Crosman TR77 NP

денис114

перемещено из Пневматическое оружие



Добрый день всем вот на днях присоединюсь в ваши ряды так как заказал винтовку Crosman TR77 NP может кто подскажет как её разобрать и поменять там поршень

МихаилВ

Клон Гамо...читай,например, здесь http://guns.allzip.org/topic/96/291693.html или все вариации на тему 440

денис114

а что больше никто не покупал данную винтовку?

ADF

а что больше никто не...
Определись, тебе надо винтовку в порядок приводить или с другими пострадавшими о ней трещать?

денис114

и то и другое

pandimon

шота в обзоре не увидел мишенек и про спуск, может удалили...

ceolos

pandimon
в обзоре не увидел мишенек
Так не попадает оно в мишеньки-то... Сеет очень...

pandimon

ну, шо Вы так! сеить могет паразному, ТС давайте срочна сеительную миш. и пра пуск раскажите...

BRN

денис114
а что больше никто не покупал данную винтовку?
покрутил когда к нам пришла. Имхо неплохой задел под складной приклад. Из минусов стандартно: все пластиковые ложи кросман имеют скользяк под ролик только с одной стороны, ввиду тяги предохранителя. И все тяги взведения поршня рано или поздно искривляются, задевая за ребра на внутренней части ложи. Китайцы все никак не могут дотумкать сделать там сплошную стенку, экономят блин на пластике. В итоге приходится срезать ребра и вкорячивать сплошную стенку самому - тяге становится некуда изгибаться и все это дело более или менее нормально пашет.
Ну и второй минус имхо - нахрен ненужная пластиковая оплетка ствола аля долы и пламегас.
Ослабляются версии с гп штатно - убогой дыркой в поршне и выточкой в месте упора штока гп - сразу менять на нормальный поршень.
Остальное по ссылке выше.

sgarris

Бралась в основном из-за удобной для переделки ложи. Ну и довольно халявный
прицел в комплекте 😊. Отсылки к теме Gamo 440 в основном верны, но есть и частности - предустановленный кросмановский нитропистон, небольшие отличия в исполнении некоторых узлов. Уплотнение перепуска сделано из довольно жёсткого пластика и даже при небольшом морозе замерзает и начинает травить, скорость падает на 10-20 мысов. Скорости (при 15С) - Шмель 0,68 - д15, JSB Exact 0,51 - д48, H&N Barracuda Hanter - 0,67 - д15, H&N Barracuda Hanter Extrime - 0.62 - д33, Торнадо Магнум - 0,78 - 183. Довольно большой разброс скоростей при отстреле пулек из одной коробки, например для Шмеля и Барракуды Хантер дельта - 7 мысов, для остальных от 2 до 5 мысов. Грешить на качество самих пулек не могу, ибо однотипная Gamo Whisper IGT имеет разброс любыми типами пуль 1-3 мс. Вероятно причиной все тоже уплотнение перепуска, его рандомное подтравливание. Ну и присутствует недобор по мощности относительно Gamo IGT, около 3-4 жулей. Объём компрессора одинаковый, ход поршня тоже, а вот вес поршня и накачка ГП могут отличаться. В казеннике практически не было фаски и пульки не всегда ровно вставали на нарезы. О спортивной кучности говорить конечно не приходится, но с 28м серии из 5 выст. вполне укладываются в донышко пивной банки (стоя, с рук).
Сейчас думаю чем заменить уплотнение перепуска, ну и при следующей разборке разобраться с ГП и поршнем.

ПС Отсутствие открытого прицела тоже наверное недостаток, при поломке штатного ОП сабли в ножны. Придётся мастырить мушку и открытый прицел на ласту.

dvkozurev

sgarris
Бралась в основном ...

Спасибо тебе добрый человек 😊 Чуть не взял )