Пневматика в городе

Михась

Мужики !А кто и как свои ружья таскает по городу,в смысле из дома до места охоты.А то все озираются, а милиция документы хочет посмотреть.Может разбирать ружьё на части?
У кого какие идеи будут ?

Varashilo

Я таскаю в чехле.На меня и впрямь озираються но нечего большего, менты еще ни разу не останавливали, но документы у меня всегда с собой.

Ul

Камуфляж- он нужен не только на природе и для каркушек, но и в городе для людей.
Лично я таскаю винт в галимой авоське.
Разбираю на ствол и остальное. Сворачиваю в пакет и в авоську. Выглядит буднично. Никто не озирается, повышенного интереса не вызывает. Сборка не превышает минуты. Разделять приклад и компрессор не вижу смысла- выпирание трёх сантиметров из пластикового ложа не стоит геморроя закручивания трёх винтов.
Оптику тоже не снимаю.

Diver

В багажнике автомобиля 😊

Pavel_h

В чехле на любой вкус, а затем в салон или багажник.
Куда кому удобнее...

Hook

Мой рецепт - чехол для удочек Daiwa с Лужниковского рынка - купил за 100 рублей - 2 отсека длинных+2 кармана на молнии - практично и очень доступно. Хотел сначала сшить из старых джинсов, но потом приобрел этот - водоотталкивающий. Внутрь пришил полосы из вспененного полиэтилена (продается в строительных магазинах и на рынках)

Pro Killer

Просто отсоедини ствол и сунь всё это в обычную спортивную сумку, сверху тряпья какого-нибудь напихай, даже если остановят всю сумку врятли будут перебирать.

artemium

Ага,у них у каждого втрого металлоискатели,им и перетряхивать все твое шмутьё не надо 😀 .
Сам видел,в метро, он спросил что в сумке,а потом провел вдоль искателем.Правда баул был довольно большой. 😉

Робин Гад

ХЗ, господа.... Лично я винт ношу по городу в откровенном чехле от СКСа. Не оглядываются и документов не проверяют. Идёт себе приличный с виду человек с ружейным чехлом- и что? Бандюк же не станет так ствол таскать..
ЗЫ. Вообще, единственная в моей жизни проверка документов имела место в студенческие годы, когда меня подобрали с четверенек у м. Речной Вокзал 😀 Несколько часов в вытрезвителе.

laiki

гы!ты же вроде сам можешь проверить при желании.много раз таскал пневму в камуфляжном чехле,а остановили только раз когда нес двухстволку в черном чехле и в спортивной сумке на выходе из Охотника на Барикадной.проверили документы и отпустили

Робин Гад

Проверка документов- прерогатива ППС. Я непосредственно обязан вмешаться, если вижу нарушение общественного порядка. Если мне чья рожа\поведение кажется подозрительными, или, положим, опознал по сводке- подойду к ближайшему ППСнику и сдам.
А интересно, на какой ляд дежурить у оружейного магазина? 😞 Они что надеялись что кому-нибудь там продали ружьё, забыв спросить лицензию?

Dimitry

Я ,блн,до сих пор ношу в той коробке в которой продали, как истреплется,то и не знаю в чём носить.В чехло от удочки не влазит, покупать другой влом. 😉

laiki

Робин Гад:они не дежурили.я купил патронов,вышел,прошел немного,а они шли навстречу по своим делам,ну я и попал под горячую руку.нормальные люди ,кстати ,были

GC5

А никак не маскирую.Охотбилет +лицензия и нахождение в расчехленном состоянии в соответствующих лесных угодиях.В городе в багажнике машины.
Чего и Вам желаю.Получиите разрешение и не мучайтесь!

Raven2

Я вообще не прячу у меня лес в трех шагах от дома.А если в городе то в машине.Один раз гаишники тормознули стали докапываться почему не пристёгнут,потом увидел на задней полке винтарь стал проверять глупые вопросы задавать типа не расточенна ли,какого калибра(даже пульку попросил проверить)про документы спрашивал у меня их не было с собой.В итоге попросил стрельнуть я его мягко послал сказав что стрельба в городе запрещена,он обиделся идаже штраф за ремень с меня не взял 😊

Shanson

GC5
А никак не маскирую.Охотбилет +лицензия и нахождение в расчехленном состоянии в соответствующих лесных угодиях.В городе в багажнике машины.
Чего и Вам желаю.Получиите разрешение и не мучайтесь!

Правильно!Наш человек!Я тоже с лицензией и охотбилетом,в который Мурка вписана,и с сумкой спортивной. Менты если и тормозят,то сразу извиняются и честь отдают. Так что тоже советую всем приобрести охотбилет и разрешение на охоту.И боятся вам будет нечего. Удачи!

Snark711

Shanson
.....и охотбилетом,в который Мурка вписана....

На основании чего он а у тебя туда вписана?
Как вписывал?
Расскажи-ка...

darkking

Snark711

На основании чего он а у тебя туда вписана?
Как вписывал?
Расскажи-ка...

Вот-вот, именно - "на основании чего она утда вписана и кто вписал"? Уж не сам ли?! ;-)
А то меня вот, в моем разрешительном отделе, вежливо так, но очень настойчиво послали, когда я возжелал приобрести лицензию на МР-512. Вежливо так сказала, что "данная модель лицензированию не подлежит и точка! Пользуйтесь на здоровье. Документы НЕ НУЖНЫ!"
Я попытался права покачать, напирая на излишнюю гражданскую сознательность, мол "мечтаю получить на нее докУмент, для предъявления не очень юридически грамотным СМ". На что получил вежливый но настойчивый отказ - "лицензированию не подлежит и точка!"
А то, что она вместе с ложем ручной работы, тюнингами, оптикой и кронштейнами под 400 у.е. тянет и если отнимут, то будет жалко - их не волнует. :-(

------------------
С уважением - darkking E-mail: 908@mail.ru
Используемый аппарат - полностью апгрейженная и полностью тюнингованная эксклюзивная "мурка"-буллпап ("МР-512" калибр 4,5 мм.) от замечательного мастера КВП (Константин Плахов - Москва) + оптика "Зенит 3-9х40" (Белоруссия) на низком кронштейне-моноблоке + пули "Crosman Premier" (CP) 10,5 гран/0,68 грамм (пр-во США).
Данными пульками данная винтовка стабильно выдает 215 м/с.
* * *
Москва, Красная Пресня.

Бандит

Лично Я таскаю Мурку в рыбацком чехле красного цвета,она туда немного не помещается(самодельный приклад и оптика,мурка стала великовата),поэтому рукоятка торчит из чехла и пока никаких вопросов.

------------------
Обезбашеный байкер


Shanson

Snark711

На основании чего он а у тебя туда вписана?
Как вписывал?
Расскажи-ка...

Когда ездил за лицензией на утку в разрешилку,спросил,можно ли зарегестрировать пневматику.Мне сразу ответили,что да. Зарегестрировать мурку я надумал,потому что она 11Дж выдаёт,а это уже низяя...Сейчас спокойно с ней шастаю...

Bahus

Видел сегодня аффигенные чехлы для удочек в магазине "Рыболов" на Варшевке в районе домов 70-х или 80-х...

Марка - "Серебрянный ручей"... видать наши шьют. Сшиты из крепкого материала, в нижней части довольно широкие - приклад мурки влез бы без труда. Чехол усилен пенополиэтиленом, имеет защелки для крепления удочек (читаем - винтовки) внутри чехла. И вообще мне очень понравился. Не понравилась только цена - 620 рублей... Хотя вещь хорошая - наверное возьму.

Да, длинна у них - 135 или 160 см, на выбор.

IP

Расскажите неопытному где чего куда регестрировать и на что разрешение получать чтобы спокойно пневматику такскать(более 7 дж)

Varashilo

2Bahus
Немучайся ежай в Вальтер и купи чехол для винтовки за 485р. Отличный чехол из синтетики внутри паролон так что винтарь покоцать не возможно.

Lawful

2Bachus А еще лучше езжай на 5-ю Парковую д.9 м.Измайловская. Сегодня купил там чехол на поролоне камуфляжный найлон фирма Holster (наша 😊) за 350 р. Длина 110 см. Мурка с оптикой и большим самодельным деревянным прикладом влезает как влитая!

Lawful

Кстати, там же на 5-й Парковой есть родные деревянные ложи для Мурки за 705р. (не фанерные!) ИМХО качество хорошее.

darkking

Lawful
2Bachus А еще лучше езжай на 5-ю Парковую д.9 м.Измайловская. Сегодня купил там чехол на поролоне камуфляжный найлон фирма Holster (наша 😊) за 350 р. Длина 110 см. Мурка с оптикой и большим самодельным деревянным прикладом влезает как влитая!

Не видел, там черного цвета были?

Lawful

Они на стенке не висели. Когда я попросил показать один вроде подходящий, продавец спросил, для чего надо. Я сказал, для мр512, тогда он вынес из подсобки 2 шт. - лесной камуфляж и горно-песчаный. Я взял первый. Черных он не предлагал, по-видимому, эта фирма делает только в камуфляже. Кстати, в соседнем зале висит много камуфляжной одежды от этой-же фирмы.

Михась

Вот что я придумал.Извиняюсь за плохое фото.



Теперь все лезет в сумку.

KVK

Михась
Вот что я придумал.....
Теперь все лезет в сумку.
Эк ты над красавицей поиздевался! 😛
У меня на мою Даяну рука не поднимется - такое сотворить!
В кольцах и прицеле уверен на счет живучести?

LVital

Если глушитель сделать еще немного больше, то и сумка не нужна будет 😀

Михась

Про прицел говорить не буду,но кольца держат очень хорошо,получается так,что насечка на "ласточкином хвосте" врезается в тело кольца,там уже получилась ответная насечка,и всё это стоит насмерть.

Михась

Кстати глушитель удлинняет ствол всего на 85мм, все остальное "висит" на стволе.

KVK

Михась
...кольца держат очень хорошо,получается так,что насечка на "ласточкином хвосте" врезается в тело кольца,там уже получилась ответная насечка,и всё это стоит насмерть.
Х.з... У народа моноблоки со стопорными штифтами ползут. А тут кольца мёртво стоят 😛
Не зря народ кроны аж с крюками заказывает...

Михась

Х.з... У народа моноблоки со стопорными штифтами ползут. А тут кольца мёртво стоят

Я то же думал будет ехать,мушка уезжает в сторону приклада,там то же ласточкин хвост,и как не зажимай винт,все равно доезжает до упора...Может на тонких кольцах удар гасится изгибанием кольца,т.е. оно как бы пружинит,а в моноблоке все жестко,его масса большая, и вся энергия идет на перемещение всего блока,
и конечно,если вставить пружину,которая на данный обьём цилиндра не расчитана,то мы получим хороший отбойный молоток, и там наверное никакие зацепы не удержат,со временем оторвет планку от цилиндра.

Робин Гад

---Кстати, там же на 5-й Парковой есть родные деревянные ложи для Мурки за 705р. (не фанерные!) ИМХО качество хорошее.

А что за ложи? Если обычного размера, т. е. того же, что и пластмассовые, то не катит- мне маловато.