Восстановить мощность ГХ440

Буч

Понятно, что в магазинах их продают ослабленными. А что нужно сделать, чтоб вернуть сию мощность? Пружину поменять - понятно, но где ее взять ? А что нужно сделать ещё помимо пружины? Спрашиваю потому что Инет у нас шибко тормозной, а платить за него 30 р. в час. Вот и прошу подсказать, где можно запчасти выписать по Инету, а то у нас даже на ИЖа нет НИЧЕГО ...

mega

Буч, пружину менять НЕ НАДО, она и так нормальная, а поменять нужно поршень, т.к. у него в торце сквозное отверстие, либо заделать отверстие(лучше все же поменять) и рекомендую поменять манжету на новую, ну вот и все.
ЗЫ Вообще то все есть в поиске.

Буч

Так я же и говорю,2 (ДВА !) часа лазию по яндексовским ссылкам - и про запчасти - ни шиша ! Зато насмотрелся на прицелы - ножички,лодочные моторчики ( можно даже фото в НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ) - только на чем печатать и на хер мне мотор - мне пружину надо, поршень, манжету там... На Кольчугу зашел - тоже запч. нет , форум не работает у них, в обчем завал полный


ПОМОГИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕ, ЛЮЮЮЮЮЮЮДДДИИИИИИИИ !!

OxOTHuK

1. Поменять поршень или заделать в поршне дырку (не отверстие, а именно дырку!)
Рекомендуется нарезать резьбу и вкрутить винтик на клею.
2. Добыть - купить - украсть - заказать у токаря грибок-утяжелитель.
Ссылку на чертеж утяжелителя попробую найти.
3. _Возможно_ поменять пружину. Почему возможно? потому, что в 90% случаях менять не надо. Берешь штангель и меряешь диаметр проволоки из которой сделана пружина. Если 3 мм, то не меняешь, если 2.75 (как было у меня) - меняешь.

Буч

А я купил ее с рук - там пружинища от 38 ЁЖИКА

Буч

А я купил ее с рук - там пружинища от 38 ЁЖИКА, а дырки уже не было - заварена сварочкой 😀

OxOTHuK

Вот значит тебе теперь надо нарыть нормальную пружину и утяжелитель, ссылку к сожалению я так и не нашел 😞((

Кстати можно ногами зайти в мастерскую кольчуги (а не сам магазин) и там спросить утяжелитель и пружину. Хотя и в магазине бывает, но нужно спрашивать, на витрине нет.

Буч

Хорошо вам, москвичам - сходил ногами и купил! 😀 А у нас в Сургуте днем с огнем не найти пружину даже для ИЖа !!! - два охотничьих магазина на весь город.
Так, если идти ногами,- 2600:5:12(ночью надо спать, а еще кушать иногда)=43 дня. Как раз-беру отпуск, и через полтора месяца встречайте в гости 😀 ( А потом еще обратно топать - надо брать отпуск за два года 😞 )

OxOTHuK

А раньше в кордоне высылали по почте пружинки вроде...
напиши им письмо, спроси: www.cordon.ru

Sergey13

Буч
ПОМОГИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕ, ЛЮЮЮЮЮЮЮДДДИИИИИИИИ !!

Ну чего шумишь?
На, почитай лучше: http://guns.allzip.org/topic/24/1090.html
Только имей ввиду - этот утяжелитель в поршне малость болтается. Так что ты свой поршень померяй, и скоректируй диаметр. Меньше болтаться будет - будут меньше вибрации, куча будет лучше.

Буч

Здоровско ! Завтра буду точить !

Sergey13

Блин, есть идея относительно достижения паспортных мощностей GH440. Оказывается, при прочих равных пружина у CF-30 длинней! А у 440 проставка пластиковая (?16320 по схеме). А вот если ее выкинуть, да на освободившееся место вместо пружины 16090 поставить 15170 от CF-30? А? Это помимо экспериментов с утяжелителем и и направляющей? Я в раздумьях... 4 дополнительных витка 3мм проволоки, это вам не в форточку показывать... Блин, где б для опытов пружину взять...
А вот утяжелитель СF-30 (взято с http://airgun.narod.ru)

Буч

Мысля хорошая... Посчитать бы, что это даст... На вскидку-от 3 до 4 % мощности плюс/минус карр