Двухпоршневая система

LordVader

Существует такая модель двигателя внутреннего сгорания со встречным движением поршней. Теоретически, и пневму такую можно смастырить. Думается, лучше использовать систему с одной пружиной и рычажным сопряжением поршней - из-за разницы жёсткостей пружин более сильная пружина будет перетягивать более слабую, впустую теряя мощность. Точнее технически объяснить не могу, ибо технарь с гуманитарной (!) вышкой. Но идею, думаю, развить стоит.

gnom

Матчевые дианы 30-летней давности были сделаны именно с двумя поршнями.

val

Здесь: http://guns.allzip.org/topic/24/103133.html

val

И еще:

LordVader

Спасибо за инфу!

docalex

to Val:
Проект "ППП без отдачи", рассматривающий 2-х поршневую системку, продолжается. Огромное спасибо Вам за вышеприведенную ссылку на него, т. к. мной этот топик был потерян.

val

Пожалуйста, конечно, но было очень легко: щелчок на docalex, потом еще раз на docalex на открывшейся страничке, потом - "Найти все письма этого участника" или "Найти все картинки". Щелчок на картинку открывает тему.
Примерно так: http://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=docalex&number=24 http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00023825?username=docalex http://forum.guns.ru/forum/images?user=23825 (упс, последнее упустил, буду наверстывать)
Стандартная процедура (по крайней мере для меня) для знакомства с собеседником или (как в данном случае) поиска материалов от того, с кем знаком. В уголочке каждой открытoй темы - кнопочка "добавить в закладки", раз нажал, и при открытии Guns.ru Talks все интересующие темы на виду. ЗдOрово? 😛

Услуга за услугу: можно на ты? Просто устоявшаяся форма общения в инете.

С глубоким уважением. val 😊

docalex

Без труда и с удовольствием.
Docalex