Разобрал Umarex Wild Life.

Africa

Офигел безмерно.
Некоторые детали сделаны очень качественно и четко, хотя через раз возникает вопрос "а зачем именно так?".

Но УСМ.... Боже. Это п####ц!

Его кто-то пытался привести в божеский вид?

------------------
WBR,«BR»Africa

TURIST

Africa
Офигел безмерно.
Некоторые детали сделаны очень качественно и четко, хотя через раз возникает вопрос "а зачем именно так?".

Но УСМ.... Боже. Это п####ц!

Его кто-то пытался привести в божеский вид?

если тебе нужны какие-то з/ч (кроме ствола)- пиши, у меня лежит трупик, могу занедорого продать.

Africa

Трупик у меня уже есть. 😊 138-140м/с GPH. 😊

У тебя F или живой? Хотелось бы понять в чем разница.

Недорого это сколько? Москва?

TURIST

Africa
Трупик у меня уже есть. 😊 138-140м/с GPH. 😊

У тебя F или живой? Хотелось бы понять в чем разница.

Недорого это сколько? Москва?

москва,
у меня вроде тоже ф. ослаблен, возможно, засчет поршня. по крайней мере пружина и так в упор влезает и дырок посторонних незамечено.
трупик могу отдать рублей за 600...

усм там - сказка 😛 Ы!

Africa

Вот и у меня... Вроде все нормальное. Поршень... А что там вообще с поршнем сделать можно?

УСМ там конструктивно не сказка. Качалка, толкалка и поджималка.
Пружина, естессно, убитая?

rau

через мои руки прошло несколько диких
сейчас имеется одна без ф только ф ей не нужна выдает 170 м.с гпм даже если скинуть на присевшую пружину и изношенную манжету больше 200 мс она наврядли выдаст запчастей в умарексе нет и не предвидится пружина по диаметру и диаметру проволки соответствует гх1250 только короче винтовка обладает кучностью иж 60 и мощьностью мурки полу ап

TURIST

Africa
Вот и у меня... Вроде все нормальное. Поршень... А что там вообще с поршнем сделать можно?

УСМ там конструктивно не сказка. Качалка, толкалка и поджималка.
Пружина, естессно, убитая?

у меня где-то была вроде новая пружинка - посмотрю

rau

турист посмотри почту

AA GUN

скиньте фото потрошков плииз!Естесственно не "F"

rau

когда доберусь до дома посмотрю я обмерял поршень гдето чтото осталось но выложить смогу не скоро дома инет медленный модем однако

AA GUN

Я свою собрал сегодня.Думаю(никто ничего не знает),что апгрейд неудастся.А без апа-на большом расстоянии кара не возмешь.Придется на стенку повесить 😊 уж очень она красивая.А что брать тогда?
На gunpower нет денег ,да и пцп это...Может стандартную GAMO 😳

rau

бери хатсан 70-80 на 40 метров можно кара взять дальше кучность иногда не позволяет хотя если хорошо доработать то мощность позволяет и на 60 м кара взять
по поводу дикой
просмотрел чертежики старые поршни практически идентичны ф и не ф
перепуск в ф варианте 2.8 не ф 3-3.1
советую заменить ствольную пркладку на водопроводную подходящего размера или из водопроводной вырезать когда она там не герметична метров 15 в сек коту под хвост

AA GUN

Спасибо за советы.Дырку рассверлю обязательно.Да и прокладку попробую найти.

ADF

...таки будут фоты?

AA GUN

ADF
...таки будут фоты?

наверно нет

rau

жду когда смогу прикупить ф на запчасти тогда обязуюсь сделать сравнительный отчет по деталям с фотками
надеюсь в течении пары недель разрулить этот вопрос

AA GUN

очень бы хотелось.если бы нас было больше,то тема сама собой поднялась.но оружие это мало у кого,поэтому поднятся и что-то выяснить будет непросто.

rau

ну вот и результаты некоторые в лучших традициях забыл более точные новые чертежики
дома выкладываю что було найдено

винтовки попавшие мне в руки отличаются внешне и годами выпуска моя без ф роджера с ф зачеркнутой
моя после замены прокладки ствола ствол у меня не сменный выдает 200 м.с кп7.9 и 165 кп 10.5
ст-роджера после переборки смазки и замены ствольной прокладки 190 м.с кп 7.9
Перепуск в обеих винтовках 3мм у ст-роджера пружина присела

AA GUN

Большое спасибо за рисунки и чертежи!Последний-вообще шедевр! 😀
Но все-таки мы так и не выяснили,засчет чего идет такое нехилое послабление,ведь по паспорту не F выдает 290 м/с.

rau

а кто видел живой паспорт 😊 я ни разу
кстати если кто владеет паспортом просьба выложить

а шедевру уже года 2 правда новые не лучше 😊

st_roger

Я нашел пока едиственное упоминание о скорости у буржуинов http://www.topshot.gr/guns/airguns-p4.htm

270 - 4.5
240 - 5.5

о как! куда капать будем?

AA GUN

Да упоминаний было побольше,а вот что внутри,не скажет никто...

st_roger

Борться!
И искать!
Найти и!
перепрятать!

rau

согласно приведенной роджером ссылки длинна стволов в обоих случаях составляет 44.96 см

st_roger

Уважаемые добавляем оружие в список
в разделе пневматика Umarex Wild Life
http://forum.guns.ru/forumguns/add_user_item

Youri

rau
согласно приведенной роджером ссылки длинна стволов в обоих случаях составляет 44.96 см

согласно ЛИЧНЫМ данным длина стволов и 4.5 и 5.5 = 250мм

AA GUN

значит дело не в стволе

st_roger

AA GUN
интересный вывод

rau

но если посмотреть на калькулятор для ППП с Игнатовского сайта то разница есть 😊 в смысле зависимость от длинны ствола

ADF

в ППП зависимость от длины ствола невелика. А проги для расчета ПП гонят, они до сих пор как бы экспериментальные, точно подогнать под реальность так и не удалось. Не верите, Игната спросите!

КВП стволы режет постоянно на своих мурках, при половинном обрезании метров 10-15 теряет максимум.

st_roger

=/ не убедительно (ИМХО)

ADF

если при 250мм скорость 200, то разницу в 70 м\с одной длиной ствола не объяснить ну никак.
у д54 ствол 30 с чем-то см, еще какая-то известная магнум-переломка, вайраух небось, тоже ствол короткий, того-же порядка.

st_roger

А конструкция такая-же?

ADF

Энергетические параметры системы определяет не конструкция, а лишь отдельные ее парампетры. В данном случае - объем цилиндра, параметры перепуска, жесткость пружины и величина ее сжатия...
если кто то приведет цифры по оным для сабжа, было бы очень хорошо.

rau

все кроме жесткости пружины вы можете увидеть на предыдущей странице

ADF

- Цилиндр 30х75 это дохрена. 250 м\с полуграммом запросто должна давать!...

rau

пересчитывал в разных вариантах на игнатовском калькуляторе не нашел варианта
с увеличением длинны ствола до 44см получаем 231м.с полуграмовкой

опять же вес поршня вроде 240гр из инета у меня точных весов не нашлось
пружина 190/77 вес гдето 140гр

ADF

похоже, все в пружину упирается. Так как ход поршня меньше, чем у гам всяких и даже мурок, для получения сравнимой с ГХ440 энергии надо более жесткую пружину, на 25% жеще (так как ход поршня на 25% меньше).

AA GUN

И какая подойдет?

ADF

А ХБЗ. что-нибудь типа от Д54 или ГХ1250... если по диаметру влезет.

rau

гх1250 по диаметру и сечению проволки подходит только витков больше 😊

ADF

ну так обрезать ее, значит.