO М2Р в калибре 0,25"

d!k

Сколько денег дают? Или как за установку нелецензированной винды?

ceolos

d!k
как за установку нелецензированной винды?
Ты и этим тоже занимаешься? О_о

LedUFO

NishtroN
Что за тир на Волоколамке такой? Это который рядом с Кальчугой что ли?
да именно он

LedUFO

Budnikov Mihail
если сами не способны даже оптику самостоятельно пристрелять ?!
прицел пристрелять я могу. я имел ввиду замерить скорости и увеличить их до максимально возможных...

ceolos

LedUFO
увеличить их до максимально возможных...
а для чего?

LedUFO

ну как ,для чего?если есть винт ,то из него надо выжать максимум возможностей. щас скорость 285-286 км\ч с пулей 1.645 грамма. это конечно хорошо для моего калибра,но например скорость 290 а еще лучше 320 км\ч была бы намного интереснее . да и убойная сила при увеличении скорости возрастет,а это мне как раз и надо ...

ceolos

LedUFO
если есть винт ,то из него надо выжать максимум возможностей
Спортсменам надо сказать, они не в курсе дел

LedUFO
убойная сила при увеличении скорости возрастет,а это мне как раз и надо ...
Кого убивать собрался?

Джонсон

прицел пристрелять я могу. я имел ввиду замерить скорости и увеличить их до максимально возможных...
Закрути пружину ударника до упора,да и пристреливай-делов то ,бодьше времени на интернет истратил.

LedUFO

ceolos
Кого убивать собрался?
на ворон охотиться собрался 😊 именно их и убивать 😛

Budnikov Mihail

В Нерезиновой собствено этот сабж и изготавливают, в чем проблема обратиться к ним напрямую? Насколько я знаю кручение винта поджима пружины ударника особо прироста скоростей на м2r не дает, требуется крутить редуктор что производитель делать крайне не рекомендует.
Что касательно скоростей особонно свыше 300 то далеко не все пули со всех стволов кучно летят. Для баракуды 2.01гр. кучная скорость лежит в пределе 290-295мс

LedUFO

Budnikov Mihail
Для баракуды 2.01гр. кучная скорость лежит в пределе 290-295мс
а для JSB 6.35 весом 1.645 каковы кучные скорости? от чего зависит эта кучная скорость? от самой пули понятно, но и от ствола видимо тоже. и для одной винтовки скорость будет 290км\ч а для другой 305км\ч к примеру. вот поэтому и хотел найти того кто этим занимается. на счет обратиться к официалам - так и сделаю скорее всего. скоро отвезу им на настройку винт.

ceolos

LedUFO
на ворон охотиться собрался
Какая ворона? В 6,35 с такими скоростями кабанчика уложить можно!

LedUFO

а вдруг ситуация 😊 иду по лесу стреляю в ворон 😊 и вдруг из за угла кабан 😊 ...
а если без шуток ,сейчас 285-286-287 км\ч ,а хочу настроить максимально возможную скорость ,при которой останется кучность (на этой винтовке она очень даже...почти пуля в пулю 😊 )
по настройке скорости позвонил в АТАМАН ,и они сказали без проблем возьмутся за мое желание 😊 настроить скорость. кучная скорость для jsb они назвали 290 км\ч. у меня разница с названной цыфрой ,максимум на 5 км\ч отличается. дадут ли эти 5 км какой то существенный прирост или нет?если лишние пару метров пролетит пуля ,то думаю не стоит морочиться ,а если 20 метров, то на меньших дистанциях будет больше джоулей при соприкосновении с целью и думаю можно поморочиться.

ceolos

LedUFO
на меньших дистанциях будет больше джоулей при соприкосновении с целью
Сквозняки не есть гут

LedUFO

да я это знаю ...поэтому охотиться на карлуш буду с авто.и как раз на эти самые 50-70 метров,а судя по БК на этих дистанциях по джоулям сквозняка не будет .хотя даже я пробовал на расстоянии 25 метров (плюс-минус пара метров)стрелять по голубю,так вот поражение даже на этих 25 метрах не насквозь а пуля раскрывается в птице.и голубь практически тут же мертв ,пару раз ногами в конвульсиях подергает только после попадания по корпусу...

ceolos

Еще поди в городе?

LedUFO

ceolos
Еще поди в городе?
нет конечно . в лесу. у меня замечательный лес у дома растет 😊 и вот когда хочется пострелять , я отправляюсь в него , там есть овраг ,где не ходят мамашки с колясками...и вот там то и летают всякие голуби\вороны\неопознанные птички...а черте города я врят ли когда буду стрелять. 6.35 это же почти огнестрел 😊 если отрекошетит от стены или асфальта , мало не покажется...ну это чисто теоретически . может на практике это не так, не проверял...

Reader

Что за тир на Волоколамке такой? Это который рядом с Кальчугой что ли?
спрашивал там однажды про цены пострелять из своей пневматики, так мне назвали сумму то ли 2 то ли 3 тыс./час.

Рассказываю про клуб (тир) Хантер на Волоколамке.
Надеюсь поисковики проиндексируют.
Решил коллиматор на вепре пристрелять. Со сециалистом. Вышел дедушка, который колиматор мой (eotech) видел первый, ну или второй раз в жизни. Шмальнул, покрутил. Никаких станков, просто с упора. Мишень обычная, без долей, да еще и стреляная. За 10 патронов довел попадание только до восьмерки (25 метров). Сказал "ну вот так и оставим". Поругал мой спортивный УСМ " свободного хода нет" несколько раз нарушил ТБ (его инструктор одергивал). Не стоит туда за пристрелкой обращаться, если только вы конкретного мастера там не знаете. 2,5 тыс за 15 минут.

LedUFO

Несогласен ! Там мастер есть хороший ... Его Сергей зовут. Это дяденька в годах... Примерно 50 -60 на вскидку... Бывший тренер стрелков спортсменов досааф .
А что касаемо станков и мишеней- просто тебе не повезло с этой "ИНСТРУКТОРШОЙ" , все там есть. И станок и мишени непродырявленные и с долями мишени тоже. Надо было отказаться от оплаты , так как услуги они не выполнили . Обосновать что такое пристрелка и как она была произведена думаю труда не составило бы. Вобщем надо добиваться того за что отдал денег! Тем более такие немаленькие цены! Ведь пристрелка стоит там что то порядка 2-2.5 тыр , как ты и сказал. У меня была подобная история когда я первый раз приехал в этот тир. Но после того как я отказался оплатить некачественно предоставленную услугу , мне дали мастера Сергея, и дело пошло гораздо веселее. В течении 15 минут моя винтовка была пристреляна , а до этого примерно за 20-30 минут был установлен и вывешен ОП на моей булке.
Вобщем каждый сам кузнец своего счастья 😛