Замена ствола?

Mess

Уважаемые! Возможно задам вопросы уже жевавшиеся не раз, но при осмотре пары страниц тем не нашел на них ответа. Поэтому:
После покупки Иж 61, установки оптики, пристрелки, попробовал завершить жизненный цикл кара - пуля сказала тук, кар сказал "кар" и улетел 😞, растояние не больше 30м. Еще раз внимательно осмотрел конструкцию и пришел к грустному выводу - очень продуманная штука, практически ничего улучшить невозможно, без кардинальных изменений в конструции. Решил пока оставить его подрастающему поколению для развлечений, а себе смотреть что-то другое, и высмотрел Диана 52F. Если я правильно понял она сепциально ослаблена, чтобы соответствовать по энергии выстрела в 7.5Дж. В связи с этим вопросы:
1. Обратимы ли эти изменения
2. Возможна ли замена ствола на другой калибра 5.5 мм
3. Если пп.1,2 выполняются, то кто способен это сделать
4. Полная или приблизительная смета предстоящих затрат.

С уважением, Меss.

Mixamarket

1 Изменения обратимы
2 Теоритически возможна, но ни кто вроде не делал (не нужно это)
3 Затрудняюсь
4 затрудняюсь
Рекомендую взять Диану 350 магнум в калибре 4,5 и к ней "правильный" ствол - за все примерно 850-900$. Напиши ему письмо «cometa400@mail.ru»

Mess

А чем плоха идея замены ствола?

Petrucha

Увеличение калибра уменьшит энергетику, и понизит скорость пули.

Mechock

Mess, не мучай дианку!!! 😊 Купи и стреляй так из нее, очень хорошая винтовочка! Чем майться с заменой ствола, лучше прицел купи получше!

Mess

Leupold VX III 4,5-14*50 Нормально? http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Leupold/7948.php

или он не выдержит отдачу пневматики? и нужно чтото другое?

Mixamarket

А кто его знает, за такие деньги эксперименты проводить накладно. Купи лучше Липерс вот здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401 думаю будет достаточно. Липерсы они конечно китайские, но на ППП у многих стоят, глюков пока не замечено

libra

2 Mess из Люпольдов только такой! http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Leupold/4346.php там про отдачу ППП написано.

libra

и добавлю ... при отстройке от параллакса вот то юстировочное кольцо делает почти или 2 оборота (боюсь соврать потому как сам не крутил) это говорит о высокой точности как бы "определения"расстояния, отсюда более точного знания значения поправок ... во загнул :-) это конечно если надо ... во всяком случае я знаю ЧЕЛОВЕКА, для которого это был первоопределяющий критерий!!!

MacTep

2Mess
Купи лучше ПСП простую, в купле-продаже часто проскакивают заманчивые объявы. И с прицелом париться не будешь, и стволик сменишь при желании на правильный.