Двухконтурный насос на Cr2100

mr.Maniak

сабж..
кто нибудь думал над этой темой ?
просто есть некоторые задумки, чуть попозже нарисую схемку. в итоге получим большее давление при меньших кг. приложенных на рычаг.

эксгуматор

mr.Maniak
Ну ты маньяк! 😀
Было бы здорово, если бы не одно "но". Такой насос нужен для создания большого давления. При этом надо кардинально переделывать выпускной клапан накопителя, а то не откроется.
Пример: Система из двух поршней, один внутри другого, рычаг через толкатель присоединён к внутреннему. Качаешь до, допустим, 100атм обеими поршнями, при привышении 100 атм внешний кольцевой поршень фиксируется и качаешь маленьким.
Я не знаю, есть ли такая конструкция, я не искал, придумал сейчас. Но качать, выходит, надо долго, для достижения нужного давления. Ни есть гуд.

mr.Maniak

хорошо .. давайте поставим вопрос по другому.....
какое максимальное давление выдержит стандартный накопитель\клапан?
схема такая...

сначала накачиваем воздух вовторой насос, затем одним движением отправляем воздух в накопитель

эксгуматор

mr.Maniak
Ну это стандартная схема двухконтурного насоса. Рычаги переделывать надо, шарниры. Они у крысов и так гавённенькие.
Вообщем надо много чего переделывать. Практически с "0" винтовку делаешь. Считай, что за 100$ покупаешь только ствол. Не стоит он этих денег 😊

Docent030

Согласен с Эксгуматором.Всё хорошо в меру.
Куда уже эту Крысу 2100 только не апгрейдили.Не рассчитывали америкосы что мы с вами , господа будем долго стрелять из наших винтовок, поэтому и ресурсы у них(винтовок) небольшие. Так что если самому лепить то я так думаю что даже и ствол нужен не от Крысы.

эксгуматор

Кстати, у Крыса66 ствол получше будет, чем у 2100. Мож мне такой попался? Но продольной борозды нет - 100%