СФ-30 модернизация

astakh

Значит суть в том, что это не выдает заявленной мощности ну ни как -
1.Сняты все косяки от заводской вырубки
2. Заделано отверстие в поршне (резьба винт)
3. Новая манжета
4. Пружина от хантера 34витка + втулка поджимающая до межвиткового расстояния 0.3-0.4мм .
5. утяжелитель 70грамм (есть еще 90грамм)
6. пластиковый упор поршня заменен на дюраль (оч. точно изготовлен), фторопласт на резину и соответственно уплотнения пулеприемника резиновые О-ринг .
7. поршень полированный
но не смотря на все это скорость КП 7.9 - 250-255мс, ТС 10 220-225мс

При спуске с поднятым пулеприемником поршень тормозится не доходя до упора на половину и не травит, пружины две - не родная новая покупалась у него Airgun.Org.Ru , манжеты тоже.
Хер знает что не так - ведь поидее долже выдавать хотя бы 280мс как минимум
Хронограф брал тоже у него Airgun.Org.Ru
Измерения все почти на сухую - тоесть - смазываю отстреливаю 30-35 выстрелов - потом контрольные замеры. На только смазаной 15-20 выстерлов выдает 310-320 мс (после первых абсолютно диких - 380 или типо того) смазка масло гамо(пружина и направляющая импортный аналог литола ( в небольшом количестве))
Единственно что есть не то - перепуск сделал 3.5мм против родного 3.2мм, может из за этого???
У кого есть такой ствол - и кто морочился - отзавитесь?

Petrucha

Вынь пулеприемник, вставь в ствол пулю с расширенной юбкой, вставь пулеприемник на место и стрельни.
Расширял перепуск зря, но это не при чем.

Чук

Я еще на 1.5 мм отодвигал УСМ, что дало несколько больший ход поршню. В принципе, ты сделал все правильно. У меня при этом скорость около 388

Чук

Да, у меня утяжелитель в районе 90-120 гр. Точно не помню 😞

Prometey

Чук
Я еще на 1.5 мм отодвигал УСМ, что дало несколько больший ход поршню. В принципе, ты сделал все правильно. У меня при этом скорость около 388
около 388км/ч? тогда верю,это где то 10 м/с

Hummer40

Скорее всего просаженый ствол и маленькое усилие страгивания. Тут хоть какую мощь закачивай, скорости не получишь. Пуля начинает двигаться по нарезам до наступления момента максимального давления в компрессоре.

astakh

Petrucha - попробовал - скорость упала до 135
По поводу страгивания - КПшка 7.9 входит в пелеприемник очень туго, т.е. без досылателя ее проблематично вогнать в очко и не помнуть юбку, соответственно скорость с ней на порядок больше чем например гамо про магнум - которая входит туда влегкую , тоже и с ТС-10. Пробовал отстреливать колиброванными матчевыми JSB - при этом скорость с 4.51 больше на3-5 метров чем 4.50 но конкретно меньше чем с КПшкой, тоесть где 235-240
По стволу - если прогонять КП со стороны пулеприемника, то по всей длинне равномерное усилие, за исключением последних 3х-4х см где ест некий незначительный провал, при этом нарезы от начала до конца ствола выглядят оч. достойно (что не есть норма для продукции гамо) и четко заканчиваются там где надо. На пуле остаются равномерные следы и на юбке и на голове (собщем-то лагодаря этому я это "ружье" не выкинул, а решил проверить на опыте реально ли получить то что про него пишут без эффекта ДИЗЕЛЯ)
Короче есть мысль что могут иметь место три возможных косяка:
1. Реально поганые пружины (можно поставить газовую - но это не есть самоцель), первая была родная 34 витка, вторая покупная тоже 34 витка - все от хантера, кому-нибудь попадались ослабленные?
2. Травит уплотнение со стороны ствола, если в новом упоре поршня все сделано под новое уплотнение 6*12 и оно держит намертво, то с другой стороны пулеприемника осталось родное - какие варианты проверки и модернизации?
3. Хронографф сцука пздит в наглуе мне прямо в лицо - может ?
И еще про перепуск - думаю что действительно увеличение на 3десятки не моглу убить 40мс никак, диаметр 3.5 решил сделать после анализа труда "фром тригер ту тарджет", ну как-то мне высчиталось оно такое оптимальное, и глядя на таблицу расхождения подумал что если и наебсь я, то не сильно 😊
.. и еще - утяжелителя у меня два - один по аналогу со штатным 70 грамм, другой 90 - по размеру и поджатию пружины они одинаковые, а вот разницы в скорости я не заметил - поэтотому " Зачем громыхать бестолку" (правда от штатных отличаются допуском на посадку в поршень и на пружину 😊

Petrucha

Похоже, травит. Бумажки лететь должны. Снизу тоже проверь.
Варианты - колечко подбери. Плоскости пулеприемника варовнял?
Ты не в Москве?

astakh

Petrucha Как бумажки, какие бумажки, что за метода?
Плоскости выровнял. Колечки искал но идеальных не нашел, единственно из найденого нужно с лица (с одной стороны) стачивать, что с резиновым кольцом не оч. удобно делать.
Еще у меня новый пулеприемник лежит из дюраля, изготовлен спецом под новый упор поршня, только в нем еще отверстия нет, ибо все измерения, что я смог сделать, для того чтобы идеально совместить отверстие пулеприемника со стволом (что является, по сути, залогом точости и скорости и компенсирует все недостатки того, что пуля не загоняется сразу в ствол!), так вот я решил еще, что надо сделать калибровочный маркер - загнать его в ствол - вставить пулеприемник в конечное положение и промаркировать центровку отверстия, а уж апосля сверлить отверстия под втулки пулипринимающие. Хотя для начала думаю прогнать просто отверстие 4.5 (не под сменные втулки, под которые потом можно будет прогнать) и посмотреть как пули с дюраля будут стартовать (в штатном варианте они стартуют с латуни) Как думаешь?
Я в Москве.

Petrucha

Посыпаешь мелко настриженные бумажки на подозрительные места и струляешь.
Позвони, я тел на мыло сбросил.