Ещё одна причина тугого спуска

LordVader

Может быть об этом уже писалось, но я, по крайней мере, не встречал...
Итак, имеем мурку с тугим спуском, причём первые пару миллиметров спусковой крючок идёт легко, а далее его приходится с усилием продавливать, хотя всё отшлифовано. Причиной оказалась предохранительная скоба, которая недостаточно высоко поднималась при выжимании предохранителя и за которую цеплял предохранительный "клюв" крючка, при спуске дожимающего предохранитель. Подтачивание скобы исправило ситуацию. Спуск стал мягким и плавным.

YuraS

В каждой второй винтовке такое, по-моему. Причем очевидно настолько, что особого внимания не заостряли как-то. Бывает, что спуск вообще дожимать сильно надо, если пластина высечена с незачищенным заусенцем от ножа.

LordVader

А я вот только вчера это понял. Заусенцы в цилиндре ведь тоже очевидны, а о них-то говорят. Дошло до меня, что к чему, когда я ложе снял и спусковой механизм вхолостую погонял.

ШУШИК

у меня такой прикол был. Надо надфилем оккуратно снять лишнее. я снимал 1,5 мм. но все надо делать постепенно, иначе больше предохранителя не будет 😊

LordVader

Я снял пару десяток, углы в УСМ скруглил. Было бы 1,5 мм, хрен бы вообще крючок продавил 😊

YuraS

Было такое, что с миллиметр пилить пришлось. Кстати, для более короткого спуска можно ступеньку на спусковом крючке спилить на 0,5-1 мм спокойно.

LordVader

Не, я спуском доволен. А с коротким слишком неожиданно пулять буде 😊

ШУШИК

LordVader,Я раньше тоже так думал 😊 но после 5000 выстрелов поменял свое мнение.Не зря у спортсменов спуск 3 мм и усилие 10 грамм. Но опять же не стоит забывать о безопасности. предохранитель очень необходим. Меня друг чуть не подстрелил на охоте. У него как раз такой спуск. А сработал он сам.(я видел!! руки у него были далеко от крючка)

Серьезный

Кинули бы фото того, что спиливать надо, а то не все же такие гуру как Вы 😊 Я вообще совсем недавно стал интересоваться пневматикой, так сказать еще в самом начале и все для меня ново. Огромная просьба - покажите именно на фото, что надо стачивать и что полировать, не все понятно сразу.
Заранее всем спасибо за быстрые и полные ответы.

LordVader

Думаешь, мы все тут гуру? Я вот сам о тюнинге мурки ток мес. назад узнал, а на форуме вообще ток три нед. До подтачивания скобы-предохранителя, которая не даёт продавит спуск. крючёк, я сам додумался. Достаточно было снять ложе и поглядеть, как работает предохранитель. Не плохо и спусковой механизм разобрать и трущиеся поверхности отшлифовать. В цилиндре заусенцы в продольном пазу сними. О тюнинге глянь тут: www.airhunter.ru/rifles/512/total.htm

LordVader

Ксати, там и фотки есть.

LordVader

Вот схема полной разборки мурки: www.hunter.ru/airgun/articles/guns/article02.htm. Да и вообще, на www.airgun.ru много интересного.