надульник МР512

Ul

Имеется вопрос по поводу массы надульника.
Проблема состоит в следующем- винтовка не принимает никакой надульник кроме стандартного от производителя. Малейшее смещение массы в ту или иную сторону приводит к катастрофическому падению кучности. Пробовал изменять баланс винтовки с помощью утяжеления приклада(пластик)- не влияет. Подскажите кто- нибудь- в чём может быть дело?

OrthoPed

Полагаю, дело в слабом (относительно), замке запирания ствола. Даже при лёгком покачивании закрытого ствола в верт. плоскости - наглядно ощущается люфт. Вот и с надульником, ИМХО, такой люфт возникает.
Как "лечить" - вопрос к профессионалам. Усилить пружину ригеля?

Ul

Я тоже подумал на него. Но люфта там пока не обнаружил. Видимо плохо смотрел! Спасибо.

NoOne

Надульник это говно а если руки кривые то даже и он не поможет! 😞

LVital

Ul
...кроме стандартного от производителя. Малейшее смещение массы в ту или иную сторону приводит к катастрофическому падению кучности.

Если производитель не изменил основные стратегические направления торможения, евойным "стандартным" является пластиковый весом с комариный х"?. Что ты имеешь в виду под изменением массы в ту или иную сторону?
Кучность может плыть, если перебранные тобой надульники заодно являются саунд-модераторами, а из-за несоосности резьбы на конце ствола оси "надульника", пуля цепляется за края перегородок.

Ul

Originally posted by NoOne:
Надульник это говно а если руки кривые то даже и он не поможет!

надульник это не ГОВНО. А по поводу рук- за своими следи.

2LVital. Ни один из надульников не был саундмодератором. Под изменением массы имел в виду отклонение массы применяемого надульника от массы стандартного надульника в положительную и отрицательную стороны. Кстати мурка была куплена ещё в те времена когда комлектовалась металлическим надульником.

YuraS

Ul
Под изменением массы имел в виду отклонение массы применяемого надульника от массы стандартного надульника в положительную и отрицательную стороны. Кстати мурка была куплена ещё в те времена когда комлектовалась металлическим надульником.
Вот на такую МР-ку вешал надульники от 130 до 280 г - если не считать изменения баланса, кучность была в норме. Может, из-за изменения баланса хват становится непостоянным и куча плывет?

LVital

А у старых МРок резьба на конце тоже М12х1? Может, другие надульники на стволе болтаются?

Ul

По поводу болтания надульника- такой проблемы нет - сидит очень плотно.
А по поводу изменнения баланса- в принципе увеличивал массу приклада, причём значительно, менял хват- как только можно (отстреливал много, с каждого хвата), даже зажимал в тиски- пофигу.