Спусковой механизм на мр512

IP

Помогите ответом! Суть проблемы: после снятия предохранителя и спуска крючка шептало опускается тем самым отпуская поршеь но не возвращается в первоначальное положение, получается что ему не хватает "сил", cпусковой крючок давит с торца, а с другой стороны пружина соединяющая его с рычагом блокировки, сначала думал что шептало упирается в спусковой крбчок но отвел его оно осталось на месте. Вернуть на место помогают плоскогубцы 😊 что делать?

Хома

Не понял. Поршень освобождается? Если да, то что ещё надо-то? На боевой взвод шептало ставится при взводе винтовки скошенным торцом тяги (если мне не изменяет мой склероз), а сразу после выстрела оно и не должно возвращаться во взедённое положение. Или поршень всё-таки не освобождается? Поясни,плз!

IP

Проверял спусковой механизм снятым с винтовки, при собранной винтовке проверить не могу, рычаг взведения не доводит поршень до шептала сантиметра 2, причину еще не нашел(без пружины ходит свободно, с пружиной во чтото упирается). В снятом виде шептало "отпустит" поршень но на прежнее место не возвращается. Если так и должно быть поясните пожалуйста что вернет его на место, надеюсь это поможет мне вернуть винтовку к рабочему состоянию 😞
С уважением, Алексей.

KVK

Ты бы хоть написал, что делал с Муркой до этого, менял ли пружину, ставил ли утяжелитель/направляющую?
Кстати, задний винт крепления компрессора к ложу в момент взвода у тебя на месте?

IP

Проверял в собраном и в разобраном состоянии результат один и тот же, неполадку с пружиной устранил, теперь рычаг взведения доводит поршень до шептала но не может его преподнять, как и было раньше "не хватает сил", если в разобранном состоянии "снять" c предохранителя и спустить спусковой крючок, шептало "отпустило бы" поршень, но на место не встает. Винтовка куплена с месяц назад, я с ней ничего не делал, в магазине уверяли что поставлена более мощная пружина. Родную пружину не видел сравнить не с чем, но манжета не родная. В итоге щас у меня все "упирается" в шептало 😞
ЗЫ: а вобще все детали целые, может что не так собираю?

KVK

IP
Винтовка куплена с месяц назад, я с ней ничего не делал, в магазине уверяли что поставлена более мощная пружина. Родную пружину не видел сравнить не с чем, но манжета не родная.
Вот уроды магазинные... Вставляют пружину, называют МР-512М, и продают втридорога...
А что у тебя за манжета такая "не родная"?

Совет по мурке: аккуратно подогни язычок на П-образном переднем креплении (том, в который входят боковые винты крепления ложи) ближе к компрессору, и подзатяни задний винт крепления ложа... Только с ним не перестарайся, а то верняк не взведется...

IP

Что за манжета я не знаю, но отличается от той которая приложена дополнительно, я не к тому что хорошая манжета, я к ому что наверно винтовку всетаки разбирали до меня.
ЗЫ: в магазине не говорили что это "м" вариант, сказали что усилена и скорость выстрела 220м/c. Сказали что такие продавать не имеют права по этому только на коробке пометка и в паспорте вкладыш был(печатается за минуту 😊 ), я вот несколько дней назад нашел этот форум, прочитал большую часть тем из разжела пневматики и вот тоже задумался а не надули ли в магазине, и еще на какую пружину менять в будущем, если я даже не знаю какая стоит сейчас 😊
ЗЗЫ: насчет совета-сейчас попробую.

Pro Killer

KVK
Вот уроды магазинные... Вставляют пружину, называют МР-512М, и продают втридорога...
А что у тебя за манжета такая "не родная"?

Совет по мурке: аккуратно подогни язычок на П-образном переднем креплении (том, в который входят боковые винты крепления ложи) ближе к компрессору, и подзатяни задний винт крепления ложа... Только с ним не перестарайся, а то верняк не взведется...

Уроды мягко сказано, я сам сейчас пытаюсь по этой теме с магазином разобраться.

IP

Спасибо большое тем людям кто пытался мне помочь, вы мне помогли 😊 Мурка работает! Я, в силу неопытности, просто затупил.
Зы: подскажите насчет пружины, можно ли узнать родная или нет, если под рукой нет с чем сравнивать!

IP

Сравнивая с интернетовскими сведениями( www.airhunter.ru )сделал несколько выводов:
1)проточен задник( ~27мм)
2)стоит не родная пружина(марку пока не выяснил 😊 )
3)манжета не родная
Радует что магазин не наколол при покупке...
---
остается все отполировать....
ЗЫ: сколько стоит пружина гамо 440 и где ее можно купить в Москве?

KVK

IP
3)манжета не родная
Еще раз спрошу: дык чем она отлчается от той, что лежит в коробке? Размерами/формой/цветом?

IP

Формой, и материалом. Канавка по окружности тоньше раза в два.
ЗЫ: ее стоит менять?
ЗЗы: насчет пружины, какой диаметр у гамо хантера 440, читал что вроде самый распостраненный вариант?

Хэффер

Газовую лучше ставь... Никогда не осядет, во взведённом состоянии держи сколько хочешь, при выстреле не колбасит. Короче все характеристики лучше витых пружин