Владельцы Gamo 440

mega

Недавно разобрал винтовку, чтобы узнать почему, манжета шипит при затыкании перепуска пальцем, разобрал, посмотрел, в принципе на манжете ничего не обнаружил кроме незначительных царапин, подсмазал все, засунул поршень и попробовал как советуют заткнуть ствол пальцем, а в поршень вставить отвертку и поводить туды - сюды, но не тут то было! У меня не хватило сил чтобы сдвинуть поршень с места! Посему хочу спросить у владельцев Gamo 440 у вас также тяжело двигать поршень внутри ствольной коробки?

OxOTHuK

Достаточно тяжело ходит, но отверткой в паз и двигается без проблем. может чуть легче чем у тебя двигается, а может просто я чуточку сильнее двигаю...

mega

2ОхОТниК
А ты не полировал цилиндр?

OxOTHuK

нет, он и так, хоть и не полированный, выглядит неплохо.

Sergey13

Да, двигается достаточно туго. Очевидно, хорошее прилягание манжеты. Заусенцы с паза убрал?

OxOTHuK

Заусенцы не мешают двигаться поршню, но раз 5 вынешь-вставишь поршень из цилиндра полностью и манжета может начать травить.

Sergey13

Вот для того, чтобы такой гадости не происходило, я при первой разборке заусенцы то зашлифовал.

mega

2Sergey13
А как шлифовал?

Sergey13

А есть такая шарошка круглая - абразиывный камень на оси(эдакий чупа-чупс), но круглой формы. Вот его в паз садишь, хвостик наружу, в дрель зажимаем и на малых оборотах аккуратнеько по пазу вперед-назад. Потом цилиндр тщательно вымыть от стружки и следов абразива, пальцем кромку попробовать и сказать удовлетворенно "А-а-а-а, бля!"

mega

А что если пастой гои нанесенной на войлок, закрепленной на штыре вставленном в дрель весь цилиндр изнутри отполировать?

Sergey13

Да не стоит. Это ж хоть и испанский ижмех, но с чистотой внутренней поверхности цилиндра у них все хорошо. За 1000 выстрелов манжета там тебе сама полировочный блеск наведет так, что соседский кот с зависти удавится.

Sergey13

Не стоит. Он внутри достаточно гладкий. Манжета за 1000 выстрелов там вообще зеркало сделает.