crosman pumpmaster 760 перевод на воздух

lsroot

Достался по случаю crosman pumpmaster 760 СТАРЫЙ !!! Со стальным ЦЕЛЬНЫМ стволом. Стреляет "на-Ура", стоит простенькая оптика-карандашик... Глядя на ствол, думается, что он выдержит хорошие давления. Еще не разбирал. Сам - инженер, но с пневмооружием не работал пока-что. Руки растут откуда надо. Научите, отцы, куда копать и что читать. Хочется сделать с нее PCP. Возможно-ли?

ADF

Точно инженер? Инженер не будет задавать вопросов в духе: "а если круглую чурку положить на доску - покатится ли она".

lsroot

Инженер. Но, говорю - же, с пневматикой, как конструктор или моддер не работал никогда. Интересуют конкретные вещи, к примеру: чей КИТ лучше и/или предпочтительнее (Крюгер, Кайнын, etc.) И, опять-же, говорю - я не разбирал винт еще. Нет опыта в таком деле. Огнестрел - сколько угодно, знаю, как работает большинство известных систем, сам Туляк, знаете такой город? Но пневматика - другое совсем. Вот и прошу подсказки, может, кто делал уже, чтоб не наступать на грабли, которые уже прошли другие. Или подсказать жалко?

чел .с ружьем

Сначала стоит определиться чего хочется поиметь из данного аппарата.Можно точную винтовку для мишеней с большим количеством выстрелов а можно дурострел на 5-7 выстрелов но чтобы железную бочку навылет пробивал. Между этими крайними позициями еще разные варианты.Универсального агрегата на все случаи жизни не бывает.Поэтому стоит почитать Применение пневмы,Пневма глазами владельца,РазделРСР,Пневматическое оружие.Это поможет определиться.Вопрос чей кит лучше-тот который поставится с наименьшими доработками.Готового кита на древнюю модель скорее всего нет.Имеет значение габариты,обьем резервуара,редуктор не редуктор,вес,чем качать.У изготовителей китов сроки тоже разные.Можно вообще купить готовый резервуар в магазине или здесь в купле-продаже а остальное самому сделать.Чтобы принять правильное решение,надо читать форум-здесь уже давно есть все ответы.

lsroot

Это понятно. Форум читаю давно - но вот зарегистрировался только сейчас. Сrosman pumpmaster 760 в конструкции почти не менялся, только в сторону удешевления материалов. Дурострел на 5-6 выстрелов не интересует, проще оставить как есть тогда, и не заморачиваться. Редуктор (как мне видится) - гораздо правильнее прямодуя. (Или я не прав ?) Качать, скорее всего - насосом ВД или компрессором. http://airgun.org.ua/forum/vie...=18201&start=15 - вот всё, что есть по теме.
Еще вопрос: http://airgunmod.com/index.html - кто-нибудь заказывал отсюда что-либо? Как думаете, стоит оно того?

ADF

lsroot
Инженер...Но пневматика - другое совсем...

Дану?

Никаких нанотехнологий внутри - нет. Нет опыта? Ну так разберите, посмотрите, понюхайте - и опыт сразу начнет появляться 😛 Ну, может, деталей чуточку больше, чем в огнестреле - но в целом это все такая же железяка.

Слегка конкретизируя. На базе кросмэнов и дэйзи существует бессчетное множество переделок (по сути - у каждого получается своя), но очень грубо их можно разделить на две большие категории:
первая - когда изделие лишь слегка доработано на базе штатного конструктива;
вторая категория - когда от исходного изделия осталась только рукоятка или только ствол. И ценность этой исходной детали в общем конструктиве - зачастую не велика.

ЛЕНЭНЕРГО

Сrosman pumpmaster 760 изначально детская пластмассовая игрушка и лучше использовать, как есть, пока не развалится. Для переделки в РСР есть поприличнее.
Сделать из г. конфетку даже инженеру не под силу. Вкус и запах всё равно будет не тот... 😊

Непушист

ЛЕНЭНЕРГО
Вкус и запах всё равно будет не тот
Внимайте специалисту, про это никто лучше него не разъяснит 😊

ЛЕНЭНЕРГО

О! Сам министр обороны нападением Лупанистана сподобился рекомендацию дать... Это дорогого стОит... 😀

ADF

Почему, если только ствол останется, вполне можно ПЦП замутить.

ЛЕНЭНЕРГО

Там и ствол скорее всего гладкий, хотя в старых версиях встречался и нарезной. Но каков он внутри за эти годы... Любителей пострелять гвоздями предостаточно. А коробка, приклад, цевьё, УСМ-дешёвый г.пластик.

С-Б-А

Почему, если только ствол останется, вполне можно ПЦП замутить.
А смысл?

lsroot

Ствол хороший, винтовка больше лежала, настрел там мизерный. Ствол, кстати, нарезной! Спасибо за "гугл поищет за меня" но, если внимательно читать тему, то заканчивается она:

Bomj76 писал(а):
все по прежнему ? киты не ожидаются?

Нет.

Вот и всё.


ЛЕНЭНЕРГО

Откуда возьмутся КИТы на эту игрушку? 760-х вообще очень мало. Даже у меня нет, хотя 2100-х три. Ещё меньше желающих перевести 760 в РСР. Практически один. Смысл разрабатывать под неё КИТ? 😊

С-Б-А

Смысл разрабатывать под неё КИТ?
Смысл один. Довести игрушку, чтобы сразу не развалилась и подарить детям.

lsroot

Смысл есть. Обычно у них в стволе 6 нарезов. Это - старик. У него 12 нарезов, что, de facto - стандарт для Пружинно-Поршневых. Нормальная фаска. Посмотрел прицел - Norin переменной кратности, карандашик, ничего не могу сказать. Все штифты на месте. Ствол немного тронут поверху налетом типа коррозии - но легко стирается пальцами. КИТы были, оказывается, но большеникто не изготавливает, как я понимаю.

ЛЕНЭНЕРГО

Подержи в руках нормальный аппарат, и почувствуй разницу между нормальной стрелялкой и детской одноразовой игрушкой. Из детского велосипеда Мерседес не сделаешь. КИТы были цать лет назад, когда ничего приличного не было. Сейчас многое изменилось.

ADF

lsroot
Смысл есть. Обычно у них в стволе 6 наре...

Число нарезов не имеет принципиального значения (напомню, что у СВД их вовсе 4). И даже внешний вид канала ствола - обманчив. Кучность можно определить только путем отстрела.

чел .с ружьем

Если после всех хомяков не пропало желание-надо делать,НО только своими руками.Тогда затраты небольшие а приобретенный опыт позволит уверенно ориентироваться в РСР.Стрелять будет в любом случае,по банкам,стеклотаре на 20-30метров насмерть.15-20 джоулей получить несложно.У пневмы РСР с такими параметрами очень комфортный выстрел и дешевый.Тут на форуме есть раздел:Проектирование РСР-там все расписано очень подробно.Этим путем уже прошли "мильен" самодельщиков.Когда все сделано и стреляет-смотришь и видишь что работа то совсем не сложная и небольшая.На первый вариант редуктор совсем не обязательно,в крайнем случае потом проставочный можно вкрутить.В купле-продаже есть несколько предложений.

бродник56

Fill киты рср для 2100 делает

олег0165

Смысл есть. Обычно у них в стволе 6 нарезов. Это - старик. У него 12 нарезов
=========================================================================
Пересчитайте нарезы обычно в цельнометаллических стволах кросмана их десять 😛
вроде как всегда было.
Или конкретно у вашего ЛВшка стоит? 😊
З.Ы.Но как уже справедливо заметили ранее кучность может показать отстрел а не количество нарезов.