Купил наконец этот долбаный дрозд!

DayWalker

Ну купил млин.Модификация не КС по паспорту.
Только эта сволоч не стреляет а издает пукающие звуки.Причем не может даже первый шарик выстрелить.Он почти выкатывается из ствола.Где тут хваленые 170 м/c?
У меня две обоймы и с обоими такая фигня.Утечек больших нет.Остается только этот долбаный соленоид который не может с достаточной силой пнуть шток клапана.
В чем грабли?На каком расстоянии должен находится ударник от штока?
Может быть дело в батарейках?
Ну новый дрозд блин.
Я этот дрозд скоро об стенку стукну!

Уже ствол от мурки приготовил на перестволение и тут такая фигня.Как повысить порцию газа для длинного ствола.Реально работающий способ ,а не эта теория с конденсаторами и напряжением.
Стрелять буду пулями по одной с нарезного ствола.

Sergey13

Об стену ни к чему... Прежде всего проверь батарейки. Если не поможет - неси назад и меняй на исправный, жизнь то продолжается... Или заморачивайся со схемами и конденсаторами...

DayWalker

Да я его купил в другом городе за 150 км.Теперь поехать не получится.Буду пытаться заставить его стрелять.
Могут ли на ижмехе собрать неисправный соленоид?Который вроде щелкает но с малой силой?Там вроде все просто и надежно.
Я его пальцем слегка придерживаю и он уже не бьет.Так должно быть?А конденсатор плохой может быть?Как они его могли запороть?
Ну где вы дроздофилы? 😊

DayWalker

Ура заработало.Сергей13 ты был прав все дело в батарейках.В нем стояли дюраселы из магазина.Которые с полоской индикатором.Ну они и показывали 1/3 шкалы.Вот я и думал что енергии еще достаточно.А получается он стреляет только новыми батарейками.Если осталась треть заряда то пшикает.Поставил новые энерджайзер и все ок.Шарик полностью уходит в сосновую доску и от него еще 2мм до поверхности.Это нормально для дрозда?
Так получается что с израсходыванием батареек СТП падает вниз.Раз мощность падает.

И все же зависит ли мощность от расстояния между ударником соленоида и штоком клапана.А то я настроил на максимальное и удар происходит в самом конце движения ударника.

И еще сколько надо выпускать кубиков газа чтобы нормально разогнать пулю 0.45 гр в стволе длинной 45см. чтобы без перерасхода?
Думаю что SWD знает! 😊

Sergey13

Рад за тебя! К сожалению, по апгрейту ничем не помогу, у меня дрозда нет. А по батарейкам - эта стандартная тема, как что в магазине покупаешь - сразу меняй батарейки, т.к. как правило лежали они долго и умерли 😊

delete

А ещё лучше купить аккомуляторы таких же размеров как батарейки ,брать надо SANYO тoлько NIC CAD ёмкостью не меньше 1000 mah,а ещё лучше 2000 mah,их хватит на 1000 циклов перезарядки.Прикинь сколько ты потратишь на батарейки и сколько на аккомуляторы.

ADF

Какие нах аккумуляторы!

У меня в Дрозде ПЕРВЫЙ комплект Варта-алкалайн - жил больше года.
Недавно проверил их мультиметром - напруга упала до 1,4 вольта. При этом настрел был... даже цифру не назову! Каждую неделю по 1-2 пачки баллонов минимум...

Поменял батарейки на новые так как у новых алкалайнов напруга 1,54в. Перед тем замерив скорость по хрону. До замены скорость была 135 м\с (с удлинителем ствола 185), после замены осталась точно такая-же.

Так что аккумуляторы нах не надо покупать - чтобы они окупились, пройдет лет 10 😞

Главное - не оставлять электроный блок включеным - а то, говорят, он батарейки за пару дней высасывает...

Sergey13

Тогда уж лучше металгидридные, или литий-йонные. У никель-кадмиевых самый короткий срок жизни из перечисленый, он наиболее подвержен 2эффекту памяти"... Да и 1000 циклов... Аккумуляторы имеют 2 фактора старения - по циклам заряд/разряд и по времени. Посчитай сколько раз в год ты стреляешь, наколько хватает батареек, потом прикинь стоимость 6? аккумкляторов и зарядника... ИМХО батарейки раз-два в год менять и не заморачиватся

эксгуматор

Скажем аккумуляторам в Дрозде наше общее КЮ!
Свежая солевая или алкалайновая батарейка выдаёт более, чем 1,5в, а аккумулятор немногим более, чем 1,2в. У меня вааще в одном отделении уже пол-года Дюраселы ультра типа АА рулят, в другом те же дюраселы, токмо размера N. Их 5 шт в отсек вмещаются. Только в отсек трубочку вставил, чтобы не болтались и на "+" контакт по миллиметру - другому припоя паялом положил, а то не контачат. Получилось 12в. Так, чта...
А по апгрейду самое действенное это рассверливание и подпиливапние 3-х отверстий в штоке клапана. Ну не считая удлиннения ствола. Там максимально тормозится истечения СО2 из накопителя. Чтобы не было перерасхода тогда лучше немножко против часовой закрутить потенциометр на плате.

TURIST

эксгуматор
А по апгрейду самое действенное это рассверливание и подпиливапние 3-х отверстий в штоке клапана. Ну не считая удлиннения ствола. Там максимально тормозится истечения СО2 из накопителя. Чтобы не было перерасхода тогда лучше немножко против часовой закрутить потенциометр на плате.

А вот будь добр с этого места чуть подробнее, а? Поиск чего-то ничего не дал
Спасибо заранее

DayWalker

Ну все таки получается что разные батарейки и аккумуляторы выдают различные скорости.
Значит пока батарейки свежие скорость выше а когда садятся то меньше.
Я думал сразу купить аккумуляторы ну вы меня разубедили .Просто теперь нехороший осадок остался после этой историей с батарейками из магазина.Продавец нагнал что они новые и он отдает мне их по доброте душевной бесплатно.Ну я пощелкал раз 60 без обоймы.А когда приехал домой и решил пострелять с баллоном ,то он только плевался.Вот я и подумал что дрозд сьедает комплект батареек за 60 выстрелов.Представьте какой первый ужас 😀 Я теперь вообще боюсь вхолостую щелкать.

Так все же вопрос остался на каком расстоянии должен быть ударник от штока?
Ну проще какой должен быть зазор между передней стенкой корпуса соленоида и пластиковой рамки?

эксгуматор А если зтот потенциометр по часовой покрутить расход газа увеличится?

А зачем ты поставил 5 маленьких батареек?
Можно ведь и 10 поставить.Что это реально дало?Повышение скорости?

Уже сделал и закрепил намертво новый деревянный приклад.Вернее отрезал от муркиного ложа заднюю часть.Жутко красиво когда без обоймы.Оптику 4*32 поставил ,но надо бы дальше отодвинуть ,но ласточкин хвост очень маленький.Ожидаю от токаря ствол от мурки.Поставлю сошки еще и ЛЦУ.
И самое главное собираюсь переделать магазин для стрельбы пулями.То есть только Торнадами и Прометеусами.У них пластиковый корпус и они не мнутся и соприкасаются в магазине хорошо.Нужно только расширить прорезь( где ходит досылатель) до самого клапана.
Вроде должно сработать.Перекоса пуль быть не должно.Все таки лучше чем стальные шарики.


ADF

Не играй с батарейками, в смысле с их напругой!

Если вдруг погорит электроника - тебе твой автомат потом даже сам Демьян не наладит! 😀

Для увеличения скорости шаров вполне хватает махинаций с клапаном и стволом. Ну, еще прокладкой в начале ствола - ее на более другую поменять надо.

эксгуматор

ADF
Играть с батарейками можно. До 12в. Стоит микросхема (не помню какая) с 12 вольтовым питанием. До 12в можно поднимать смело. Если сдохнет, то отремонтировать не проблема.
DayWalker
Рассверлить дырки? Берёшь сверло 1,7мм и рассверливаешь. Аккуратно, металл достаточно твёрдый, можно сломать сверло.
А если потенциометр крутить по часовой, то время работы соленоида будет больше, будет лишний перерасход газа без увеличения скорости.
Очень удобно эксперементировать с хронографом.
Интересно-интересно, что там на счёт пуль? Надо, чтобы в момент выстрела перекрывался отток газов в магазин, иначе пули мять будет. Мнуться даже шарики Gamo Round.
И ещё вспомнил. На сайте http://www.airgunmod.com/ народ покупал шток клапана Дрозда с максимальными по площади оверстими. Это на украине.

DayWalker

Эксгуматор так я и говорю что пули только с пластиковым корпусом.Эти фиг погнешь. 😊
Ствол от мурки уже поставил.Но потерял прокладку между стволом и магазином. 😞
Может кто скажет как и из чего делал?
Расход газа с длинным стволом вроде нормальный.
Так я не понял зачем 5 маленьких батареек?
Ну что это реально дало?

эксгуматор

Знаешь, тогда у меня не было хронографа, но звук выстрела стал более резки, звонкий. Будет охота померю сваго Дроздофила с 5 и 3 батарейками.
Теоретически напряжение на соленоиде выше, ессно и сила удара бойка выше, значит открытие клапана происходит быстрее. Отсюда и ускорение, особо в начале ствола, будет выше.
Это что, форму сечения отверстия под боеприпас магазина будешь под пулю растачивать?

DayWalker

Ладно померяешь скажешь! 😊
Я уже надфилем сточил пазы для досылателя на самом магазине.Они там 0.4мм.
Теперь самое трудное переделать горловину магазина.Сначала пропилю ножевкой потом надфилемм доработаю.Ну и металл блин крепкий. 😊 С одной стороны жалко что не силумин. 😊

эксгуматор

DayWalker
Смотри, не переусердствуй! А то придётся новый магазин покупать 😊 А металл, IMXO, самый лучший для обработки, это бронза или латунь.

DayWalker

Хехе я сразу 2 купил. 😊
Вот только мне второй магазин продали без пластикового кожуха внизу.Сказали что надо с основного снимать и в комплект не идет.
Похоже на туфту .Правда?

Ignat

Не знаю, но похоже, что правда - мне тоже второй магазин без пластикового обвеса продали... Есть мнение, что это для простоты сделано - чтоб не было потом ситуации "магазины с чёрными накладками кончились, а с красными остались" 😊. Другое дело, что накладку для второго магазина отдельно тоже бы не отказался приобрести, но вроде негде... 😞

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

weasel

а возможно ли расточить/переделать магазин дрозда для стрельбы пулями с латунным сердечником?

DayWalker

Возможно если они в пластиковом поддоне и не мнутся.Я так расточил для торнадо.
Но вот заряжать и взводить пружину стало геморойно.Так что не стоит.

эксгуматор

Что за беда? Не могу тему открыть, какая-то ошибка вылезает 😞
Провёл тут экскримент. Мой Дроздофил выдаёт 153-158м/с. Потенциометр длительности импульса почти в самом левом положении для исключения перерасхода (потому, что отверстия клапаны рассверлены). 8 батареек. 3 шт "АА" и 5 типа "N". 12в. Вытряхиваю 5 "N" и вставляю 3 "ААА" Получаю стандартное питание - 9в. Потенциометр поворачиваю по часовой примерно на 11 часов, как было из магазина. Мерию скорость - 160м/с. Стреляю ещё пяток раз, уменьшается до 155. Вращение потенциометра далее по часовой не давало увеличения скорости, только перерасход газа, влево после 9 часов скорость падала.
Так, что нефика не надо Дрозду питалово завышать, конструкция клапана не даст прироста.