О влияние пуль на мощность винтовки.

TemKvo

Здравствуйте форуфчани.
Для начало о винтовке. Частично апнутая винтовку 512 новый дизайн - газовая пружина, расширил перепускную резинку до 3.2 миллеметр, залил пустоты в корпусе монтажной пеной. В ближайших планах - заливка манжеты и спусковой механизм.
Так вот после моего аппа - всего всего лишь 12ДЖ да и то почти.
Задумался и вспомнил об казенной части. Провел - так и есть. Лишние джоули громко бьются заданию стенку цилиндра и портят манжету. Я крестовой отверткой расширил юбку пульки и сделал серию выстрелов с разными пульками (по весу и размеру). Прибавка 2 Дж.
Так вот посоветуйте что можно сделать с этим? Каждый раз готовить пульки - бред. Они мягкие, каждый раз выходят чуть по разному, не одинаков и долго это. Полная переделка казенника - долго и у меня нету инструментов и места.
Сейчас у меня есть два варианта - либо найти готовые пульки с расширенной юбкой. Либо чуть сузить вход казенки. Что посоветуете? Или какие-то мысли?

ober

меняем боеприпас

ADF

Честно, я бы не рвал так жопу из-за этих 2 Дж. Принципиально иначе стрелять и попадать мурка не станет, разницу в дальнобойности и куче не заметите точно.
Пока лучше особо не нервничая, копить на следующую винтовку 😛

ceolos

TemKvo
найти готовые пульки с расширенной юбкой
Продаются отборные пульки в размерности от 4,49 до 4,52, взять и не мучаться

birdshell

3.2 мм перепуск для гп вроде много. помню у меня с украины была, там насверлили 2.9 если не ошибаюсь. но гп была злая что отверстия под штифт колодки в компрессоре немного потекли и развалился ролик, настраивали вёдра дырявить.

TemKvo

Может лаком или клеем насопливеть на входе в казенки. Там же скорость не большая, может будет долго держаться?))
И да, я вот то же чувствую, что надо заказать манжету, резинку перепуска и еще пульек 4.49 - и тестировать тестировать и еще раз тестировать)))

TemKvo

По поводу двух лишних джоулей:
1) там наверняка есть еще))
2) Если удастся вытряхнуть большую часть и заставить работать на разгон пульки - уменьшатся звук выстрела и износ деталей,
3) Просто будет приятно держать вещь, которая не просто доделана, но еще и откалибрована
4) Можно будет хвастаться перед знакомыми с Хронометром в руках.
5) Все надо доводить до конца
6) Выберут хорошего призидента))

birdshell

атемпература какая думаешь если масло детонирует?

манжету советую кооперативную пластмассовую http://guns.allzip.org/topic/96/126724.html

у меня на мр60 гп вадо +10м/с при сравнении с петрухиной (думаю залитая тоже хуже) и стоит копейки

С-Б-А

Что посоветуете? Или какие-то мысли?
Поиграйте диаметром перепуска. В пределах 2.5мм- 3мм.Лучше меньше.

TemKvo

Всем привет. Давно тут не писал. Довел винтовку до своего уровня, да же прицел с кронштейном купил. Из самого последнего - отпили около 7см приклада и на шурупе прикрутил обратно, для красоты, концовку приклада. Причина - очень сильно тинулся к прицелу.
Кстати, я был прав, доделав перепуск, выграл почти два Джоуля. Винтовка реально стала стрелять чуть потише и... как-то правильнее. Выстрел стал очень кратким и ёмким^^ Теперь в обновленном дизайне 13,6 Дж. НО...
Перерыл кучу инфы о том, как переделать казеник. Очень геморно это теперь, так что вопрос остается открытым. Для этого я связался с заводом Квинтор и предложил им сделать новые пульки, с расширенной юбкой. На удивлением мне ответили. В недолгой переписке мне поручили заняться обзор рынком и собрать отзывы о пульках Квинтор Гама 0,7. Я собрал отзывы людей + несколько цитат из статей о пулях и все это расписал и отправил. Жду ответа.
Еще одно желание - получить охотничий билет и как-то вписать туда винтовку, ибо уже большее 7,5Дж. Искал в контакте. Один писал, что попробовал так сделать, так его обсмеяли и отправили восвояси, а по закону вообще должны штрафануть и винтовочку отобрать. Видел ли кто-то в нете вменяемую статью, о том, как это сделать. Получилось ли у кого-то?
Заранее спасибо за ответы^^

ober

Вам нужна "зеленая" лицензия. Обычная, как на гладкоствол. Но меня больше интересуют пули квинтор. Что это за изделие-то?

бродник56

пули квинтор из одной компании с отстоем ,стоят 80р за 150штук

ober

Мдэ.

ММХ

TemKvo
получить охотничий билет и как-то вписать туда винтовку

Охотбилет сейчас единого образца, если речь о федеральном охотничьем билете. Вписать туда что-то можно любым маркером или даже авторучкой, но маркером будет заметнее.
А если серьёзно, то идея бред, никуда самоделку вписать не получится, владение ей незаконно, и это надо понимать.

бродник56

получить охот билет и после пяти лет владения гладкостволом пойти и купить мр 513 -если конечно желание будет

ММХ

Не болтайте ерундой. Охотничья пневматика оформляется также, как гладкоствол. Она не отнесена к "нарезному".

бродник56

да фиг с ними -с пяьтю годами ,если не ошибаюсь- официально с пневмой можно охотить всякую несъедобную живность -типа водяной крысы

ADF

Самое главное, что вписать винтовку, которая изначально была куплена как БЕЗлицензионная - никак нельзя. Для легальной охоты - купите по лицухе дробовик и в сезон с путевкой на дробовик - таскайте с собой еще и воздушку, тогда вопросов к воздушке ни у кого не будет.

TemKvo

Спасибо за ответы.
Я как бы то же думаю о том, что самое безпалевное и наименее геморойное. Это оформить огнестрел и просто таскать с собой воздушку на охоте. Жаль, что нельзя оформить пневматику, если она изначально не охотничая(((
По поводу пулек Квинтор, и отправильного им письма 14 августа - пока молчат... наверное я их не хило ошарашил^^ Либо они посмеялись(( Либо им срать -_-

ober

Забейте на квинтор. Есть бюджетные пули классом выше. Это кросман премьер 7.9 грана, копперхед домед, люман фт...

Skela

Вроде сверху закреплено.))
http://guns.allzip.org/topic/24/254405.html

birdshell

самый относительно простой наколенный способ улучшить ситуацию с казной - высверлить ведро и вклеить/запрессовать латунную или стальную втулочку-трубочку, внутренний диаметр - по голове пули, юбкой после этого будет сажаться туже. я использовал обрезок трубки от кисточки из маникюрного набора. у меня была цель стабилизировать начальную скорость, тк некоторые пули одной и той же модели глубже проваливались в ведро, затея удалась и плюсом было небольшое увеличение скорости на мр-53м.

по пулям - если прёт брать остроноысые, закажи умарекс. их делает h&n, качество отличное, а стоят дешевле самих h&n . например москиты умарекс 150, эксайты h&n 225-200

TemKvo

birdshell
самый относительно простой наколенный способ улучшить ситуацию с казной - высверлить ведро и вклеить/запрессовать латунную или стальную втулочку-трубочку, внутренний диаметр - по голове пули, юбкой после этого будет сажаться туже. я использовал обрезок трубки от кисточки из маникюрного набора. у меня была цель стабилизировать начальную скорость, тк некоторые пули одной и той же модели глубже проваливались в ведро, затея удалась и плюсом было небольшое увеличение скорости на мр-53м.

по пулям - если прёт брать остроноысые, закажи умарекс. их делает h&n, качество отличное, а стоят дешевле самих h&n . например москиты умарекс 150, эксайты h&n 225-200

Спасибо. Способ, конечно радикальный. Но как ты оьеспичивал плавный переход на резбу? Мне кажется, если напортачить, то пульку может рвать при кривом заходе на резьбу в стволе. Тем более нужно хитрое конусоватое сверло, которое будет заканчивать 4,5мм. Такие вообще бывают? Сможешь сфоткать свой казеник и сверло? Буду очень благодарен)

Zveri4

тк некоторые пули одной и той же модели глубже проваливались в ведро, затея удалась и плюсом было небольшое увеличение скорости на мр-53м.
ПО моему,не стоит затачивать оружие,под некачественные пули.Пользуюсь "Баракудой Матч",заходят одинаково.Про 10м даже не говорю,пуля в пулю,на 25м-15мм по краям.Это из "Мурки" с диоптром.

birdshell

не кажется ли тебе глупым для чисто плинковой пукалки пользовать барракуду матч, на этих дистанциях разница между дешёвыми пулями и этими будет незаметна, да и тяжёлые они для такой мощности.

Zveri4

для чисто плинковой пукалки
Согласен,из "коропки"это пукалка и ей пофиг какие пули,а если она настроена на Баракуду и выдает 14 желудей,некачественными пулями стрелять не интересно,так как летят они в разные стороны.

так-так

Мощность ни как не зависит от пули вам сюда http://and65261342.narod.ru/

так-так

Сколько расказываю и все бестолку какое позорище для ганзы.С уважением Федоров.

так-так

Не верите мне почитайте здесь http://guntасt.ru/forums/topic/1644

так-так

или здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=99814

так-так

Ганза ты все равно проиграеш, зайдите и посмотрите сколько людей уже в теме про мощность.Остались только жалкие осколки или совсем тупые или очень заряженые на хозяйские подачки.

так-так

Вот здесь перечень сайтов где про мощность все понятно http://and65261342.narod.ru/forum/3-30-1 успехов и вам прозреть.

так-так

Как вы не старайтесь я потихоньку свое дело сделаю и без вас.

так-так

Можете все удалить вы всеравно уже все проиграли.

так-так

Это вам так, для общего знакомства.

ADF

так-так
...я потихоньку свое дело сделаю и без вас.

Маленькое или большое дело-то?

Народ свои винтовки в серию запускает или кастомные запчасти делает - в барахолке куча мастеров. И только один Федоров со своим патентом не знает, куда податься.

ober

аутизм в действии))

ADF

ober
аутизм в действии))

Я конечно не врач, но вроде бы аутисты как раз склонны работать в поте лица, избегая при этом излишнего общения с другими людьми. Тоесть тут что-то другое.

С-Б-А

Это вам так, для общего знакомства.
Как не странно, но масса пульки для своего калибра очень влияет на конечные джоули.

ober

ADF
работать в поте лица
топтать клаву